Жуковский (с 01.01.2010)

new225
Artur326:

Полетать не удалось, так хоть пофоткал народ***

Артур… Спасибо за фотки… Как там Олега? …

Wherewolf:

***но что-то расхотелось по морозцу летать

Зъя батенька, зъя … C 12 до 14 ветра не было - ляпота была… Потом правда чуть ветерком повеяло… Но приемлимо было…

Wherewolf

ну, лыж у меня тоже нет… 😃 так что"гнилая отмазка " у меня есть… 😃
ща доклеиваю их на Фунтика… может выберусь… хотя, фак, очередной переезд на носу… 😦

Trusishka
sergetk:

Как я понял - проблема в том, что на T-коннекторы кому-то принадлежат авторские права, и китайцы не хотят платить отчисления. Мелким продавцам пофиг, но Хоббисити хотят выглядеть д’Артаньянами, а не наоборот, и продают аккумуляторы с круглыми разъемами. А в своих самолетах Plug-n-Fly пихают желтые прямоугольные разъемы (которых кстати щас в хоббисити нет в наличии).

Я вот тут заказал мотор на 1150 Вт и 100-амперный регуль к нему, и батарейку 4S 4000 мАч (хотел попробовать после пенолетов, что такое бальзовый), и пребываю в сомнениях относительно T-коннекторов - вроде как он до 40-50 ампер тянет.

Считаю , что T-коннекторы морально устарели, я выкинул их кучу.
Самые лучшие разъемы XT 60 вот только их быстро раскупают. Процесс втыкания-вытыкания простро прелесть, а ток в 2 раза больше держат. Я от этих XT60 просто в восторге.

Artur326
Trusishka:

Считаю , что T-коннекторы морально устарели…

T-коннекторы и в “молодости” особо меня не радовали.
Я бананчики люблю, особенно 3,5мм, а ХТ и есть разновидность банана, к тому же в корпусе.
ХТ-60 классные разъемчики!

Zatoichi
Trusishka:

Считаю , что T-коннекторы морально устарели, я выкинул их кучу.
Самые лучшие разъемы XT 60 вот только их быстро раскупают. Процесс втыкания-вытыкания простро прелесть, а ток в 2 раза больше держат. Я от этих XT60 просто в восторге.

У нас есть маленько… тык и пык по 70 вечнодеревянных…😝😂😂

FRUKT
Zatoichi:

тык и пык по 70 вечнодеревянных

С одной стороны вроде и надо уже на новые “тыки-пыки” переходить, а с другой… 10 паков, 4 регуля, 1 омметр, 2 силовых на зарядниках, 4 делителя силовых в зарядниках(на каждом по 2 тыка и 1 пыку ), пара переходников на старых динсах с тыками…закудахтаешься всё перепаивать:(
Да и нулёвых динсов в запасе комплектов 5 ещё лежит😒. Видно придётся ещё долго мне на старых динсах летать:)

Александр_Иванов

бананы все же лучше - а если вставить их в корпус (чтоб не перепутать ненароком) то это еще лучше, я кстати один раз путал - закоротил аккумулятор.
с тех пор у меня бананы в корпусе стоят и уже не перепутаешь.
а что касается тока проводимого бананами - то он судя по конструкции должен быть значительно больше.

кстати после поездки на полетушки на прошлые выходные реально захотелось летать - на работе теперь каждый день летаю в симуляторе, готовлюсь к выходным.

FRUKT
Александр_Иванов:

кстати после поездки на полетушки на прошлые выходные реально захотелось летать - на работе теперь каждый день летаю в симуляторе, готовлюсь к выходным.

Не дразни, я уже больше месяца не летал в живую, только в симе по вечерам А в выхи довожу до ума самоли вместо полетов, тоже дело хорошее в холода:)

Artur326
FRUKT:

Не дразни, я уже больше месяца не летал в живую, только в симе по вечерам А в выхи довожу до ума самоли вместо полетов, тоже дело хорошее в холода:)

Мы с Сашей получается месяцев 3 не летали…😮
А самое интересное, что у меня никогда не было так много самолетов разом…
То есть они как бы у меня и как бы не мои, или не совсем мои, некоторые уже не мои, на некоторых после ремонта требуется облет и т.д. и т.п…
Почему не летаю?, потому что, как говорится - то телега сломалась, то бык усрался…😁
Вот фото моей мастерской сегодня (к этому надо прибавить коцаную Сушку и Фунтану на балконе…):

new225

В гугле фотка поймы обновилась - Печальное зрелище 😦

maps.google.ru/maps?f=q&source=s_q&hl=en&geocode=&…

Померял - полоса то оказывается 120 метров 😃

ps если исходить из того что в субботу 19 ого сентября сделан снимок - то смею предположить что на снимке моя машинка 😃

vpan

Да, фотка совсем свежая и выглядит, действительно, печально… Вопрос новой полосы встает все жестче…

Artur326
new225:

