Динама в Москве (с 01.01.2010)

бауманец

у меня уже руки чешутся по металке…а ветер все какой то неправильный…😦

server28

Не чеши - само отвалится. 😃
А я на недельку отъеду за пивом Цилерталь:). (Серфу) И фляжку пополнить надо.
Может к возвращению ветер дадут. Три планера - в готовности.

бауманец

На субботу вроде Ю ветер обещають, но правда со снегом и дождем…нада думать про кофш…

Carrot

а в пятницу тоже норм ветер ( судя по виндгуру). южак. Это значит на ковше надо возле школы летать?

Surf
Carrot:

а в пятницу тоже норм ветер ( судя по виндгуру). южак. Это значит на ковше надо возле школы летать?

Carrot, сборник народной мудрости, где летать московским слоперам: rcopen.com/forum/f22/topic54980/1840

Коллеги, вчера рассматривал металку Миши Тумбзика - Москит производства Алексея Вагиса (размер - как у столь понравившегося Неона).

Миша ее сделал с элеронами (!!!) и разборным (!!!)) крылом.

Вещь! Легкая, прочная и качество изготовления крыльев - гораздо лучше того, что мы недавно у себя видели.

Миш, давай как нибудь к Стае на Сходненский ковш подтягивайся - дюже интересно посмотреть ее в слопе. Чую - ураганная штука.

Alfa3

С элеронами имъо тяжеловато может получиться. Да и в нашем слопе она долго не проживет.

Surf

Дим, насколько я понял Михаила - полетный вес его элеронного Москита 160 грамм.

Сколько полетный твоего Неона?

Alfa3

161 грамм. Это инетерсно, как же он добился такого веса?

Сервы по 5 грамм + фурнитура - ммм. Значит хвост легкий.

tumbzik

Это Москит, а не Неон. Тот планер, который видел Дима имеет вес 160 грамм. До этого было 170, т.к стоял 7000й приемник и на хвосте болтался груз(не было другого приемника в наличии)
Вот тут я про него уже писал:
rcopen.com/forum/f37/topic131101/17

Carrot

Пошел я сегодня полетать на ковш. Дуло отлично!! Стою, летаю, никого не трогаю. Самик - фокс от мультика - вроде даже парит, хоть и как бревно. В какой-то момент ветер кончился и фоксик аккуратно приземлился на склон.
Тут вдруг бац! прибежал маааленький такой лабрадорчик, совсем еще юный, мне выше колена и скушал самолетик 😢😢😢

следом приходит, неспеша, хозяйка, виновато улыбаясь. Я ей:
-С вас 500 рублей.
-Ойй ну вы простите пожалуйста, так вышло, собачка поводок выдернула, я за ней не успела.
-Ну это всё отлично, давайте деньги и разойдемся по хорошему.
-Ооой ну нет, ну вы меня извините ,мне правда жаль, но платить я не буду.
-Вы понимаете, что ваша собака причинила мне матерьяльный ущерб?
-Ну да, я понимаю всё, мне правда жаль, но собачка такая сильная, я не справилась… блаблабла… но платить не буду, ну просто не хочу…
-…😃😃😃
вобщем минут 20 полоскал ей мозг на тему ответственности за питомцев и прочего, совершенно безрезультатно. 😃 Под конец сказал всё , что ней думаю и ушел. 😠😠😃 сцучка 😠
уже пох на самик, новый сделаю, просто реально бесит такая жизненная позиция 😃

CrazyElk

carrot - ну даже незнаю что посоветовать. Только посочувствовать. И извинится за нее от имени собачников. Блин вот именно изза таких людей я двумя руками и ногами за то чтобы любую собаку хозяин обязан был дрессировать на послушание в обязательном порядке.

В прошлый раз неончик постадал от не в меру впечатлительных (хоть и не в такой ситуации) теперь мультик. Хоть бери свою красавицу (американский бульдог) и обьясняй делом как надо следить за сабакой и как она должна слушаться.

Еще раз соболезнования.

WBR CrazyElk

Carrot

собачка была еще щенок, может полгода возрастом, правда уже кг 30 😒
я сам собачник, и все мои пёсы в этом возрасте прекрасно знали, что такое “фу” и “стоять”. просто сейчас эта собака, играючи, скушала самолет, а потом может и ребеночком чужим закусить. Самое не приятное, что хозяйка этого толи не понимает, толи, что еще хуже. понимает, но мозгов не хватает это исправить 😃

Хозяйка явно из тех, кто покупкой большой собаки потокает своим комплексам:)

zZAYAZz
Carrot:

…я двумя руками и ногами за то чтобы любую собаку хозяин обязан был дрессировать…

…и собирать за ней какашки.

Вот тада усё буэт гут!

CrazyElk

zZAYAZz - двумя руками за. Но в пределах закона 😃 а не фантазий окружающих старушек. А они такие фантазерки 😉

WBR CrazyElk.

P.S. тут не будем, если интересно в личку или отдельной темой. Уж больно тема “взрываопасная” и “темна вода в облацах и законах”. Мне по жизни проще выполнить требования современного законодательства и чуть чуть сверху исходя из здравого смысла. Но увы законов касающихся содержания животных современный москвич обычно не знает, а от “безграничнй фантазии” на тему что должен обществу в лице фантазирующего человек выгуливающий собаку порой становится и страшно и смешно. Вспоминется про самобеглую коляску перед котоорй должен идти человек с рожком и фонарем и которую надо ззагонять на обочину и накрывать рогожей чтобы встречные лошади не пугались. Так что в личку.

Inf: Гадить собака не имеет права ни на ни в близи детских площдок, на дорожках, и в общественных местах и т.д. Последнее - общественное место - определения не имеет но в этих же общественных местах запрещено распитие алкогольных напитков. Так что лично я считаю что если где распивают и общество не возмущается значить место ни разу не общественное с поправкой на здравый смысл само собой.

Одна из целей дресуры в частности приручить собаку не гадить где и как попало. Ну а если гадит где попало, например на детской площаке тремя руками за хозяин должен убрать раз не смог выгулять где надо или приучить как надо. Место для как надо само собой должно быть в наличии, а не вертись как хочешь.

server28

На зиловский поутру в субботу никто не мылится?

Surf

ОООО! Андрей вернулся с фляжечкой. 😃

Sangre

Я так хочу… Словами не передать как я хочу, но блин в субботу работаю.
А воскресение похоже тихо совсем будет.

MihaD

Будем собираться. Я в суботу к врачу, не знаю во сколько. В вскр ковшовая погода.

server28
Surf:

ОООО! Андрей вернулся с фляжечкой. 😃

На ЛИТР!!!
А может в субботу на Борисовских. На Наташкиной (Наташинская ул.) Миха, ты там летал вроде? Откоментируй.