Полетушки в Руднево (с 01.07.2008 до 31.12.2008)

Reactor07

Привет славным рудневским Пилотам! Вот купил приблуду не знаю для чего но говорят что надо.
Вова на саите бензиновой убеждает меня что это грузики понтовые для центровки, а я чота сомневаюсь. 😁

roke116
Reactor07:

что это грузики понтовые для центровки, а я чота сомневаюсь. 😁

Коля, объясни нам неграмотным, что это такое и с чем его едят. Что грузики понтовые я это увидел, а вот для чего сие оборудование, возникает некоторые сомнения. 😂 😇

NailMan

батарейки лифе? я на выхи наверно тоже весь борт и зажигалово на лифе переведу, чтоб на мороз не отвлекаться

LEVA

Этот монитор может на полётах мультики показать -если хорошо курнёшь 😵 😉 , если дурь свежая!
А так вещь очень нужная, полезная и умная!

тут всё написано www.powerbox-systems.com/e/…/start.php

yrikos

Это у Николая навигация для пилота! 😛 Он на самом деле по случаю кризиса прикупил по дешевке телепорт у военных разработчиков. На поле галограмма а в самоле Николай! Во как, выдал военную тайну! 😛 😁 😵

Reactor07
LEVA:

вещь очень нужная, полезная и умная!

Постараюсь развить ответ предыдущего оратора и на руском языке.
Функции следующие:
подключение двух аков на борт
регулировка напряжения на сервы
возможность подключить 4 сервы на один канал
синхронизовать 4 сервы по крайним точкам и середине задействованых на одной рулевой плоскости
подключение двух двойных приемников 2,4 гц
преключение с одного приемника на другой при потере сигнала
Статистика полета, время работы борта, напряжение на каждом аке, расход за полет в mAh, максимальная мощность потребления за полет, количество переключений с приемника на приемник.

В общем так, а аки LiFe.

Благодарю Русджет и в частности Павла Лапшова за поразительное терпение проявленое при ответах на мои вопросы.

LEVA
Reactor07:

Вот купил приблуду не знаю для чего но говорят что надо.

А пишешь, что не знаешь 😉 !
Теперь и я знаю!
Спасибо за грамотный перевод! 😃

roke116

Получается двойное резервирование, плюс статистика - это для порядочных самиков с размахом не менее 2.60. А вообще-то, чем больше информации о состоянии аппаратуры, тем спокойнее и увереннее. Как теперь на микропроцессорных зарядках знаешь сколько акк взял, сколько отдал, можно судить о его состоянии. 😉 😃

АКС
Reactor07:

Вот купил приблуду не знаю для чего но говорят что надо.

Всем привет! Коля поздравляю с покупкой 😃 ! Сдаётся мне, что инструкция к сему девайсу, объёмом напоминает Большую Советскую Энциклопедию 😜 ?
Пы.Сы. Кому что, кому размах, а я 0,15 моторчик наладил, жду когда самолётку наконец то пришлют - метр без кепки 😁 .

Reactor07

Поднять в небо планирую в течение двух недель. Мануал всего 50 страниц.

gvv1970
Reactor07:

Поднять в небо планирую в течение двух недель. Мануал всего 50 страниц.

Ага,комунизм тоже планировали 😃

NailMan

Ну шо товарищи - перевел я борт на литий ферум с фосфатами. В задницу кадмий, гидриды, липоли и тем более лионы которые годны тока для мабил, но никак не для борта. Собрал 2 пака по 2 банки 2300мач. 160 г каждый вышел вместе с добрыми проводами и балансирным выводом. И борт и зажига теперь на железном питании.

Также из гонконга вместе с вожделенными лифе приехала зарядко кетайского производства. Очень меня она порадовала и возможностями(заряжает все) и наличием всяких переходников и культурным исполнением с подсветкой экрана и идеологией разъемчегов, и само собой своей ценой - 39.99(сейчас уже 37.99)$. В москау такого функционала такая зарядко стоить не меньше 4500 рублесов будет, что далеко не 39.99$. Кстате цены на зарядки(одна и та же модель) здесь у барыг и там у китаез - почти в 2 раза различаются. IMAX B8 здесь 190, там 99 баксов. Так пид…сы наши и живут на 2% 😠 аргументируя такую разницу высокой арендной платой за виртуальную площадку виртуального магазина.

