Жуковский (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

new225

===
rcopen.com/forum/f22/topic207279
===

С наступившим Новым годом…!
Кто как проводил, встретил, отметил ? 😃
Сегодня отоспавшись выполз на улицу - отдышаться после праздника… Заодно и пару раз полетал на бетонке 😛

Alexqk
new225:

С наступившим Новым годом…!
Кто как проводил, встретил, отметил ? 😃
Сегодня отоспавшись выполз на улицу - отдышаться после праздника… Заодно и пару раз полетал на бетонке 😛

ДА УЖ ТАКОГО МУЖЕСТВА ОТ ВАС НЕОЖИДАЛ НИКТО 😲 😲 😲

new225
Alexqk:

*** НЕОЖИДАЛ НИКТО**

А что делать - пить было рано 😊 , а время было 😁
2ого попробую до Руднево доехать - там вроде кто то готов полетать… Присоединяйтесь

tom_007

Всех с новым 2007 годом!
Мы тоже мальца летанули и 31, и 1 😃 Тока во Владимирской губернии
Вот так:

vpan
new225:

Как не надо бегать от самолетов

Алексей! ПЯТЬ БАЛЛОВ 😃 😃 😃 Я, конечно, понимаю, что обледеневшая полоса представляет собой неприятность для пилота… но не до такой же степени. Антенну надеюсь не погнул 😂 😂 😂 Может завтра найдутся смелые на бетонке полетать??? Планирую примерно 12 – 13 часиков подъехать, кто подтянется???

new225
vpan:

**** Я, конечно, понимаю, что обледеневшая полоса***

Какая нах обледеневшая !!! Чистая грязь!!!

Paul_E36
Garry888:

Прям тореадор какой-то! 😃

Оператора чуть не задавил - гад.

Я думал Лёха меня спецом пуганутьхотел… А оно вон как вышло 😃

vpan

С превеликим прискорбием сообщаю вам, о безвременной кончине SUPER SPORTS 40S от The world models 😢 😢 😢

Он был настоящим самолетом с весьма неплохими летными характеристиками и просто красивым.
Но, как и положено любой модели свою жизнь он закончил дровами, очень жаль, что так скоро 😢 и всего-то успел отлетать 6 – 7 галлонов – а вот земля, к сожалению, не стала для него пухом 😢
Последний, да-да, к сожалению, последний вылет самолет выполнил на кануне рождества Христова аккурат в сочельник, но закончить его штатной посадкой не довелось… И ведь надо же!!! Взял с собой камеру с штативом в надежде поснимать полеты… и на тебе…
О причинах авиа происшествия остается только догадываться – самолет просто потерял управление и абсолютно не реагируя на передатчик в неуправляемом штопоре рухнул с высоты примерно 30-ти метров на овсяное поле. Совершенно точно могу сказать, что падение не связанно с отказом питания борта или отказом приемника, все исправно и сейчас, за исключением выломанных редукторов машинок газа и направления, а светодиод индикатора борта светился прискорбно зелененьким светом полностью заряженного аккумулятора на месте падения… Наиболее вероятными причинами падения считаю три основные версии (каждая из которых имеет некоторые неувязочки):
Первая – мне кажется мало приемлемой… Заключается в том, что самолет был сбит включенным передатчиком на моей частоте, но на поле я был один за исключением начинающего пилота (к своему стыду не помню как его зовут) который начинает летать на пилотажевском тренере под руководством Дениса. К нему никаких претензий нет – он даже не доставал самолет с аппаратурой и у нас совершенно разные частоты. Но почему я зацепился за эту версию? Уж больно характерно переклинило (т.е. отказало) все управление и совершенно мистическая «игра» газом при падении (перед самой землей самолет вышел почти на максимальный газ, а во время падения кто-то перегазовывал мой самолет), притом, что на передатчике ручка газа была в нуле – поверьте на слово. Ничего не хочу сказать дурного, но я не удивлюсь, если в скором времени появится кто-нибудь новенький на частоте 40,830 и особенно если будет приезжать на небольшой машинке типа Матиз кирпично-красного цвета.
Вторая версия вытекает из первой – банальная помеха, но, во-первых, я не верю в помехи такой продолжительности, во-вторых, я никогда ранее ни с чем подобным не сталкивался. Мы ведь летаем на бетонке не первый день, ну, бывало пару раз за все время, трясло по всем каналам, но время «встряски» мизерное. В непродолжительные помехи я верю, но в этот раз переклинило все (подчеркиваю) все каналы как минимум секунды на три.
Третья версия – мне кажется наименее пригодной, но тоже возможной: она заключается в том, что во время полета слетел с крепежа аккумулятор и, болтаясь по внутренностям фюзеляжа, расцепил разъем канала элеронов. Минус этой версии в том, что самолет не реагировал на управление вообще никак, т.е. без элеронов я конечно в любом случае разложил бы самолет – это понятно, но как минимум на холостом газу. В плюс этой версии выступает единственный разомкнутый разъем к тому моменту когда я подошел к самолету в поле и сорванный с крепежа аккумулятор, однако разъем питания остался на месте в нормальном состоянии.
Можно конечно еще что-то предположить, но самолету это уже не поможет… и так длинно очень получилось.
За упокой SUPER SPORTS 40S я принял пару рюмочек хорошего коньяка и выкладываю имеющиеся в моем распоряжении фото…
Таким он приехал домой из магазина…

SUPER SPORTS 40S на земле которая не стала для него пухом 😢

Paul_E36

Да он почти цел. Пару недель вечерами посидеть со скальпелем и эпоксидкой напильником и лобзиком и он снова будет готов к полету. Подумаешь морду снесло… не унывай. крыло на фото цело фюз практически цел от центрального шпангоута. Тимур и не из такого вида свой пипер восстанавливал.

