Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

Ильвир
Бомбастер:

А что за проект Марель? Если не секрет?

Секрет! А я в теме:). А если серьезно, то Марсель с Денисом участвуют в очень серьезном проекте. Там вложения - мама не горюй. Я два раза приезжал из-за этого проекта в Казань, видел их работу. Так что могу говорить со всей ответственностью…

Webmaxkazan:

пошел балансировать винтыB-)

Максим, я тоже использую стабилизированный подвес на самолете. Если буду в Казани, сможешь глянуть у него ПИДы? Сам что то боюсь лезть в них.

Бомбастер
Ильвир:

Секрет! А я в теме. А если серьезно, то Марсель с Денисом участвуют в очень серьезном проекте. Там вложения - мама не горюй.

Ну хоть потом, краем глаза?😉

Рашкин

Да не только Ильвир и не сколько человек в теме.Казань-Татарстан не большей колхоз.В теме форума писать и не обязательно.С уважением.

Бомбастер
Рашкин:

В теме форума писать и не обязательно

Ну конечно, если ты знаешь, то уже не интересно.

Webmaxkazan
Ильвир:

сможешь глянуть у него ПИДы?

Сам от них в шоке😵 Пробовал по инструкции, фигня получается. Свои подсмотрел у забугорных друзей. Так что вряд ли смогу помочь.

ЯМА

Счастливым обладателям Авроры и др. аппаратуры в коей имеются полетные режимы. Нынешним летом подсмотрел как Денис настраивает В-25, на каждый этап полета свой полетный режим (взлет, полет, посадка…). Для примера-раньше при выпуске закрылков делал mix на руль высоты, да еще были проблемы по крену, если углы выпуска закрылков неодинаковые. Да еще при разном положении шасси(выпущенные, убранные) смещалась центровка и приходилось немного отлавливать модель. При программировании полетных режимов на каждый этап полета задается свой режим и триммируется как обычно основными триммерами. Попробовал - получилось, остался доволен. Управление полетными режимами завел на трехпозиционный выкл. закрылков. Не хотел открывать Америку, многие из вас уже наверное давно этим пользуются, а я вот только на третий год допер.

Eddy

Это называется жизнь заставила, когда пускаешь пенопластовую шнягу это нафиг не нужно, а тут сразу видно серьезный Дядька взялся за серьезную МОдель😁
В субботу к Саше планировал заехать, если не работаешь подъезжай обсудим полётные режимы на Новый год:)

Webmaxkazan
ЯМА:

на каждый этап полета

Взлет, полет, посадка?

ЯМА:

Попробовал - получилось

Когда и где? Почему без нас?😃

ЯМА

Когда и где? Почему без нас?😃[/QUOTE]

Исправлюсь

ЯМА

Если работа позволит, прокачусь до Зеленодольска на их Майдан. Захвачу Ментор.

Eddy
ЯМА:

Если работа позволит, прокачусь до Зеленодольска на их Майдан. Захвачу Ментор.

Не дозвонился до тебя.Как в Зелёном полоса?

ЯМА
Eddy:

Как в Зелёном полоса?

Для Ментора вполне пригодная, но на нем и поближе и получше место можно найти. А так скатался за компанию, давно многих не видел. Жаль, что рано пришлось уехать.

Рашкин
ЯМА:

Для Ментора вполне пригодная, но на нем и поближе и получше место можно найти. А так скатался за компанию, давно многих не видел. Жаль, что рано пришлось уехать.

Вечеслав приветствую.Я что хотел спросить. Вы не думали зимой на счет зальных полетов, многие хотят, только вот где.Думаю интересная тема, подумайте.

ЯМА
Рашкин:

Вы не думали зимой на счет зальных полетов, многие хотят, только вот где.Думаю интересная тема, подумайте.

В прошлом году собирались, да так ни чего и не вышло. Хотя и модели есть, но если честно, то меня и не очень привлекает. Только если за компанию. А вообще говорят-аппетит приходит во время еды.

8 days later
mel41

Полетал на менторе в Лаишево. Полоса чистая, ветер слабый, погода песня.

Француз
mel41:

Полетал на менторе в Лаишево. Полоса чистая, ветер слабый, погода песня.

Завтра собираюсь.

9 days later
Timour
ЯМА:

Счастливым обладателям Авроры и др. аппаратуры в коей имеются полетные режимы. Нынешним летом подсмотрел как Денис настраивает В-25, на каждый этап полета свой полетный режим (взлет, полет, посадка…) При программировании полетных режимов на каждый этап полета задается свой режим и триммируется как обычно основными триммерами. Попробовал - получилось, остался доволен. Управление полетными режимами завел на трехпозиционный выкл. закрылков. Не хотел открывать Америку, многие из вас уже наверное давно этим пользуются, а я вот только на третий год допер.

Слава, ну я к примеру и на четвертом году, еще не нашел время, с этим разобраться.
Но основной вопрос в другом. Когда включаешь определенный режим, к примеру посадка, то и выпуск шасси и закрылок, делается автоматически? Или в определенном режиме, выставляются только положения рулей? А сами действия (выпуск шасси и закрылок) необходимо выполнять дополнительно?