полеты районе Королева (с 01.01.2009)

Vasiliy_K

😁😁 ВЕСНА ПТИЧКИ ПОЮТ, СНЕГ ОСЕДАЕТ. Вот вон начнутся земле окопные работы на полосе, в связи с чем предлагаю всем заканчивать резче сваи дела и пока морально готовится (к огородному сезону) . От мазки, давление на жалость, ссылки на склероз или не чтения форума приниматься не будут.
ЛЮБИШЬ КАТАТЬСЯ , ЛЮБИ И САНОЧКИ ВОЗИТЬ. В нашем случае любишь летать люби и копать. Ориентировочное время через 1.5 недели.

Monny

вообще одному летать стремно в очках … подойдут сзади … ладно начнут вопросами донимать , а могут и по башке двинуть… Игорь есть система возврата домой на всякий случай? - в случае потери сигнала или еще чего-нибудь?

Igor-D

Система возврата есть. Я её уже много раз пробовал включать. Она разворачивает самолёт на точку старта, занимает заданную высоту, держит скорость и направление. По прилёту к месту старта, снижается до другой заданной высоты и начинает летать по кругу пока не возьмёшь управление на себя.

NinjaFoX

Да, а еще она бывает глючит и самолет улетает черти куда, 4 часа искали мой скай во вторник.

Igor-D

Собираюсь сегодня полетать. На поле буду в час. Присоединяйтесь. Погода отличная.

RC-Pilot
Vasiliy_K:

ЛЮБИШЬ КАТАТЬСЯ , ЛЮБИ И САНОЧКИ ВОЗИТЬ. В нашем случае любишь летать люби и копать.

Вспомнился прикол в этой связи: Любишь кататься, люби и катайся 😃
кончно примем участие!

Igor-D

Прогресс не стоит на месте:)

Полос наша растаяла. В эти выходные уже можно летать. Только подъехать к полосе пока не получится. Земля ещё сырая и мягкая.

Igor-D

Как не странно, сегодня полоса полностью высохла. Даже удалось полетать с колёс. Можно уже собираться по вечерам после работы:)
Ещё мы с Васьком почти доделали площадку для стоянки самолётов. В субботу продолжим.

RC-Pilot

Т.е. в Субботу субботник? В кот. часу?

Igor-D

Проведём субботник и полетаем:) Предлагаю часов в одиннадцать.

Igor-D

Сегодня в семь вечера собираемся полетать. Присоединяйтесь.
Единственная просьба: не заезжать на полосу пока дорога не высохнет. Иначе дороги просто не станет.

Albert

Сегодня на полосе поработали 4 человека. Стало не в пример чище.
Но по дороге ездить нельзя еще неделю: лед и раскисшая глина, сразу будут колеи.

Albert

Попробовал сегодня слетать на “Супре”, но словил при подготовке отказ питания борта. Проводка изначально плохая, а тут стал вылетать разъем от BEC к жгуту разъема крыла.
Не нужно было быть Холмсом, чтобы понять - очередные трахальщики заезжали на площадку. Надо перегораживать въезд, как в Электростали - шлагбаумом с замком.

Igor-D

Вот уё…и!!! А дорогу с площадкой сильно попортили?

Albert

Вроде нет. Колеи пока небольшие.

faa-air
Albert:

Попробовал сегодня слетать на “Супре”, но словил при подготовке отказ питания борта. Проводка изначально плохая, а тут стал вылетать разъем от BEC к жгуту разъема крыла.
Не нужно было быть Холмсом, чтобы понять - очередные трахальщики заезжали на площадку. Надо перегораживать въезд, как в Электростали - шлагбаумом с замком.

Проще поставить табличку.

Въезд запрещен.
Вас снимает скрытая камера.
Онлайн трансляцию см в YouTube

swoop

Вечер добрый, моделистам Королёва и окрестностей .
Полетали сегодня на стадионе в юбилейном .
Я на гексе , приятель на вертолете.
Верт после зимы так и не удалось запустить .
А гекса хорошо летает . Только не понятно пока с аккумами , быстро садятся .

www.youtube.com/watch?v=KL3V9pM4AM0&feature=youtu.…

Vасилич
swoop:

Только не понятно пока с аккумами , быстро садятся

Ещё бы! Шесть рыл и всем жрать давай 😃

swoop

Надо колдовать с пропами . И движки не очень хорошие.

Vasiliy_K

Сегодня с Гариком начали ровнять дорогу. Игорь до сеял газон на площадке.
Завтра в сбор землекопов в 18 30 на дорогу не заезжать.

hobbit

если планируются трудовые работы на эту субботу- поучаствую.

Igor-D

На данный момент есть фронт работ. Нужно выравнивать дорогу. Наше присутствие при этом не обязательно. Мы и так почти каждый день с начала сезона вкалываем. У кого появилось свободное время- приезжайте на поле и вперед. После этого отмечайтесь на форуме: “Был сегодня… сделал это…”. Я буду вести список, кто чего делал. Те, кто не принимал участия в работах, будут помогать финансово. Поймите нас правильно, мы не рабы и кошелек у нас тоже не бездонный. Я вот например, за этот сезон потратил уже 2,5 т.р. на газон и удобрения… Но это только начало. И так из года в год.
Что касается временных ограничений: 1. На машине, пока не высохнет дорога, к полосе не подъезжать. 2. На стоянке для самолетов, той что на полосе, засеян газон. Поэтому, прошу туда пока не заходить и самолеты не ставить. На полосу временно выходить через бруствер.
Спасибо за понимание.

Monny

Игорь, а что слышно по поводу застройки бурковского поля дачами и многоэтажками? вроде была такая тема осенью