Полетушки в Руднево (до 31.12.2006)

AnatolyD

Было действительно здорово, только металку жалко. На небольшом видео (5 МБайт) она отлично летает

new225

Мороз и солнце, ветра нет… Красота…

Не все “Мустанги” хорошо взлетают…

“Экстры(?)” садятся зато хорошо (пусть и не с первого раза)

Четырехтактники плохо заводятся, но взлетают лучше…
садятся хитро - холодно, норовят сразу в снег зарыться…

“Малышки” пошустрее конечно…
Но тоже ласки хотят - к хозяину жмутся

Последний взлет и посадка на сегодня…
Посадка получилась правда не совсем удачной, но почти обошлось…

Ike

Привет всем!
Приехал посмотреть на ваш шабаш… (на синем тазике). И пожалел, что не взял с собой своего ДВС тренера, недавно построенного. Поле мне понравилось! 😃

Sanya

А вот и мои фото… 😃 Погодка сегодня классная была!!!

Добавлено
Я и ЮНИОР подъедем на поле к 11 часам…

new225
Ike:

***Приехал посмотреть на ваш шабаш… (на синем тазике). *****

Если Ваша машина была из семейства 9ых - то мне стыдно - я Вас уговорил заехать на стоянку, где Вы и застряли… Хотя честно говоря я тоже помогал такой машинке выехать… 😃

Sanya
new225:

Если Ваша машина была из семейства 9ых - то мне стыдно - я Вас уговорил заехать на стоянку, где Вы и застряли… Хотя честно говоря я тоже помогал такой машинке выехать… 😃

На счет “тазика” Я узнавал у него по ЛС… 😛 Оказывается это “Классика” по-русски 😃

NailMan

Камрады, завтра, 8-го января, к 11-00 ждите меня с моей возрожденной Птицей Феникс. Бум облетывать новые крыло и оперение, ну и весь саломет целиком 😃

skat3
Sanya:

А вот и мои фото… 😃 Погодка сегодня классная была!!!

А у вас там оказывается зимой классно! Сейчас поеду на разведку, а завтра летать!

Ну в реале конечно не так классно, как на фото, но лучше чем в Нагорном. Завтра в 11 собираюсь.
Правда не совсем уверен, что был именно там. Правда видел розовые обрывки, похоже от планера.
Это то место?

NailMan

Граждане, а ни у кого не будет паронита 0.8 кусочка небольшого? Сделать на 46 мотор пару прокладок, а то никак не удается купить его в Юэном порту 😕

Evgeny
NailMan:

Граждане, а ни у кого не будет паронита 0.8 кусочка небольшого? Сделать на 46 мотор пару прокладок, а то никак не удается купить его в Юэном порту 😕

В магазине автозапчасти купи прокладку под карбюратор Solex (ваз-2108-21099) стоит 5-10 р. толщина 0.8 mm, из неё получается четыре прокладки для 46 мотора.

skat3
Evgeny:

прокладку под карбюратор Solex из неё получается четыре прокладки для 46 мотора.

А ее не разъест топливом? Я пробовал, у меня разъело, потом купил пару в Техноспорте, но у них больше нет.

Evgeny
skat3:

А ее не разъест топливом? Я пробовал, у меня разъело, потом купил пару в Техноспорте, но у них больше нет.

У меня стоят такие прокладки на asp-46 и мдс-48 ничего не разъедает, а если её ещё смазать графитовой смазкой или шрус-4 то прокладку можно использовать несколько раз она не прикипает к глушителю и мотору.

Sanya

Сегодняшние полетушки!! 😁

2 skat3:

Это то место?

Да, это то место!

skat3
Evgeny:

У меня стоят такие прокладки на asp-46 и мдс-48 ничего не разъедает, а если её ещё смазать графитовой смазкой или шрус-4 то прокладку можно использовать несколько раз она не прикипает к глушителю и мотору.

Надо попробовать еще раз, а то то у меня из соединения подтекает…

Nan
NailMan:

Граждане, а ни у кого не будет паронита 0.8 кусочка небольшого?

У меня есть 😛
Могу привести на ближайшие полетушки…

NailMan
Nan:

У меня есть 😛
Могу привести на ближайшие полетушки…

Я завтра буду летать, если привезешь, то буду премного благодарен! 😃

Sanya

А вот и фото… 😁
Очень понравились полеты маленького самолетика 😃

NailMan

По просьбам трудящихся(товарисча New225) выкладываю видео взлетов и посадок “злого бандита”.
Почему “злого”? Да потому что форма фюзеляжа его самолетика похожа на форму "проекта “Злой”, который тут где-то освещается 😁

Nan

Вот еще немного фоток… с полетушек 7-8 числа… 😃

NailMan

Nan
Суппир!
Фото взлетающего моего пепелаца говорит о нескольких загадочных вещах - почему правый элерон отклонен вниз, а левый в нейтрале??

А можно это фото мне на мыло( nailalex(dog)gmail.com ) в исходном разрешении? я его на десктоп натяну.

Slonik

Жаль вчера никого с камерой не было,у тренера на выходе из пике складываются крылья и разлетаются в разные стороны, а фюзеляж летит дальше 😃) четвером обломки по всему полю собирали!

А сегодня маленький мустанг так в снег вогнал вертикально,только задние рули наружи были 😃)

new225
Slonik:

** у тренера на выходе из пике складываются крылья **** А сегодня маленький мустанг так в снег вогнал вертикально,только задние рули наружи были 😃)

Что то не узнать - как то аккуратнее раньше обходился… С меня типа пример берем? Так это не правильно… 😃
Как там мустанг и что с тренером случилось (почему)…

Slonik

Ветер вчера был сильный,порывистый,а площадь у крыла большая,вот и не выдержало,но уже почти все починил,завтра может опять поеду небеса покорять 😃)