Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

Искандер

Спасибо, интересное решение!

Пока не очень хочется трогать мотораму, чтобы ее снять надо нос почти полностью разбирать, снимать обшивку гаргрота и т.д…
Может после облета переделаю, если крыло сильно пачкать будет.

Ждем погоду… вроде на завтрашний вечер в татарском ходяшево прогноз благоприятный, 1м/с ветер и солнечно.

Вопрос только, не размок ли от этих дождей въезд на полосу? А то застряну там, не выеду потом 😃

kazak

Приехал В лаишево, заряжаю аккумуляторы, самолет широкий, кое как уместился😁

ravil-kazan

Искандер. Делай сразу несколько штук низкопланов. Серию делать легче. Разбил зарядил другой. Да еще за взлетка такая по новой Ульяновской трассе около Куралова.Длина примерно 400метров а ширина 18 метров. кто нибудь в курсе 18-го поеду посмотрю. Рядом с трассой.

Искандер

Равиль, очень много времени занимает это строительство, мы в офисе строили, потратили практически две недели + все равно отвлекает от работы. Следующую модель решили купить, сейчас надо разобраться в причинах аварии.

Вот собрал видео про полеты:

На видео с борта видно, что почему-то проседает очень сильно напряжение борта (лампочка индикатора убегает аж в красную зону), и когда лампочка в красную зону убегает - теряется связь. Первый раз она потерялась - сработал fail safe (слышно по двигателю что он ушел на холостые), потом связь восстановилась, я развернул и выровнял самолет - снова просело напряжение и связь пропала уже окончательно.

Перед полетом поставил свежий аккумулятор, пользуюсь для борта обычными никель-металгидридными аккумумами на 1700 mAh. Может перейти на LiPo для борта?

Webmaxkazan
ravil-kazan:

около Куралова.Длина примерно 400метров а ширина 18 метров. кто нибудь в курсе

Был я там года два назад, тут на форуме тоже отписывался. Вот кстати
Вряд ли там что то изменилось…

ravil-kazan

Искандер.А движок выкос вправо сделать на несколько градусов.если движок прямо стоит то будет тянуть влево.

Webmaxkazan

На завтра хорошая погода! Есть желающие полетать?

ЯМА
Webmaxkazan:

На завтра хорошая погода! Есть желающие полетать?

Только вернулся в город. Сегодня гостей провожу, а завтра точно куда-нибудь сгоняю полетать.

Webmaxkazan

А я съездил сегодня в Тат.Ход.
На своей пузотерке на полосу не рискнул проехать. Оставил машину на въезде, унес все на руках. Так что с 8 до 11 я сегодня получал удовольствие:P)))

ЯМА
Webmaxkazan:

На своей пузотерке на полосу не рискнул проехать. Оставил машину на въезде, унес все на руках.

С твоими моделями можно и поближе, например в Мирном. У меня выдался свободный часок, съездил в Мирный с пенолетом.

Искандер

Максим, дорога только выглядит страшно, мы в среду по этим же лужам нормально на двух машинах проехали.

Правда конечно был расчет что вторая подстрахует если что 😃

Webmaxkazan
ЯМА:

можно и поближе

так с коптером я и во дворе могу летнуть, только чемпионаты у нас тут всякие проходят, докопаются ещё

Искандер:

на двух машинах проехали

а мне одному страхово было))

ЯМА

А я пораньше пожалуй в Казанбаш съезжу, в этом году ни разу там не был.

ЯМА

Замечательно полетал. Считаю Казанбаш из наших мест и полос для запуска авиамоделей лучшей, правда и самой дальней. 75 км от центра

ravil-kazan

максим.эту полосу похоже освоили. там поставили небольшой ангарчик и стоял самолет похожий на цессну с двумя килями.

Искандер

Тут случайно выдалась возможность расширить авиапарк, заодно коллегу пробую подсадить на это хобби.

В общем у нас появился еще один тренер .40 размера, на нем стоит OS MAX-46AX, и тренер .60 размера с OS FS-70 ultimate. Обе модели б/у, но судя по состоянию фюзеляжа и крыльев летали без падений, только пленка местами подклеена скотчем.

Вчера пробовали заводить двигатели, os 46 работает отлично, мягко и плавно, заводится с полоборота, легко и быстро настроился.

Четырехтактник как оказалась настраивается намного сложнее, по звуку двигателя, как я понял, его настроить вообще нереально, сейчас изучаю к нему инструкцию, буду еще пытаться. Есть и тахометр, но пока не слишком понятно как им пользоваться и трактовать его показания.

Также появилась новая аппаратура - Hitec eclipse 7, ее решил оставить себе а свой optic 6 отдал коллеге. Единственный минус, optic 6 у меня был переделан под 2.4 ггц, а новая 35 мгц - надо будет для нее тоже купить модуль на 2.4, пока собираюсь на 35 мгц полетать.

В субботу вроде по прогнозу в Ходяшево с утра обещают солнышко и ветер 2 м/с, собираемся облетать новые модели.

Еще в придачу к этим укомплектованным моделям получил 2 целых крыла от вот такого самолета:
www.americanpioneerhobbies.com/gladiator.html
в свободное время буду теперь потихоньку собирать к ним фюзеляж