Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

ЯМА

Не только летали, Александр еще полосу подкосил и площадку для машин.

КЕА

Уважаемые коллеги. Сообщение: Состоялась договорённость с хозяевами ВП Державино об использовании асфальтовой полосы и воздушного пространства аэродрома. В связи с этим
событием вопрос: Это кому-нибудь интересно? Полоса в лучшем состоянии, чем в Ходяшево, расстояние вдвое короче. Съезд с дороги до полосы асфальтирован. По состоянию взлётки. По трещинам асфальта проросла трава, которую надо выкосить и в дальнейшем обработать гирбицидами. Потом необходимо нанять трактор со щёткой, чтобы подмести. По краям полосы чисто. трава выкошена, кустарника нет. Планеристам и гонщикам предусмотрен грунтовый аэродром. Трава выкошена. Ну вот, как-то так. Если есть интерес надо начинать готовиться к следующему сезону. Можно и в этом году успеть полетать, погоду обещают хорошую. Для начала триммерами пройти полосу 100 метров и убрать сухостой.

blackdog
  1. В Ходяшево полоса нормальная (бывает, конечно, и лучше, но это для высоких эстетов)
  2. Полосу уже подкосили
  3. Трактор - это деньги
  4. Для планеров места навалом (не для соревнований, конечно)
  5. Малое расстояние имеет и плюсы, и минусы (чем ближе, тем больше народу и беспокойнее полёты)
  6. По Ходяшеву тоже кто-то с кем-то о чём то договорился (какова цена этих договорённостей - вопрос)
kazak

Мне что в Хадяшево ,что в Державино 40км, в Ходяшево как то спокойно что-ли

ЯМА

Нас, летающих с полос, в Казани осталось человек 5. Боле менее содержать даже одну полосу напряг. Лично я пока в Ходяшево.

mel41
КЕА:

договорённость с хозяевами ВП Державино об использовании асфальтовой полосы и воздушного пространства аэродрома

Был там, шлагбаум закрыт на замок,ангары закрыты на поле не проехать, разговаривать не с кем, чел с огромными глазами ничего не зная гонит с поля типа (закрытая территория).
Развернулся и уехал. Да, трафик на дороге круче чем на М7…

11 days later
viktor_p

27 сентября А. Г. Смоленцев организовывает соревнования среди школьников по горным планерам при поддержке КАПО и ЭНИКСа. Место проведения определится накануне в зависимости от направления ветра (Каинки, В Услон, Камаево). Приглашаются все желающие. Взрослые тоже могут посоревноваться.

Звездочка

Если что, можете меня набрать, что бы уточнить, куда едем. Буду судьей на соревнованиях. 8 917 86шесть 8шесть 56
Есть место в машине, кого надо, подберу, только заранее просьба отзвониться
Будет 2 класса и 2 возрастные категории: 1. летающие крылья 2. все остальные схемы самолетов. До 15 лет и все желающие.(как-то так в положении написано 😃 )
В 10 начало регистрации, в 11 стартов, по-моему
С собой брать !!!теплую одежду!!! и покушать

ЯМА

По хорошей погоде выгулял Б-25. Жаль времени в обрез было.

mel41

А я вертолетную тему закрыл: нет запчастей… От старости расслоилась лопасть стеклопластиковая о.р. с двумя кульбитами в траву. Слишком много чего уже нет в продаже.

Радян

Здравствуйте .Завтра в Зеленодольске на Многодетном поле с 11 часов будут полетушки приезжайте будем рады .

Звездочка
Звездочка:

Если что, можете меня набрать, что бы уточнить, куда едем. Буду судьей на соревнованиях. 8 917 86шесть 8шесть 56
Есть место в машине, кого надо, подберу, только заранее просьба отзвониться
Будет 2 класса и 2 возрастные категории: 1. летающие крылья 2. все остальные схемы самолетов. До 15 лет и все желающие.(как-то так в положении написано 😃 )
В 10 начало регистрации, в 11 стартов, по-моему
С собой брать !!!теплую одежду!!! и покушать

Отбой, погоды нет…

ЯМА
Звездочка:

Отбой, погоды нет…

Погода есть. С утра планирую в Ходяшево.

ЯМА

Отлетали, после заехал еще на поляну в Мирном. Почти закрытие сезона, да и народ был.