Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

КЕА
Рашкин:

Есть и нормальные.Но основная масса,это безголовые.

Рашид, нормальных не встречал, разве что дети, которые летают на скорость над землёй, но и они вырастут. Конечно, сейчас уже ничего не поправишь и можно винить кого угодно.
Хотя виновные на лицо всем понятны, которые проморгали момент не санкционированной распродажи этих аппаратов. Средний коптер способен поднять в воздух до 500 гр. полезного груза. Полезный груз может быть как взрывчатым, так и отравляющим веществом. И взлёт осуществляется условно из форточки. Наше правительство никогда не станет разбираться в классификации моделей, проще в общий ряд - запретить или штрафовать. Вы думаете, что тайга просто так горит?

Рашкин

Евгений!Когда вся эта лабуда пошла.Мой один знакомый участвовал в споре с законодателями данного вопроса.Люди с федерации писали,умоляли развести по классам.Визуального управления,от видео,САУ и.т.д.Знаите что сказали.Для этого надо всех обучить сотрудников которые будут отлавливать летунов,отличить БПЛА от управляемого визуально.Нам этого не надо.Приехал наряд,есть ЛА,нет разрешения,поехали разбираться.А разбираться они по любому тебя повезут,потому что у них нет не какой согласованности с конторой которая печатают на лево и на право разрешения.У сотрудников нет даже элементарного,образца как выглядит разрешение.Поэтому все что вы им предоставить в поле за бумаги или заявку на сайте,ему как барана на новые ворота.Время вы в любом случаи потеряите ,вот и всё.Поэтому я забил на их всех болт и летаю когда хочу.

КЕА
Рашкин:

Поэтому я забил на их всех болт и летаю когда хочу.

Я тоже.

RaptorE550

Да и правила эти больше заточены на использование воздушного пространства в запретных зонах.
Летаем подальше от города, в том же Х…дя… во и наврядли там нам приключится подобная беда.
А вот Лёхе Навальному сложнее теперь будет снимать для нас поместья наших чиновников… Из-за него вся эта байда и началась то по сути.

profpv.ru/zakon-o-bespilotnikah-v-rf-nuzhno-li-reg…

7 days later
ЯМА

3 воскресенье 18 августа. Редкое совпадение и погода прогнозируется.

kazak

Кто нибудь будет заказывать на lindinder ? Хочу заказать разных мелочей, а доставка кусачая

Yury_Nosov

О чем спор? День ВВС действительно 12-го.
А 18-го - День воздушного флота России.

Валерий_Владимирович

День “ВВС” придумали потом (при Бориске на царстве), и связали его с подъемом военного “дирижОпля” в 1912 году… А день (всего воздушного флота Страны Советов) 18 августа постановили в 1933…

ЯМА

Полетал в предверии праздника.

КЕА
Валерий_Владимирович:

А день (всего воздушного флота Страны Советов) 18 августа постановили в 1933…

Это наш семейный праздник. Отец летал в войну в 1945 году на ЯК-3 и Кобре, потом в ЛИС на 21-м заводе в Горьком.

ЯМА

Тоже дядя летал. Жаль распрашивали их мало когда они живы были. А так они особо ничего и не рассказывали.

Валерий_Владимирович

А мой батя был механиком на Кобре после ШМАСа.

И завтра у него День Рождения!! Дай бог ему здоровья, ветерану!

ЯМА

С Праздником поздравились, но не обратили на вторую часть сообщения. Погода прогнозируется неплохая, а значит…

Радян

Приезжай те в Зеленодольск пообщаемся и полетаем.

ramisham

Хочу поздравить всех моделистов с Днем Авиации! Пожелаю всем удачи, чистого неба и счастья в личной жизни.

ЯМА
Радян:

Приезжай те в Зеленодольск пообщаемся и полетаем.

С удтвольствием, но у вас на таком не взлетишь.

ramisham

Добрый вечер. Коптеристы Казани ищут площадку для проведения междусобойчика. Предположительно 25 августа. Кроме этого неплохо было бы, чтобы присутствовали авиамоделисты. Предлагаю поле в Зеленодольске, по адресу: ул.Шатлык.