Динама в Москве (с 01.01.2010)

server28

Завтра собираюсь вечером обследовать горку

maps.google.ru/maps?f=q&source=s_q&hl=ru&geocode=&…

за МИФИ после работы. Планирую быть вечером в 19-30 на месте. Горка небольшая, но ветер сильный, дают восточный-северо-восточный 6 м/с. Если кто сможет присоединиться - буду рад.

Sangre
server28:

Если кто сможет присоединиться - буду рад.

И сам бы рад присоединится, но пока с Севера доеду уже и 21 час будет…
Траффик… мать его.

SAN

Там ещё хороший склон был справа от тропы, сзади растворного узла.

server28

Облетал сегодня очередного Мерлина. Собран с учетом опыта полетов на его предшественнике.

Новая горка сложная - много “провалов” лифта и нисходняков. Но пока солнце было высоко - термичка помогала. Полеты понравились, хотя все время на ручке. Колбасило крепко, но потерь нет!

revard

Сегодня после работы до одури налетался в строгино. Местами дуло под десятку наверное 😲 ветер был правильный, лифт отличный, правда пол девятого ветер резко сдулся.
Не обошлось без потерь. Отвалились 2 магнита на веселе, и один потерялся 😦 Подскажите, может кто сталкивался, где в москве можно взять подобный, заказывать у Рихтера с нашей почтой это до осени ждать.

Surf
revard:

Подскажите, может кто сталкивался, где в москве можно взять подобный

Митинский рынок - в подвале есть точка (найти несложно), на которой торгуют маленькими магнитами разной формы.

Или здесь www.shop.amtc.ru/index.php?categoryID=7

7 days later
server28

Вроде дует сегодня😒 - пойду подинамлю на Борисовских прудах после работы в 19-30.

Makser
server28:

Борисовских прудах

Подскажите, где вы там летаете?

SAN

Восточный “торец” пруда. На карте вдоль него Наташинская ул.
А в жизни это по верху склона идёт пешеходная дорожка мощёная розоватыми плитами.

Sangre

Крылатские к сожалению редко…
Мне тоже там нравится. Я там впервые поднял уронил и второй раз поднял свой первый планер. 😃

Adekamer

крылошко красиииииииивое - я аж в него просто влюблен
хочу в небо
погода не айс
maps.yandex.ru/?um=UEfkd6U2H_gCO5nRu3A0QlND5zKBhqA…
даю сцылку на 2 горки за мкадом по киевке
вроде попытки полетать на них были - везде народ прогнала охрана
горка 1 - бывшая строительная помойка (мусор с строек возили) ее рекультивировали - покрыли тканью - отсыпали землицей - сейчас растет красивая травка
более года назад народ пробовал на нее забраться - охрана прогнала
в этом году шевеления на ней никакого - толь денежки кончились у застройшиков - толь еше чего
вторая горка уже светиться фонариками подьемников этой зимой
есть желание протоптать туда пешие тропки
желающие есть составить компанию ?
для меня эти горки идеальны - тк работаю около Московского 😃 и киевка мимо этих гор - это мой ежедневный маршрут
могу подобрать пещкодралов от Шаболовки и м Ленинский проспект

Adekamer

АПДЕЙТ по глайдеру: беленький не брать - голый пенопласт - брать синенький - уже аналог ЕПП
мне немцы - молодцы - несмотря на то что заказал беленький - прислали синенький
про пенопласт прочел в инструкции (боится циакрина)
вечером постараюсь выложить фото

MihaD

Похоже, в субботу на Дзержинский карьер. Или в воскресенье в Сергиев посад, на ГАЭС.

Alfa3
Adekamer:

горка 1 - бывшая строительная помойка (мусор с строек возили) ее рекультивировали - покрыли тканью - отсыпали землицей

Какая то патологическая тяга у народа к помойкам этим.

Adekamer
Alfa3:

Какая то патологическая тяга у народа к помойкам этим.

а где еше ЗДЕСЬ взять горы ?
мне по пробкам до ковша ехать несколько часов
и то он не под всякий ветер