Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

ramisham

С днем рождения, тезка! Счастья, удачи, здоровья 😃 😃

8 days later
mel41

С наступающим Новым Годом! Здоровья благополучия и всего самого самого!

ramisham

Уважаемые коллеги. Хочу поздравить вас с наступающим Новым Годом! пожелать вам в новом году здоровья, удачи, мягких посадок!

viktor_p

Всех с годом Орла! Друзья, расправим наши крылья, расправим крылья нашим птицам! Всем здоровья и неистощимого желания полета!

rinaldo

Всех с наступающим Новым Годом. Удачи и чистого неба.

fengines

Всех с Новым Годом!!!😃 Кратности взлётов и посадок!!! А главное - Здоровья!!! Его не купишь…😉

1 month later
ramisham

С праздником - Днем защитника отечества! Счастья, здоровья, мирного неба!

1 month later
28 days later
ЯМА

Что-то не сложилось с ДВС и заменил на Цессне мотоустановку на электро. Использовал что было в наличии- мотор hacker A50-14S v2 и аккумуляторы 5S. Надо бы и движок помощнее, и аккумуляторы на 6 банок, но под рукой нет, а покупать не хочется. И так барахла всякого навалом. Сегодня погонял самолет, отрегулировать носовое колесо-геморрой. Приводится от одной машинки совместно с рулем направления. Надо ставить отдельную на носовое колесо. Полетаем, посмотрим. Если все в притык, придется кабину не устанавливать и еще от всякой мелочевки отказаться, дабы не нагонять вес.

ramisham

А мы тоже сегодня полетали. Погода супер!

ЯМА

Сегодня весь день занимался такой моделью и ее погрузкой на трейлер.

27 days later
ЯМА

Вот были времена. В Казани одной ветки на форуме не хватало, завели вторую- Полеты в Мирном, Казань. А теперь еле на одну наскребаем. Может одну сократить, лучшие времена для авиамоделистов похоже уже не наступят.
Но не об этом. Сегодня полетал на Спитфайре, больше рулил по взлетке чем летал. Отрабатывал взлет, но этот узкоколейный самолет непредсказуемо все время куда-то заносит и еще на разворотах все заканцовки консолей обтер об асфальт. Частично победил установив гироскоп на руле на взлет в режим удержания. Побегал по полосе, вроде получилось, облетать не успел на работу торопился.

Eddy

Вот ты мои мысли прочитал, надо модераторов попросить чтобы ветки объединили, думаю народ будет не против. Летаю за Каймарами в полях на пенопласте большую технику вытаскивать лень😁

Eddy

Съездил в Зеленодольск, полетали пообщались, хорошо когда поле рядом, с грустью вспомнили наш старый аэропорт

1 month later
ЯМА

Похоже ни кто в Ходяшево летать не ездит. Полоса травой зарастает, сегодня с утричка пришлось прополкой заниматься, чтобы обеспечить боле-менее нормальный взлет и посадку. Хорошо дождик прошел и трава дергалась хорошо, да и лужи немного подсохли.
В Тандерболте новый пилот, по моему самолет ему понравился.