Кто летает в Шебанцево (до 31.12.2007)

Igor_Colt

Саша, может быть что-то еще взять, скажи,

niksooon:

Вах ,куплю кэпку аэродром буду бизнес делать… и уважаемых пилотов кормить…
Пы сы Игорь ты не подглядывай 😃 дай хотть на картоныче порулить…

Ноу проблем, летай!

kaa177
niksooon:

Короче говоря ,мы посовещались и я решил- заре т.е. в субботу я привожу мяса ,бум жарить шашлык ,так что просьба не опаздывать время Ч назначено на 11 нуль нуль…

Сказано сделано 😒 ! И полетали отлично 😃 .

антик
kaa177:

Сказано сделано 😒 ! И полетали отлично 😃 .

ЖЕСТЬ

aau
niksooon:

Смотрю появились желающие сопли поморозить… Мож мяска взять пожарить?

Славка, даже в окно выглядывать боязно.
www.hmn.ru/index1.php?code=51&value=27612
какой-то пипец 😦

niksooon
aau:

Славка, даже в окно выглядывать боязно.
www.hmn.ru/index1.php?code=51&value=27612
какой-то пипец 😦

Из дома не выходил? 😎 А новенькую пилотагу аист домой приволок… Ну-ка давай ТТХ в студию…

антик

[А могём сегодня подлетнуть?Если кто поедет ,я на чемоданах, жду![/quote]

сомензини Славян подтягивайся

aau
niksooon:

Из дома не выходил? 😎 А новенькую пилотагу аист домой приволок… Ну-ка давай ТТХ в студию…

Шпиен, ничего не скрыть 😃

Поехали с Андрюхой в одно место, где прогрессивное человечество берет Composite ARF.

Там и настал конец моим страданиям - взял развлечение на зиму :

Composite-ARF IMPACT
крылья - 192 см
фюз - 199.5 см
полетный вес 4.4 - 5 кг

во какой :

Точно такой, на каком Шульман (на фото) в 2004 F3A pattern NATS выиграл. Только там все было в электро версии : www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=Custom&ID…

Теперь чешу репу и листаю инет, на предмет мотора. Репа медленно склоняется в сторону OS 140RX. Ибо YS 140 или Hacker C-50 крутовато… Бензин пока не мозговал.

niksooon

Поздравляю с обновкой 😁 насчет мотора ничего подсказать не могу-хотя если хочется попробовать бензин
то ZDZ 40 RE версии F3A в принцыпе не очень-то и тяжелый…да и выхлоп задний…

aau
niksooon:

Поздравляю с обновкой 😁 насчет мотора ничего подсказать не могу-хотя если хочется попробовать бензин
то ZDZ 40 RE версии F3A в принцыпе не очень-то и тяжелый…да и выхлоп задний…

Угу, он в мануале упоминается.

kaa177
aau:

Угу, он в мануале упоминается.

Чемпионы Ф3А на такие размерчики ставят Ямаду 160. Экономия по топливу отсутствует.
Покупать “Бентли” и считать сколько он кушает не резон.
А самолет классный 😃 .

fedorovai

поставив бензин будет экономно . но чисто вертуально.

niksooon

Саньки, зная ваше отношение к бензиновой теме что-то подобное и ожидал услышать ,пусть ААU сам думает что ему ставить на пилотагу,тем паче что бензин я ему не навязывал а просто предложил один из приемлимых вариантов…

kaa177
niksooon:

Саньки, зная ваше отношение к бензиновой теме что-то подобное и ожидал услышать ,пусть ААU сам думает что ему ставить на пилотагу,тем паче что бензин я ему не навязывал а просто предложил один из приемлимых вариантов…

Славян я за бензин обееми руками 😋 . При условии что там 30% нитры 😃 .

антик
fedorovai:

мне такой тоже нравица-30.

мне тоже нравится 30,но у меня почему-то пять 😂
Давайте обсудим

aau
kaa177:

Чемпионы Ф3А на такие размерчики ставят Ямаду 160. Экономия по топливу отсутствует.
Покупать “Бентли” и считать сколько он кушает не резон.
А самолет классный 😃 .

Увы, чемпионы ставят все. Часто , последние пару лет, электрички.
Вопрос не в экономии, а в капризности ямады 140 ( и тем более 160) в настройке и требовательности к топливу. В принципе , не то , и не другое не проблема, просто хочется больше летать, чем ковырять движок. Опять же , на данной модели, в ближайший сезон, полагаю до соревнований не дойдет.

Если говорить про os 140 RX, народ использует его и в соревнованиях, и мне , для пилотажного налета, это будет не зазорно 😊

www.osengines.com/engines/osmg0678.html

Хотя, я еще подумаю конечно… про ямаду и про бензин.
Электричка точно нет.

P.S. Такой прикольный планер, стока нового после полутора десятка ARF’ов 😎

kaa177
aau:

К тому же, чертов маркетинг не стоит на месте, и ys160 уже заменен ys170 www.centralhobbies.com/Engines/ys/ysengines.htm#DZ…
А os 140rx , из старых, добрых 90тых. + трубища 😋

В принципе отличный выбор, тихо работает вибрации практически нет, регулировок клапанов и настроек тоже 😃 , а самое главное зажигание на земле остается 😅 . Улетатся до безпамятства можно 😇 .

niksooon

Мудрый КА так скоро и до резиномоторов дойдет ,А чо, из женских трусов резинок надергал в жгут собрал закрутил да и полетел .токма планер нада подходящий подобрать -лучше из свежей газеты… 😁 чтобы плоскости на кручение пожесче были… 😂

aau

резиномотор - хорошо…

Кстати, саита еще есть… например 180… по весу то же идеально подходит , но это еще помпу внешнюю ставить, бак-то деалеко… и выхлоп в бок - с трубами у них неодназначно… некозяво 😕