Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

Дамир_новичок

соберу
положу

уже приметились некоторые не приятные штуки
болты крепления крыла такие маленькие что в пору было положить и лупу в комплект
батарейный отсек вполне подошел бы для 5000 мА\ч а не для рекомендованных 1200 - 2200
как жуй в валенке болтается
выкос двигателя примерно на 30 градусов задран вверх относительно оси самолета
винт не лез вот и согнули похоже
такие дела

был длинный вал двигателя
решил так
включил на полный газ и поднес натфиль
сам себя и отрезал

Игорь_Авиаа
Дамир_новичок:

соберу
положу

уже приметились некоторые не приятные штуки
болты крепления крыла такие маленькие что в пору было положить и лупу в комплект
батарейный отсек вполне подошел бы для 5000 мА\ч а не для рекомендованных 1200 - 2200
как жуй в валенке болтается
выкос двигателя примерно на 30 градусов задран вверх относительно оси самолета
винт не лез вот и согнули похоже
такие дела

был длинный вал двигателя
решил так
включил на полный газ и поднес натфиль
сам себя и отрезал

Самолет и для фпв тоже, отсек такой большой, чтоб все уместилось
С выкосом все нормально, у толкающих так и должно быть
Вал можно было и не укорачивать, разницы почти никакой

3closan

Вчера в полвосьмого утра над ТЦ Тандем видел пролетающего на параплане чувака (похоже мотопараплан - карлсон). Высота метров 100-120 на глаз. Летел целенаправленно со стороны цирка в сторону вертолетного завода… о как… разрешили свободные полеты над городом? 😃

P.S. догоняющих его стингеров что то не заметил…

mel41

А еще иногда висит аэростат и бук стоит. и дроны большие красиво летают.(по фпв и не только).

Андрей#
Дамир_новичок:

выкос двигателя примерно на 30 градусов задран вверх относительно оси самолета

Для стабильного полёта во время работающей мотоустановки, ось вращения двигателя должна проходить через две проекции центра тяжести модели: продольную и поперечную.

Дамир_новичок

фат шарк заработал.
причина крылась в отлетевшем внутри акка балансирном проводочке.
поставил другой заработал.
сегодня с краскопультом побаловался

Глебка_Новичок

Ребята авиамоделисты Казани,хэллоу! В общем,давайте знакомиться 😁
Меня зовут Глеб,живу в городе Казань,Авиастроительный район,мне 16 лет.Я автомоделист,но теперь и потихонечку втягиваюсь в авиа.В автомоделизме увлекаюсь оффроад и онроад моделями 8ого и 10ого масштаба,только ДВС (калильные) все было хорошо,занимал призовые места на соревнованиях,и тут меня осенило,хочу самолет! Ведь авиамоделизм по-моему-это вершина моделизма.Ну и стал читать кучи форумов,спрашивать бывалых,и т.д.Пришло время выбирать самолет и аппаратуру.Вот тут то и было у меня куча вопросов,прям новый мир для меня,ничего не понимал.
так,Аппаратура. Сначала хотел покупать турнигу 9х,но ее не было в наличии,и выбор пал на нее ->banned link НЕ реклама,как видите,это Turnigy 6XS,заказывал на хоббикинге (не реклама) и плюс к ней юсб шнурок для симулятора.Аппаратура пришла,доволен,почитав форумы понял то,что она чем-то даже лучше 9х,например,тем,что стики на шарикоподшипниках,экран уже сразу с подсветкой там идет и что-то еще. В общем аппаратурой остался доволен 😃
Далее,самолет.Вот тут то у меня было куча вопросов,но я вроде разрулил. Взял самолет тренер полукопию,а именно Durafly T-28 Trojan,вот он banned link Не реклама,если посмотрите,то увиидете,что там полно моих вопросов касаемо этого самолета 😃
Самолет пришел быстро,за 13 дней (заказывал ЕМСом) Но пока еще не собрал. Фото могу потом выложить 😇
Короче,пришло время сделать первый полет (пока что виртуально) установил симулятор,а именно AeroFly Professional Deluxe подключил аппаратуру,настроил все,и всё,в небо. Поначалу должен признаться вообще ничего не получалось.Даже взлететь не мог с первого раза (не всегда получалось) Ну как говорится,все приходит с опытом,и уже сейчас,на 3 день полетов в симуляторе я уже взлетаю каждый раз,летаю,модель держится в воздухе уверенно,и даже сажусь,не всегда конечно получается садиться на ВПП,но пока что мой рекорд 5 взлетов-посадок подряд (без крашей)
мне все это безумно нравится,авиамоделизм-это для меня прям как новый мир,вот.
Нашел вас,ребята,надеюсь поможете мне освоиться,не кинуть это дело,ну и первый полет хочу сделать в присутствии профессионалов-Вас.Могу ли я вас поближе узнать? 😃 Я очень хочу с вами увидеться,пообщаться,много чего нового узнать,вот.
всем спасибо за внимание,жду ответов
юпи 😒