Жалко конечно модельку но ИМХО хоронить его рано.

tom_007
Paul_E36:

Оператора чуть не задавил - гад.
Я думал Лёха меня спецом пуганутьхотел… А оно вон как вышло 😃

Леха пять баЛЛов!!! 😂 😂 Я обосалси. Надо в “Сам себе режиссер” или что то на подобие отправить. Ты просто артист, тока не хватает сюжета как ты встаешь 😂
Я смотрю ребят вы даром вермени не теряли, на выхдных 😃
А я вот тока от Д. Мороза приехал, завтра хочу полетать кто-нить собирается?!?!

tom_007

Виталь я смотрю крыло целое, значит есть тема! Щаз выложу фотки не пайпера как говрил Пашка(кстати верт супер) хотя с ним тоже было много ебли, по восстановлению. А вот свой Изи спорт я восстанавливал точно из таких же дров.
Вот так я однажды долетался, протупил сам в перевернутом полете, на низкой высоте и скорости, дал РВ на себя (т.е. вверх) и встретил матушку :

Вот так я его воял:

Ивот таким он стал:

Главное что б жена одобрила долгие восстановительные работы! 😉
Единственное что смущает так это неясность по кот. самик разбился и все таки мне кажется что это приемничек! Я пониться совй Easy Trener от ТТ размолотил по вине приемника Sanwa 811 кажется, он в радиусе 10 метров работал а потом досвидос 😮 У тебя если мне не изменяет память приемник этой же фирмы!
Ден я смотрю тоже свою электричку размолотил, жаль…
Ну так завтра едет кто-нить?!?!

new225

Виталий, не сжигай, не выкидывай - время будет - отремонтируешь… Пока тренера доставай 😃 ||| А что про красненькую машинку…

Тимур - завтра к часу доберусь до бетонки - только бипа отремонтирую - он слегка погнулся…

alexkoed
vpan:

С превеликим прискорбием сообщаю вам, о безвременной кончине SUPER SPORTS 40S от The world models 😢 😢 😢

Прими соболезнования 😢 , но данные повреждения совместимы с жизьнью модели, у моего тренера (когда он у меня был 😢) после падения осталось целое только горизонтальное оперение, ну и задняя часть фюзедяжа. Правда он у меня был несчастливый 😈 первый перелом получил еще при сборке 😲 .

vpan
new225:

не сжигай, не выкидывай - время будет - отремонтируешь… Пока тренера доставай

alexkoed:

Прими соболезнования 😢 , но данные повреждения совместимы с жизьнью модели

tom_007:

я смотрю крыло целое, значит есть тема!
Главное что б жена одобрила долгие восстановительные работы!

Paul_E36:

Да он почти цел. Пару недель вечерами посидеть со скальпелем и эпоксидкой напильником и лобзиком и он снова будет готов к полету.

Коллеги!!! Большое спасибо за поддержку в трудные минуты 😃
Мне действительно очень жаль этот самолет 😢 и сечас я пока не принял решения о его дальнейшей судьбе. Конечно, я не буду его сжигать или выкидывать, после краша я внимательно и досконально собрал все щепочки сложив их в пакетик (как же жалко это выглядит: - это что-то!), после вдумчивого и внимательного осмотра повреждений будет принято решение о дальнейшей судьбе Самолета (да-да именно с большой буквы). Пока я склоняюсь к двум основным решениям: 1. Подарить комплект дров любому желающему; 2. Попытаться восстановить.
Что касается супруги, то для нее новость о разбитом Самолете была монофиалетовой, у меня хватает места на отдельную мастерскую, в которую супруга почти не суется, и поэтому ей по барабану, что я там буду делать - толи новый самолет, толи старый, ей пофигу. Гораздо больше ее пугает сама мысль о том что в нашем доме появится еще один самолет…
Завтрашние полетушки скорее всего вынужден пропустить по причине несвязанной с моделизмом вообще (хотя аккумулятор для тренера уже стоит на зарядке), если вдруг получится, то возможно в понедельник смогу вырваться с тренерком (пока под вопросом).

tom_007

А мы (New225, Savarnoy без самолета, но с новым пультом, и парень(не знаю имени) на тренере от пилотажа) сегодня знатно полетали аднака! Ждемс фоты от Нью225…
А водочка ужо пошла… С рождестовм товагищи!!!

tom_007

To New225 Где фоты и видео? 😠 Ломет ужо 😃

vpan

Попытался выложить видео на хобби-клуб чавой-то ничего не получается, может подскажет кто как правильнее это сделать?

new225
tom_007:

To New225 Где фоты и видео? Ломет ужо

Стыдно, но сегодня не смогу - объелся… и водки тоже… Завтра с работы вывалю 😃

vpan:

**

Виталий - Вали на любую хрень типа slil.ru и нормалек…

Васёк:

**

Ваську привет пламенный 😛, молодой блин - завидую 😂

tom_007
Васёк:

Ждём сс с нетерпением…

Васек поздравлямс! 😃 Вы снова с нами…

Васёк

Катану на перетяжку, ЯК 54 взял 1600 размах-думаю как начинающиму пилоту в самый раз.

new225
Васёк:

***ЯК 54 взял 1600 размах-думаю как начинающиму пилоту в самый раз.

А родители то знают … вообще то сначала школу на пятерки окончил бы 😂