Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

Telekot

Да, вроде из силумина он. Попробую найти аргон. Спасибо за дельные советы!

По поводу припоя и горелки - хорошая идея, буду этот вариант иметь про запас

Еще раз - спасибо!

fengines
Telekot:

Да, вроде из силумина он. Попробую найти аргон. Спасибо за дельные советы!

По поводу припоя и горелки - хорошая идея, буду этот вариант иметь про запас

Еще раз - спасибо!

Припой и горелка - это успех! По поводу силумина - прошу в личку, подискутируем… Аргоном стенку толщ. ок 0,7 варить - флаг в руки - ничего не останется, просю пардону, опыт… Не настаиваю на своих личных ощущениях. ПРОБУЙТЕ. Первый раз варили мне систему заправки на кордовую гонку в 1983г.

Kamil_Sh
Webmaxkazan:

Сегодня тоже хотел заехать в “старый” но так и не понял с какой стороны заезжать, если смотреть на здание то с левой стороны проезда нет а с права проезд закрыт и написано автодром “Дулкын” куда ехать??? Видел кто-то металку запускал в районе 13:30 наверное это был Павел😁))) Пока крутился вертелся вокруг здания порта, застрял кое как выехал тут же позвонили и пришлось уехать:(

Максим, привет.Узнал от Наташи ,что тоже начал летать.Один совет, идти от простого к сложному постепенно . Если есть тяга к ДВС, то начинай с обычного тренера и летать, летать , летать . Первый год , когда появляется уверенность,что ты уже всё умеешь и начинают биться модели. А дальше ,если зацепит и будут лишние деньги и модель будет серьёзная . В основном у меня ДВС (калилки и бензин),но есть и
электрички ,но это так для отдыха .и Паша на них начинает летать.Привет своим родителям.Пока .Камиль. Если что интересует пиши на эл. адрес KAMIL@ KOROLEV-NET.RU

Webmaxkazan
Kamil_Sh:

Максим, привет.Узнал от Наташи ,что тоже начал летать.Один совет, идти от простого к сложному постепенно . Если есть тяга к ДВС, то начинай с обычного тренера и летать, летать , летать . Первый год , когда появляется уверенность,что ты уже всё умеешь и начинают биться модели. А дальше ,если зацепит и будут лишние деньги и модель будет серьёзная . В основном у меня ДВС (калилки и бензин),но есть и
электрички ,но это так для отдыха .и Паша на них начинает летать.Привет своим родителям.Пока .Камиль. Если что интересует пиши на эл. адрес KAMIL@ KOROLEV-NET.RU

Ответил на эл.почту

EvgenyKazan:

как в индийском кино

😁😁😁

EvgenyKazan

подниму ветку:)
Скоро лето!!! (через 3 месяца!!!)

Telekot
EvgenyKazan:

Скоро лето!!! (через 3 месяца!!!)

Отличное наблюдение! 😃

Завтра кто-нибудь летать будет?

mel41
Telekot:

Завтра кто-нибудь летать будет?

Да, ночью до Москвы и обратно! Присоединяйтесь!

Telekot

я б с удовольствием, но пока тружусь над потолочными плитками 😃

EvgenyKazan
mel41:

Да, ночью до Москвы и обратно! Присоединяйтесь!

за 100- кубовым самолем, небось? 😃

mel41
EvgenyKazan:

а 100- кубовым самолем, небось?

Хрен там, с документами!😦

EvgenyKazan

Пытался рулить самолетом сегодня в Парке Победы. Купился на солнышко и практически безветрие. Хватило на 2 минуты, даже в перчатках. Очередной раз убедился - зимой самолеты пускать нельзя. К тому же на 40 МГц там помехи проскакивают.

mel41

С наступающим праздником Вас дорогие единомышленники! Здоровья, денег, счастья, положительных эмоций, чтобы самолеты не ломали на земле, да и в воздухе тоже, чтобы количество взлетов равнялось количеству посадок. Будьте спокойны и проще и ЛЮДИ к ВАМ потянутся. А посему заканчиваю, так как РОДИНУ- МАТЬ, ВАШУ пошел защищать.

Eddy

Присоединяюсь к поздравлениям!
PS:Вот так на полетушки ездят реальные пилоты;)

Лавр

С ПРАЗДНИЧКОМ СОСЕДИ,
УДАЧНЫХ ПОЛЕТОВ

fengines

С Праздником, господа Защитники Отечества!

mel41
fengines:

господа Защитники Отечества

К великому сожалению они Отечество не защищают, а товарищи пока служат.

rinaldo

Всех с Праздником. Чистого неба над головой, теплой погоды и удачных полетов.

Люда

Уважаемые соседи, от души поздравляю вас с настоящим мужским праздником! Желаю вам счастья и мира в ваших семьях , выдержки и мужества, что бы ваши слабые половинки были с вами “как за каменной стеной”. 😍 За вас -мужчины!!!😃

3closan

Дело к весне. Сидел вчера размышлял. Что то я все на самолетах, с вертолетами не связывался особо, (комнатная валкера, как зимний вариант для квартиры, не в счет 😃) Надумал пощупать эту тему, тем более порывшись в запасах обнаружил что практически вся начинка уже есть, кроме подходящих серв. Посмотрел у китайцев клон 450, цены заманчивые. Начальный уровень, на попробывать, тушка в районе 1000 всего. Учиться на дорогом не хочется.
Вот и подумал, а никто из земляков не желает избавится от такого (или типа такого) лишнего? Я бы взял по договорной цене. Ежели нет то буду у китайцев брать.
Да, про сборку и наладку статей начитался, вроде все понятно. Но как до дела дойдет возможно консультации потребуются. Надеюсь на отзывчивость.

rinaldo

Я тоже себе собрал такой, но пока не облетывал холодно. Тренеруюсь на симе. Где то сдесь видел что Денис (Densor) летает на таком.