Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

ravil-kazan

Унас Зарнице ребята делают макеты танков на заказ производителю. Также поступил заказ на вертолеты. Красят их аэрографом.можно с ними переговорить. Если какие подробности то мой тел. 89274160774

Француз
mel41:

В ходяшево, заодно и по полосе определимся.

Ну, очень далеко. Хочу внести свои 5 копеек. Мы можем говорить о полосе сколько угодно. и безрезультатно. Как-то раз, я высказывался о том, что пока мы не создадим Юридически зарегистрированную организацию, аккредитованную при Минспорта, с нами никто говорить не станет и мы не сможем ни к кому обратиться. Т.К. мы никто и звать никак. В лице большинства встретил непонимание данного вопроса. О чём говорить, господа? “Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков”. А “звиздеть” о ни о чём, нет времени. Так, что давайте определяйте повестку дня, тогда будем встречаться. Молодёжь, берите организацию в свои руки и вперед. Нужна действующая Федерация Авиамодельного спорта РТ.

Eddy

Евгений, мы решили собраться и пообщаться на авиамодельные темы, так как давно друг друга знаем и давно не встречались.Для нас это хобби.Никто никого не заставляет…
Кстати федерация авиамодельного спорта рт есть и она прошла аккредитацию в минспорте, странно что вы не в курсе

kazak
Француз:

Ну, очень далеко.

от космонавтов до Лаишево 40км, до Ходяшево 45км (35-40 мин)

Рашкин
Eddy:

Есть предложение 27 июня собраться полетать и просто поболтать перед ЧуМаТарами

Эдуард приветствую.Кто на Чуматары едет.

Француз:

Подскажите, кто имеет опыт качественной покраски модели.

Евгений.У Вас с Валентиновым хорошие отношения.У него есть друзья макетчики .

ЯМА
Рашкин:

Эдуард приветствую.Кто на Чуматары едет.

Я собираюсь, а так смотри кто зарегестрировался в “Чуматарской” ветке. Думаю дополнительно все обсудим 27 в Ходяшево. Часиков в 9-10 думаю подойдет собираться.

mel41
ЯМА:

Часиков в 9-10 думаю подойдет собираться.

Так точно.

Искандер

Всем привет! К сожалению, в субботу никак не получается приехать 😦
В воскресенье никто не собирается на полеты? И где вообще в казани (или под казанью) сейчас можно на больших (1400-1600 размах) двс моделях летать?

Я свой тренер на работу притащил, у меня тут мини-авиамодельный кружок намечается, все почистили восстановили смазали проверили, теперь осталось разобраться как двигатель настраивать и летать хотим. Я в симуляторе попробовал, вроде навыки еще не совсем утратил, 10/10 успешных посадок с первой попытки сделал, ребята тренируются 😃

Раньше в сторону куркачей помню полоса была бесхозная в лесу, она жива еще или освоили уже? Это вроде казанбаш как раз
Из авиастроя недалеко от выезда из казани летали прямо с поля, там тоже не летают уже?

Есть ли какие-то полосы, чтобы выехать в 18 из центра казани в будний день и успеть до сумерек чтобы хотя бы час-полтора полетать спокойно?

Eddy

В Каймарах полосы уже года 2 нет отдали там все под ИЖС, в Казанбаш на час-полтора далековато, Лаишево вроде тоже для нас закрыли, остались Ходяшево и в Мирном ребята регулярно летают у них есть своя ветка посмотри

Олег_из_Казани

С мелколетами до 1400 электро в Мирном можно на парковке . На отдельной ветке координаты есть.

Webmaxkazan

По поводу завтра:
Помидоры, огурцы - взял
Уголь - взял
Фирменный соус - готовлю
Выезжать буду в районе 8:00

Искандер

Олег, спасибо. Я сегодня у Александра в лего тоже уже узнал, с моим 1600 двс там не вариант.

Завтра тоже буду, выехать планировал в 8:30, с собой возьму девушку и шашлык 😃

Искандер

Всем спасибо, отлично полетали сегодня!

Я хочу на работе с ребятами тоже начать модельку новую собирать, не покупную а самим склеить.

Думаю пробовать переходить на тренер низкоплан, нашел вот такой чертеж:
rcplans.ru/calmato-40-sport/

Там есть более пилотажный вариант с большим рулем направления и раздельным рулем высоты, и есть более простой справа с рулями меньшей площади - вот пока такой хочу собрать. И там есть ссылка на автора, он делал пенопластовое крыло, я хочу сделать все таки наборное.

Говорят, тут на форуме есть Александр, который может лазером нарезать нам по чертежу, не подскажете его контакты?

ravil-kazan

Искандер.В магазине Радиоточка вырезают лазером. Берут недорого. И самому интересней собирать, благо любой материал есть.

ramisham
ravil-kazan:

Искандер.В магазине Радиоточка вырезают лазером. Берут недорого. И самому интересней собирать, благо любой материал есть.

Подскажите пожалуйста адрес магазина.

Искандер

9v.ru
На Зинина 9, подъезжать лучше со шмидта (там парковка есть, и шмидта и Зинина односторонние)

Webmaxkazan

Отдых удался! Рад был всех видеть! Надо чаще встречаться.

ravil-kazan

Искандер.Благодарю за подсказку.Там много нужных чертежей под лазерную резку.

Искандер

В радиоточке максимальный размер вырезаемой детали 650 на 450, а у меня фюзеляж длиной 1200… Продолжаю поиски