Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

Искандер

Ильдар, спасибо! Я уже сам разобрался.

Заехал в Лего, купил там проволоку 1.6мм метровую и карбоновую трубочку, чтобы внутри нее тягу проложить.
К кабанчикам просто креплением буду крепить обычным.

Извиняюсь за беспокойство

fengines
Искандер:

Извиняюсь за беспокойство

Нет проблем 😃

ЯМА

Сегодня Й-Иола и Казань в Большом Вьясе.

Искандер

А я Сегодня получил двигатель и наконец закончил сборку своего низкоплана.
Правда сборка затянулась, много разных технических моментов было + накрылся приемник, в итоге двигатель только в 8 вечера удалось завести после решения всех проблем.

Поэтому сегодня облетать не получилось, жду погоду теперь. Может в среду получится. Пока просто по парковке покатался 😃

Кстати, у меня еще проблема с глушителем обнаружилась, которую пока не решили. У него болт похоже сгнил и в итоге не получилось его нормально собрать обратно после того как разобрал (гайка которая держит заднюю часть просто обломилась с куском болта внутри)

Где то можно купить новый такой длинный болт или проще купить новый глушитель? Двигатель os max 46la, взял б/у, но заводится с пол-оборота и работает вроде отлично, по крайней мере настроился легко и приятно

densor
Искандер:

Где то можно купить новый такой длинный болт или проще купить новый глушитель?

В магазине крепежа я покупал шпильку М3 - может подойдет?

Искандер

Шпилька 3мм оказалась мала, похоже там около 3,5 диаметр. На 4 не похоже.

Пока стянул ей и гайками с двух сторон, выглядит все равно надежнее чем было

Француз
Искандер:

похоже там около 3,5 диаметр

Такой размер в магазинах не найдёшь.

MANS
Искандер:

много разных технических моментов было

Думается с таким расположением дефлектор выхлопа (силиконовая насадка на глушитель) засрет консоль крыла.
Я вообще вот так сделал (по ссылке на фото справа красный Calmato).
И маслом на фюз не гадит и внешний вид (не торчит елда глушителя на морде).
rcopen.com/forum/f79/topic95063/1213

Искандер

Спасибо, интересное решение!

Пока не очень хочется трогать мотораму, чтобы ее снять надо нос почти полностью разбирать, снимать обшивку гаргрота и т.д…
Может после облета переделаю, если крыло сильно пачкать будет.

Ждем погоду… вроде на завтрашний вечер в татарском ходяшево прогноз благоприятный, 1м/с ветер и солнечно.

Вопрос только, не размок ли от этих дождей въезд на полосу? А то застряну там, не выеду потом 😃

kazak

Приехал В лаишево, заряжаю аккумуляторы, самолет широкий, кое как уместился😁

ravil-kazan

Искандер. Делай сразу несколько штук низкопланов. Серию делать легче. Разбил зарядил другой. Да еще за взлетка такая по новой Ульяновской трассе около Куралова.Длина примерно 400метров а ширина 18 метров. кто нибудь в курсе 18-го поеду посмотрю. Рядом с трассой.

Искандер

Равиль, очень много времени занимает это строительство, мы в офисе строили, потратили практически две недели + все равно отвлекает от работы. Следующую модель решили купить, сейчас надо разобраться в причинах аварии.

Вот собрал видео про полеты:

На видео с борта видно, что почему-то проседает очень сильно напряжение борта (лампочка индикатора убегает аж в красную зону), и когда лампочка в красную зону убегает - теряется связь. Первый раз она потерялась - сработал fail safe (слышно по двигателю что он ушел на холостые), потом связь восстановилась, я развернул и выровнял самолет - снова просело напряжение и связь пропала уже окончательно.

Перед полетом поставил свежий аккумулятор, пользуюсь для борта обычными никель-металгидридными аккумумами на 1700 mAh. Может перейти на LiPo для борта?

Webmaxkazan
ravil-kazan:

около Куралова.Длина примерно 400метров а ширина 18 метров. кто нибудь в курсе

Был я там года два назад, тут на форуме тоже отписывался. Вот кстати
Вряд ли там что то изменилось…

ravil-kazan

Искандер.А движок выкос вправо сделать на несколько градусов.если движок прямо стоит то будет тянуть влево.

Webmaxkazan

На завтра хорошая погода! Есть желающие полетать?