полеты районе Королева (с 01.01.2009)

Lodochnik

Ден! Поздравляю!!! 😁 😒 😛
Да уж, полосу жалко.

andropov

По поводу полосы - мои соболезнования…
И где теперь летать учиться?

Igor-D

Предлогаю новую схему расположения ВПП и площадки для машин:

Serginio

😃 😃 Только вот нужно смотреть что с полем будет в ближайшее время…
Надеемся на лучшее 😒

Igor-D

При таком расположении нам никто не будет мешать.Дорожка будет проходить вдоль полосы, а не поперек как было раньше. Еще плюс в том, что глиссада не будет проходить над домами.
Что касается дальнейшей судьбы поля, есть сведения, что в ближайшее время не планируется посев и застройка.

vassek

Понятно.
Но с какой-то периодичностью его все же перепахивают, зачем?
И сколько до следующего вспахивания интересно?
Просто жалко не денег, которые вкладываются в обустройство полосы (хотя их тоже жалко), жалко трудов вложенных.

Monny
Igor-D:

Предлогаю новую схему расположения ВПП и площадки для машин:

расположение хорошее …только видимо уже до весны ?

Igor-D

Эта земля сельхоз назначения. Принадлежит она совхозу “Памяти Ильича”.
Раньше поле вспахивали раз в десять лет. Сейчас по всей видимости в связи в участившимися случаями возгорания травы стали перепахивать чаще. В прошлый раз поле перепахали весной 2006 года. Соответственно если делать полосу, то она сохранится скорее всего 3-4 года. На мой взгляд- это лучший вариант для нас.

Юрий_68

Ребят, посмотрите на всякий случай это поле.
В прошлом году мы проводили на нем соревнования по F3k. Место уютное.
Поле не косят и не перепахивают (много лет). Мы косили площадку сами (прибл. 30х40м)
В этом году все опять поросло.
Полосу организовать возможно. главное что о поле, похоже, позабыли.
Хотя не знаю на сколько удобно добираться из Королева.
Нам, планеристам впп не нужна, поэтому пробуем разные места.

vassek

Ну тем, кто на машине - по барабану куда ехать.
Поле на Валентиновке удобно тем, что от электрички 5мин. пехом.
А на это поле с какой стороны заезжать на машине? Через Ледово?
И зимой туда пробраться можно?

Юрий_68

Мы туда заезжали с перекрестка Москва -щелково-загорянка. Зимой народ ездит на рыбалку - дорога накатана.

Albert

Сегодня неплохо полетал: на “Игле” у памятника, на “Фреша” на школьном дворе.
У “Фреша” на морозе задубел скотч на рулях, может, и смазка в РМ. Расходы оказались раза в 2-3 меньше настроенных дома. По крену крутился хуже, хоть я и увеличивал расход. “Зальник” есть “зальник”…

SkyBark

Альберт, ну, т.е. Феникс таки после того жуткого краша 1 сентября уже реанимировался окончАтельно? 😃 Прязря!
А у меня с Лопухом напряги образовались - тех батереек, что есть, явно не хватает для полного разгона моторчика. Начинает проседать напруга (мерял на контактах приёмника, аж до меньше 3V), подгасает приёмник… глохнет регуль, глохнет мотор… падает тяга… звук “уууу” тоном вниз… нагрузка снижается, напруга восстанавливается… 😃 звук “уууаааааууу” тоном вверх… И всё по кругу.
Диагноз, как понимаю, правильный?
Так что пока нормальные помощней батарейки не прикуплю - толку не будет. Полного заряда хватает на пару минут мотора. Но хоть подлётывать не отказывается. Только места нету. Опробую днями в сортзале.