Bulldog
NailMan:

Также из гонконга вместе с вожделенными лифе приехала зарядко кетайского производства. Очень меня она порадовала и возможностями(заряжает все) и наличием всяких переходников и культурным исполнением с подсветкой экрана и идеологией разъемчегов, и само собой своей ценой - 39.99(сейчас уже 37.99)$. В москау такого функционала такая зарядко стоить не меньше 4500 рублесов будет, что далеко не 39.99$. Кстате цены на зарядки(одна и та же модель) здесь у барыг и там у китаез - почти в 2 раза различаются. IMAX B8 здесь 190, там 99 баксов. Так пид…сы наши и живут на 2% 😠 аргументируя такую разницу высокой арендной платой за виртуальную площадку виртуального магазина.

Что за зарядка?
Я заказал себе iMax B6
Turnigy за 39 не было в наличии. Взял бы его наверное.
По поводу цены…
В Ефлае в прайсе есть зарядка.
И цена вкусная на мой взгляд. Если сравнивать цену зарядки+пересылку из ГонКонга.
А начинка думаю у всех таких устройств одинакова.
Дмитрий.

NailMan

Турниджи и взял. полный аналог B6
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

что касаемо указанной зарядки из ефлая - ну все равно дороже моей в 1.5-2 раза, а возможности точно такие же, дак зачем платить больше?

Про пересылку… понятное дело одну зарядку тащить оттуда безпонтово. Если на 200 бакенов размазать заказ, то доставка размажется по всему также, так что выгодно палюбас будет.

Bulldog
NailMan:

Турниджи и взял. полный аналог B6
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

что касаемо указанной зарядки из ефлая - ну все равно дороже моей в 1.5-2 раза, а возможности точно такие же, дак зачем платить больше?

Про пересылку… понятное дело одну зарядку тащить оттуда безпонтово. Если на 200 бакенов размазать заказ, то доставка размажется по всему также, так что выгодно палюбас будет.

Когда я заказывал, Turnigy не было в наличии (
Я еще взял б/п iMax.

drdiesel

Сегодня отзвонился мне Равиль по поводу аппаратуры ,оставленной в ремонт ( DX6i ) В пятницу поеду забирать. Судя по разговору с ним, за ремонт хочет бабла слупить. Говорит какая то бяка с потенциометром элеронов случилась.

NailMan

ну и жлобские же цены у нас в Россияндии на а123 😦

Вахтанг
NailMan:

ну и жлобские же цены у нас в Россияндии на а123 😦

Все кушать хотят 😁 И растаможку и аренду еще никто не отменял.
Видел сегодня их в магазине Авто хобби, на ул. Энгельса, рядом с работой. Там же видел оба зарядника, которые обсуждались на предыдущей странице.
Цены, вроде, не очень высокие.
Видел там же вертолет с 30-им мотором, для начинающих, вся пластмассовая. Цена 8000р! С сервами и гироскопом ~ 12000р.

NailMan

Вот так я паки делал свои если кому интересно. термоусадки здоровой не было(по мануалу как их паять рекомендуемая - 100мм шириной), так что мотал изолентой. Остальное как по мануалу делал.
nailalex.dyndns.org/hobby/gallery/index.php?spgmGa…

LEVA

5баллов! 😃
Руднёвка становится всепогодно-продвинутой!
Мониторы на самолях, аки 123, будем перенимать опыт у первых практиков!

Вахтанг
Reactor07:

буду заказывать АКИ LI-FE тут masterhobby.ru/product_info.php?cPath=74_46&produc… кому надо закажем в месте чтоб доставку поделить. тел 8-901-510-7373 Коля

Ты представляеш, что они могут прислать если в первой-же строке на сайте такой ляпсус?
“Аккумулятор LI-PO 3.3V 2300mAh А123”

new225
LEVA:

***Руднёвка становится всепогодно-продвинутой!**

Дык и была… Незабываемые полетушки: -17, солнце, небо, десяток самолетов одновременно в небе… 😃

LEVA

Дык нынче осваивается новое - почти нанотехнологии!
Быстро развивается и растёт моделизм! 😉
Как в старом пионерском лозунге - от значка ГТО к Олимпийским медалям!

АКС

Всем привет! Ура Ура! Наконец то приехал мой мелколёт. Вскрыл посылку и к удивлению обнаружил внутри сумку из камуфляжной ткани, а уже в ней коробку усиленную деревянными рейками - типа сумка для переноски, ероплан то разборный. Поломать самолётик у почты, к счастью, не получилось, хотя она и старалась 😁 . Коробка была изрядно примята с одного угла. Вскрыл коробку и откуда то из глубин памяти всплыло - запах столярного кружка куда я ходил в детстве, немогу обьяснить что это, но вот прям как перенёсся на четверть века назад, ностальгия блин. Приколола рукотворная фурнитура - жестяной бак, нитяные петли, тяги-качалки. Осмотрев всё остался доволен, соберу как есть, безо всяких “улучшений”.