Кто летает в Шебанцево (до 31.12.2007)

fedorovai
kaa177:

Нуна вопрос с медведями решить в положительную сторону, а то чувак уже извелся и говорит “ПРЕВЕД МЕДВЕД” 😂 .

Будем решать положительно.а то чувак с растройства заболел из дома не выходит надо его взбодрить.

kaa177
fedorovai:

Будем решать положительно.а то чувак с растройства заболел из дома не выходит надо его взбодрить.

Они на подлете к Москве 😎 ! Возможно я их перехвачу и заберу себе один, а второй разыграем между Саней и Саней 😅 .

fedorovai
kaa177:

Они на подлете к Москве 😎 ! Возможно я их перехвачу и заберу себе один, а второй разыграем между Саней и Саней 😅 .

это будет очень зло.ты никому квот не оставляешь

aau
kaa177:

Они на подлете к Москве 😎 ! Возможно я их перехвачу и заберу себе один, а второй разыграем между Саней и Саней 😅 .

Яки , падонки, делите ?

kaa177
aau:

Яки , падонки, делите ?

Нет на субботу полетать договариваемся 😜 .

Андреев
kaa177:

Нет на субботу полетать договариваемся 😜 .

Саша, здравствуй! Как полетали? И вопрос не по теме.
Ребята помогите решить задачу для 6 класса на логику. Пионеры собрали грибы 100 кг. и их влажность была 99%, когда сдавали их на приемном пункте влажность была 98%, Вопрос- сколько весили грибы при сдаче?

HAS
Андреев:

Саша, здравствуй! Как полетали? И вопрос не по теме.
Ребята помогите решить задачу для 6 класса на логику. Пионеры собрали грибы 100 кг. и их влажность была 99%, когда сдавали их на приемном пункте влажность была 98%, Вопрос- сколько весили грибы при сдаче?

Я думаю 99 кг; так как влажность уменьшилась на 1% то и вес уменьшился на 1%, а это от 100кг - 1 кг. Всё просто!
Пусть даже в условиях стоят такие цифры примерно 34% и 33% - уменьшение на 1%.

Андреев
HAS:

Я думаю 99 кг; так как влажность уменьшилась на 1% то и вес уменьшился на 1%, а это от 100кг - 1 кг. Всё просто!
Пусть даже в условиях стоят такие цифры примерно 34% и 33% - уменьшение на 1%.

А вот говорят, что грибы сталивесить 50 кг.??? Не пойму логику?

Tom-cat
Андреев:

А вот говорят, что грибы сталивесить 50 кг.??? Не пойму логику?

Это смотря какие грибы пионЭры собирали и какую траву курили там где эти грибы принимали)))

HAS
Андреев:

А вот говорят, что грибы сталивесить 50 кг.??? Не пойму логику?

Грибы - это тонкая материя, трава тоже! Пионэры это знают!

антик
Андреев:

А вот говорят, что грибы сталивесить 50 кг.??? Не пойму логику?

Правильно, 98,989898989898989898989898989899кг 😁

Но это при условии что масса линейно зависит от влажности …глупость
Итак, влажность была99% ,от 100% ,вот 1% найден 😃 сухой массы
далее 1% от100 кг=1кг
влажность сократилась до 98% значит сухой массы стало 2%
решаем пропорцией
1кг/ - 2%/
х кг - 100%

х = (100*1)/2 = 50кг

HAS
антик:

Правильно, 98,989898989898989898989898989899кг 😁

Но это при условии что масса линейно зависит от влажности …глупость
Итак, влажность была99% ,от 100% ,вот 1% найден 😃 сухой массы
далее 1% от100 кг=1кг
влажность сократилась до 98% значит сухой массы стало 2%
решаем пропорцией
1кг/ - 2%/
х кг - 100%

х = (100*1)/2 = 50кг[attachment=129 598:icon_surprised.gif]

Получается, что в грибах с влажностью 100% вообще нет сухой массы грибов - одна вода, да?
Без пол-литра не разберёшься! 😉

антик
HAS:

Получается, что в грибах с влажностью 100% вообще нет сухой массы грибов - одна вода, да?
Без пол-литра не разберёшься! 😉

тогда пропадает пропорциональность

антик
антик:

тогда пропадает пропорциональность

В 100 кг грибов содержится, по условию, 99 кг воды и 1 кг сухого вещества. После подсушивания сухое вещество стало составлять 2% .Но если 2% составляют 1 кг, то вся масса грибов равна 50 кг.
или так

Поясню ход мыслей. 100кг собиралось из двух частей - 1кг чистых грибов и 99кг чистой воды. Отсюда составляем уравнение, где X - масса воды после подсушки.

x/(1+x)=0.98
2x=98
x=49

Соответственно, так как масса чистых грибов не изменилась, то общая масса получится 50кг.

Всё я спать пошёл -голова болит

HAS
антик:

В 100 кг грибов содержится, по условию, 99 кг воды и 1 кг сухого вещества. После подсушивания сухое вещество стало составлять 2% .Но если 2% составляют 1 кг, то вся масса грибов равна 50 кг.

Другими словами 100 кг грибов(100%), 99 кг воды(99%), 1 кг сухого вещества (1%),
стало 99 кг грибов(99% от того что собрали), 98 кг воды(98%), 1 кг сухого вещества (1%) Всё просто!
После подсушивания сухое вещество стало составлять 2% - ОБОСНУЙ, откуда столько стало?
Тут легче считать по частям вместо %: берём 100 частей(%) и дальше смотри выше.
Вообще-то нам бы переместиться в курилку и там решать. 😉

HAS
антик:

Соответственно, так как масса чистых грибов не изменилась, то общая масса получится 50кг.

Получается 1кг грибов + 49кг воды ( в сумме 50кг) Ни хрена себе усохли пока несли - в 2 раза.
Соотношение 1:49 - получается влажность стала 49%. Проценты влажности это не то же самое что обычные проценты и такие уравнения не подходят. Это же задача на ЛОГИКУ! 😉

kaa177
HAS:

Получается 1кг грибов + 49кг воды ( в сумме 50кг) Ни хрена себе усохли пока несли - в 2 раза.
Соотношение 1:49 - получается влажность стала 49%. Проценты влажности это не то же самое что обычные проценты и такие уравнения не подходят. Это же задача на ЛОГИКУ! 😉

А что про грибы заговорили 😃 ? Вот я например новый самолет собираю 😜 , знаю чувака одного который фурнетуру прикупил и ждет самолет 😛 .

horse427
kaa177:

А что про грибы заговорили 😃 ?

Наверное, грибы клёвые!!! 😛
Ведь кто-то летал на вых., а ничего не выкладывает 😦 . У меня не получилось, а как братва живёт–не знаю. Или фотокорреспонденция–это уже в прошлом? Первым делом самолёты?

Давай не жидись, раздавай живопись

kaa177
horse427:

… Давай не жидись, раздавай живопись

Оч много фоткал Олег, я был в трауре 😦 , т.к. Грувик 90 завалил. Отказ борта, сопли в проводке.

Маэстро

Слышал, у вас там какой-то большой самолет улетел в свободный полет безвозвратно? Это когда было?

Oleg_Ox
kaa177:

Оч много фоткал Олег, я был в трауре 😦 , т.к. Грувик 90 завалил. Отказ борта, сопли в проводке.

этой зимой холод не правильный, батарейки мерзнут одна за другой, и в моем фотоаппарате 2 комплекта замерзло, поэтому успел запечатлеть только один ироплан 😦