В гугле фотка поймы обновилась ////////////////
ps если исходить из того что в субботу 19 ого сентября сделан снимок - то смею предположить что на снимке моя машинка 😃

…и если предполагать, что ты где-то там недалеко от машины, значит попал ты Лёха в историю…😁
а по поводу 120-ти метров ВПП, так мне на бензиновом крякодиле с весом 6500, каждый раз на посадке, с перепугу казалась длина полосы меньше 50-ти метров!!! 😮

Wherewolf

теперь можно смело заявить, что RC-полоса на пойме стала в один ряд с Великой Китайской стеной…т.к. её тоже видно из космоса 😃

FRUKT

Ребята, а киньте мне кто-нить в личку телефон Антона, или пусть он сам ко мне в личку стукнится, нужно переговорить.

vpan

Хорошая надо заметить оптика на спутнике и ПЗС матрица явно не для гражданских нужд. Предположу, что качество снимка выложенное в инет специально снижено, а на самом деле лейтенант военно-космической разведки США может подарить Алексею его собственную фотку (вид сверху) с нормально читаемыми буковками на ремешке аппаратуры. Может даже можно мои глушаки посеянные в поле поискать… а через 7 километров стратегический военный объект…

new225

А белое пятнышко в передней части машины - это как я думаю Катана 😃

ps качество - да, занижено…

Wherewolf
vpan:

а на самом деле лейтенант военно-космической разведки США может подарить Алексею его собственную фотку (вид сверху) с нормально читаемыми буковками на ремешке аппаратуры.

ага… вот куда за фотками с полетушек надо обращаться 😃

sergetk

Неужели никто не летал сегодня? У меня машина появилась - пригнал из Самары в понедельник. Капот конечно кривой, и бампер с дырой, но ездит. Так что смог в 11 утра выбраться полетать. Облетывал потолочный самолетик собственной конструкции, довольно неудачно - движок HXT “Blue wonder” (при весе 20 грамм - 400 грамм тяги на 8x4) оказался очень легким и приемлимую центровку не удалось получить. Порхал как бабочка хвостом вниз.

Днем “залететь” не получилось - поехали в Раменское смотреть выставку ЖД моделей - это у моего сына такое увлечение. Нас там уже узнают и здороваются, мы третий год подряд там появляемся 😃

Wherewolf

ну почему-же… много народу было…
даж я сподобился на 2 полуполёта… 😃

ж/д эт хорошо… только места много надо…

Asgoroth

Всем здравствуйте. Пытаюсь научиться летать, но пока плохо выходит 😦 Может, кто-нибудь из профессионалов сможет помочь в этом нелегком деле? Самолетик у меня вот такой: rcopen.com/forum/f36/topic129972 . Буду очень благодарен 😃

sergetk
Asgoroth:

Всем здравствуйте. Пытаюсь научиться летать, но пока плохо выходит 😦 Может, кто-нибудь из профессионалов сможет помочь в этом нелегком деле? Самолетик у меня вот такой: rcopen.com/forum/f36/topic129972 . Буду очень благодарен 😃

Нашего полку прибывает!
Ветер был сегодня ужасный, я пытался на самолетике с похожими ТТХ летать, ничего хорошего из этого не получилось… Вроде на следующие выходные обещают 1-2 м/с, но столь долгосрочным прогнозам я не верю.

vitus77

Ветер… ветер… разьве это ветер!? Мне сегодня вот удалось полетать на пятачке у белого дома(Жуковского естественно), пока дети резвились в боулинге😊 обошлось без эксцессов:)
Кстати, кто то хотел купить яка от RC Factory, на барохолке продают як54 и як 55…

Wherewolf
Asgoroth:

Всем здравствуйте. Пытаюсь научиться летать, но пока плохо выходит 😦 Может, кто-нибудь из профессионалов сможет помочь в этом нелегком деле? Самолетик у меня вот такой: rcopen.com/forum/f36/topic129972 . Буду очень благодарен 😃

надо просто приехать на поле, когда ветер не шибко сильный… типа как в субботу…а желающие найдутся… 😃

Artur326
Asgoroth:

Всем здравствуйте. Пытаюсь научиться летать, но пока плохо выходит 😦 Может, кто-нибудь из профессионалов сможет помочь в этом нелегком деле? Самолетик у меня вот такой: rcopen.com/forum/f36/topic129972 . Буду очень благодарен 😃

звони, на любые вопросы отвечу, помогу с симулятором если надо…
915 321-81-02
городской: 48 7-80-90

А мы с Лёшкой и с Димой сегодня полетали хорошо.
Я после 3-х месячного перерыва дорвался до полетушек!
Полетал я на ДВС Катаночке, думаю, что Лёша потом выложит пару кадров сегодняшних полетушек…

Wherewolf

молодцы.а у моего Фунтика проблемка… передний узел крепления на быстрой эпоксидке был приклеен… а она на морозе+бензин… не очень…да и зажигалка что-то раскапризничалась… вот думаю, может перебрать Фунтика по полной… или ну его нафик…