Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

Eddy

Съездил в Зеленодольск, полетали пообщались, хорошо когда поле рядом, с грустью вспомнили наш старый аэропорт

1 month later
ЯМА

Похоже ни кто в Ходяшево летать не ездит. Полоса травой зарастает, сегодня с утричка пришлось прополкой заниматься, чтобы обеспечить боле-менее нормальный взлет и посадку. Хорошо дождик прошел и трава дергалась хорошо, да и лужи немного подсохли.
В Тандерболте новый пилот, по моему самолет ему понравился.

КЕА

Слава, подскажу из своего опыта. Пока трава не набрала силу, я опрыскивал садовым распылителем средствами от сорняков. Гербицидов магазине великое множество. Раствор надо готовить не по рецепту, а увеличивать концентрацию вдвое. Через неделю сорняки завянут и высохнут. А пропалывать бесполезно.

ЯМА

Так на следующий год и сделаем.

12 days later
Eddy
ЯМА:

Так на следующий год и сделаем.

Привет! Ну как там полетал с утра?

ЯМА
Eddy:

Привет! Ну как там полетал с утра?

Да, полетал до 9, а там жара началась, мошкара налетела, да и на работу было пора.

ЯМА

В свете последних указов, подписанных президентом в пору не только вешать модели на стенку, но и пробивать гвоздями,даже пенопласт.

Eddy

Шо там опять случилось не в курсе, просвети пожалуйста

ЯМА

Закон об использовании безвоздушного пространства.

Путин подписал федеральный закон, согласно которому штрафы для граждан за нарушение правил использования воздушного пространства увеличиваются в 10 раз.
vz.ru/news/2019/7/26/989599.html

Нарушение правил использования воздушного пространства «влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 20 тыс. до 50 тыс. рублей, на должностных лиц – от 100 тыс. до 150 тыс.рублей; на юридических лиц – от 250 тыс. до 300 тыс. рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток».
Закон вступил в силу с момента опубликования.

viktor_p

Ассоциация владельцев БПЛА РТ разве не защитит?

mel41
viktor_p:

Ассоциация владельцев БПЛА РТ разве не защитит?

У меня складывается ощущение что НЕТ! От благого начала не осталось ничего. АвиаМоделисты им по боку! У владельцев коптеров свои разборки, за существование и вероятнее всего за денежные потоки за сьемки. Повторяюсь, это мое субьективное мнение, прошу правильно понимать мой пост. Я не летая по определенным причинам, уже стал должен этой КОНТОРЕ 1000 р.

viktor_p

Ну это ведь как безлимитный тариф телефона - пользуешься ты им или нет - все равно платишь. И, если ассоциация выполняет взятые на себя обязательства регистрации полетов во всех инстанциях, то мы вроде как ничего и не нарушаем.

Eddy

Летайте подальше от города и не надо никому платить за воздух. И лучше подальше от любых населенных пунктов.Безопасно и недорого.

Рашкин
viktor_p:

Ассоциация владельцев БПЛА РТ разве не защитит?

Виктор!Вспомните мои слова.Я не стал больше распыляться,потому что многие не слышат.Видемо свои грабли ближе.

Eddy:

Летайте подальше от города и не надо никому платить за воздух. И лучше подальше от любых населенных пунктов.Безопасно и недорого.

Под каждым словом подписываюсь сказанное Эдиком.Лучше и не сказать.

И пусть меня все коптеристы и фпвшники не навидят.НО ВСЕ ЭТИ ПРОБЛЕМЫ НАЧАЛИСЬ ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ИМ.Как только они начали летать где захотелось,падать на машины на головы,летать в зонах а то и над аэропортами.Я честно скажу поубивал бы через одного этих самых.Спасибо этим безголовым хоббистам.

КЕА
Рашкин:

И пусть меня все коптеристы и фпвшники не навидят.НО ВСЕ ЭТИ ПРОБЛЕМЫ НАЧАЛИСЬ ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ИМ.

Про нормальных моделистов бы, ни кто и не вспомнил до сих пор, если бы не коптеры-понторезы. Про себя лично: летал и буду летать там где могу не создавать помех большой авиации. Для этого моей головы достаточно, чтобы оценивать ситуацию. Коптеры в перспективе-это оружие, которое, выпустили как джина из бутылки. Именно по коптерам должен быть издан закон о порядке их использования и применения.

Рашкин

Вот именно Евгений.Золотые слова.Я сразу говорил когда этот лохотрон начался с разрешением,якобы официальным.Создали как всегда закон не проработанный от дальнейших проблем .Деньги только собирать скажем так.Что случись мы не причём.Найдут кучу причин что бы открестится.Вот теперь мы возьмём обычных моделистов.Все летают визуально для уверенного полёта 200-250 метров в даль и высота 30-40 метров.Вопрос кому нахер мы мешали.Как только эти ушлёпки начали летать на километры куда хочу и где хочу,всех под одну гребёнку.Мало того,ну слетал ты сука над аэропортом,да нет он ещё в ютуб всё выложит.Вот за таких уродов все проблемы.Я не говарю за каждого.Есть и нормальные.Но основная масса,это безголовые.Они ещё бучу подняли что это не и за них.Клоуны с экраном на лбу.

КЕА
Рашкин:

Есть и нормальные.Но основная масса,это безголовые.

Рашид, нормальных не встречал, разве что дети, которые летают на скорость над землёй, но и они вырастут. Конечно, сейчас уже ничего не поправишь и можно винить кого угодно.
Хотя виновные на лицо всем понятны, которые проморгали момент не санкционированной распродажи этих аппаратов. Средний коптер способен поднять в воздух до 500 гр. полезного груза. Полезный груз может быть как взрывчатым, так и отравляющим веществом. И взлёт осуществляется условно из форточки. Наше правительство никогда не станет разбираться в классификации моделей, проще в общий ряд - запретить или штрафовать. Вы думаете, что тайга просто так горит?

Рашкин

Евгений!Когда вся эта лабуда пошла.Мой один знакомый участвовал в споре с законодателями данного вопроса.Люди с федерации писали,умоляли развести по классам.Визуального управления,от видео,САУ и.т.д.Знаите что сказали.Для этого надо всех обучить сотрудников которые будут отлавливать летунов,отличить БПЛА от управляемого визуально.Нам этого не надо.Приехал наряд,есть ЛА,нет разрешения,поехали разбираться.А разбираться они по любому тебя повезут,потому что у них нет не какой согласованности с конторой которая печатают на лево и на право разрешения.У сотрудников нет даже элементарного,образца как выглядит разрешение.Поэтому все что вы им предоставить в поле за бумаги или заявку на сайте,ему как барана на новые ворота.Время вы в любом случаи потеряите ,вот и всё.Поэтому я забил на их всех болт и летаю когда хочу.

КЕА
Рашкин:

Поэтому я забил на их всех болт и летаю когда хочу.

Я тоже.

RaptorE550

Да и правила эти больше заточены на использование воздушного пространства в запретных зонах.
Летаем подальше от города, в том же Х…дя… во и наврядли там нам приключится подобная беда.
А вот Лёхе Навальному сложнее теперь будет снимать для нас поместья наших чиновников… Из-за него вся эта байда и началась то по сути.

profpv.ru/zakon-o-bespilotnikah-v-rf-nuzhno-li-reg…

7 days later
ЯМА

3 воскресенье 18 августа. Редкое совпадение и погода прогнозируется.