Webmaxkazan

Глеб, молодец! Приезжай на полеты, чем сможем поможем, покажем, подскажем!
Завтра отличная погода, кто где летать будет?

Глебка_Новичок

спасибо,что так дружно приняли 😃 я просто пока что во всем этом вообще не очень разбираюсь.Но хочу! Завтра я увы не могу,но как нибудь обязательно постараюсь.Я школьник просто,сейчас пока что экзамены, 9 класс,ГИА…
А взлететь первый раз хочу этим летом,где-то в августе 😃 Надеюсь,получится
тьфу тьфу

Maxi002

А у меня череда нелетов: сделал слойку из потолочки - сначала на дерево засадил, на втором полете разбил напроч, фанкаб - уже казалось бы сто раз облетаная модель, вдруг отказался взлетать - разболталась моторама, пошли сильные вибрации на 50%+ оборотов; тренер верхнеплан, который вообще везделет, сегодня чуть не утопил в озере, вообще стал вести себя неадекватно - не реагируя на рули, летел куда хотел.
Вот думаю или место такое (летаю за домом) или пора за симулятор.

Дамир_новичок

Глебу привет. зря не слушал на паркфлаере советчиков. правду говорят. первый полет закончится крашем по-любому. и бикслер понесет меньшие потери. тренировки в симуляторе будут полезны но в первый раз напрочь вылетают из головы. нужно тебе с кем то полетать не на своем самолете.

Француз
Андрей_Царегородцев:

Добрые казанцы, возьмите молодого парнишку на ЧуМаТары.
rcopen.com/forum/f22/topic242331/441
Он после повязнет по уши в авиамоделизме.

И когда у Вас это мероприятие?

Андрей_Царегородцев

Смотри вставку.
Крути ролик на мышке.

Глебка_Новичок:

Взял самолет тренер полукопию

Самоль вообще ни для первого полёта.
Вес большой, размах мал, скорость полёта соответственно большая.
Не торопись-посоветуйся со спецами, или читай больше инфы.

Если я не прав, пусть поправят большие спецы.

mel41

Летал за городом с 6 до 11. Почти оторвался правый элерон. Итог- кувырок в траву. Странно, но всё почти целое, восстановился уже почти полностью. Осталось место крепления капота продумать. Все кто были, и видели сей катаклизм не верят, что такое бывает. Бензинка ушатывает планер здорово. А погода ляпота, в 6 утра комаров тьма, солнце взошло, полосатые мухи появились, спасибо Жене Китаеву дал реппелент. В небе большой верт летал ну очень долго, и высоко. Уезжал парни гоняли ещё.

ЯМА

Летал за городом. С 8-30 до 13-30. В основном отрабатывал посадки, на своем старом проверенном авиапарке. В небе летал самолет, потом пролетел над полосой, два раза. Похоже Цессна 1-2. Еще был Эдуард с супругой. Уехали вместе. Остались гонять только местные парни, но они нам не очень мешали.

Eddy

Погода сегодня была классная! Вячеславу спасибо за компанию!

fengines

Глебу…
Мой совет - начни с мотопланера, будет намного больше проку от тренировок в реале, и, что немаловажно, кроме меньшего количества разочарований, цена вопроса обучения и ремонтов будет существенно ниже, в первую очередь по времени…