Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

uhov-nik

Классно полетали, а завтра в какое время?

12 days later
ЯМА

Что то тема потихоньку глохнет. Пора разбавить и показать обновки к следующему сезону. Я вот и старых запасов Спитфайр собрал. Эта, по всей видимости, последняя большая модель на электричестве. Масштаб 1:5, размах за 2 метра и масса 9 кг. Оптимальный масштаб для меня 1:6, 1:7, при размахе 1600 - 1800. И собирать легче, и комплектующие подешевле. Пилот собрался было занять место в кабине, а там пусто. Хотел кабину полностью сделать, да что то лень, да и масса уже на целое кило выше указанной в руководстве. Сделаю упрошенный вариант, а там видно будет.

Karloson

Всех приглашаю в спорт комплекс Олимп 23 февраля буду проводится городские соревнования авиамоделистов для юношей. У кого есть комнатные модели можете взять с собой в перерывах полетать. Ориентировочно начало в 10 если будут изменения я напишу.

Француз
ЯМА:

Что то тема потихоньку глохнет.

Так зима-же на дворе. Все потихоньку ковыряются в своих мастерских, готовятся к весенним полётам.

mel41

Сегодня летали за казанью, погода сносная, обкатывали новый двигатель Вячеслава, на … родниковой воде и дровах. Пыхтел как паровоз. После того как обкатали, пришлось в баню идти.😃

mel41

С ПРАЗДНИКОМ! Здоровья и всего всего самого лучшего!

kazak

кто завтра и где летает? хочестся размятся после зимы

9 days later
Лавр

Всем большой, большой, привет

Парни, скажите, кто знает, куда пропал Евгений Стунжайте (“Чайный барон”)

Кто что знает, писаните…

10 days later
Француз

Коллеги, доброго дня! Неумолимо приближается тот день, который мы все называем “открытие полётного сезона”.
В связи с этим у меня вопрос ко всем, кто планирует летать на взлётке у Лаишево. Как только освободится полоса, её надо будет хорошенько промести. Трактор со щёткой стоит 6000 руб. Кто будет в доле? Чем больше участников, тем дешевле. Трактор беру на себя. Если кто найдёт дешевле, передаю бразды “метлы”. Чтобы не бегать и не собирать деньги в кепку, предлагаю после определения исполнителя “метлы”, количества участников и стоимости взноса. Прегнать деньги на карточку “метлы”.
Всем привет.

kazak

Это полосу будут застраивать летом, ангары ставить.

Француз

На полосе ангары строить не будут. Ангары полётам не помеха. Я встречался с новыми хозяевами, вполне адекватные люди. Думаю, что можно будет договориться.

ЯМА

Интересно, при такой компоновке силовая установка значительно будут влиять на гироскоп и приемник? На земле немного погонял, вроде все нормально. Понимаю что везде пишут как можно дальше убирать эти элементы, но тогда доступ к ним получится хуже. В крайнем случае конечно можно, но не хотелось бы это делать после “морковки”.

Рашкин
ЯМА:

Интересно, при такой компоновке силовая установка значительно будут влиять на гироскоп и приемник? На земле немного погонял, вроде все нормально. Понимаю что везде пишут как можно дальше убирать эти элементы, но тогда доступ к ним получится хуже. В крайнем случае конечно можно, но не хотелось бы это делать после “морковки”.

Вячеслав,нельзя так делать.Словите морковку в тот же день.Проходили это,знаем.На земле всё нормально будет,дальше нет.НЕ СОВЕТУЮ НЕ КАК.