Жуковский (с 01.01.2010)

Wherewolf

данных недостаточно…для расчёта.
а так - скорость-то сущессно выше скорости сваливания…

meln

Теперь пилоны и электропроводка для пиротехники установлены. Ждёмс !!!

А когда будет запуск?Хотелось бы поприсутствовать.

Artur326
Wherewolf:

а можно ещё вот такой взлёт устроить %)

Огооооо…!!! 😮
Вот почему тебя нет на наших полетушках Дима!
И где признайся летаешь на этом огнелёте(или дымолёте…)? 😉

chernikov
Artur326:

Огооооо…!!! 😮
Вот почему тебя нет на наших полетушках Дима!
И где признайся летаешь на этом огнелёте(или дымолёте…)? 😉

Артур, ответь в аську плиз!

Zatoichi
Wherewolf:

данных недостаточно…для расчёта.
а так - скорость-то сущессно выше скорости сваливания…

Мне не нужны точные расчёты с градиентами секундами и угловыми скоростями…😮
Я хотел бы понять , чего ждать от модели стреляющей ракетами с одного крыла…
Наверное вся проблема эаключается в том, есть ли в тех ракетах маршнвый твердотопливный двигатель. В этом случае вышибной заряд, и как следствие отдача (читай воздействие на модель ) минимальна.
В противном случае (млин, как точно:)) осветительный заряд вылетает из картонной трубки под действием вышибного заряда - в этом случае мощность вышибного заряда выше , а так, как вся эта хрень стоит на законцовке крыла -то возможно появится усилие препятствующее равномерному и прямолинейному перемещению модели… как то так …

Ещё попробую привязать к модели на метровом поводке пустую дырявую пивную банку набитую ссаными тряпками . Если оную полить маслом и поджечь - должно чего ни будь получиться !!! 😁 Дык масленица однако…!!!😂😂😂

Правда старт с на форсаже с пороховыми ускорителями - идеал к которому надо стремиться !!!

Если получится , взлёт шахид-арбы планирую на середину воскресения.

Wherewolf
Zatoichi:

Наверное вся проблема эаключается в том, есть ли в тех ракетах маршнвый твердотопливный двигатель.

я. собсно , про то-же… нет данных ни по способу пуска, ни по скорости отстрела, ни по направлению…
ставь тогда ближе к Ц.Т.

как вариант - поставить блоки тепловых ловушек… и делать так:

Zatoichi:

Правда старт с на форсаже с пороховыми ускорителями - идеал к которому надо стремиться !!!

.

штук 6 холодных фонтанчиков, спаливших “Хромую лошадь”, батарейка, нихром, спички… и всё…

Artur326
chernikov:

Артур, ответь в аську плиз!

я в аське тебя не вижу…

new225
Wherewolf:

я. собсно *** .

Вас собстно метров восемь-десять пленки на задней сидушке моей машины дожидается с пятницы… 😌

Wherewolf
new225:

Вас собстно метров восемь-десять пленки на задней сидушке моей машины дожидается с пятницы… 😌

это гут…

Wherewolf

кстати, начал гулять (а точнее “плясать”) “ноль” на одном элероне у фунтика… 😦 может от мороза, конечно… но что-то я сомневаюсь… крайний раз так полетел (щелчок триммера убрал разброд и шатание)… но надо смотреть… пока перекину с РН, пожалуй…

new225

Это серва, поаккуратнее - у них ресурс двадцать-двадцать пять часов… Далее - любые варианты - от сгорания в клыбах дыма, до дрожания и сампроизвольного ухода на упор…

Wherewolf

ну, у меня есть куда её деть… там офигенный цельнометаллический редуктор, причём переделывается на 360 градусов элементарно… так он отлично встаёт в Пантеру 1/35… 😃)
вот туда и пойдёт…

new225

Виталий,
info.russianpost.ru/servlet/post_item русская,
www.hongkongpost.com/eng/tracking/index.htm Китай
www.usps.com США - справа окошко трек и конфирм
И так для абсолютно всех нац почтовых служб…

Причем в app3.hongkongpost.com/CGI/mt/enquiry.jsp окошке в нижнем списке можно выбрать страну отправитель и перекинут на её сайт … Потом правда надо искать аглицкий …

new225
Wherewolf:

ну, у меня есть куда её деть… там офигенный цельнометаллический редуктор***…

Кстати Пантеру ты как мне кажется так и не показывал…😁
Чо я с ними (сервами этими) тока не делал - самая безобидная штука - менял щеточный узел на электродвигателе 😁

Wherewolf
new225:

Кстати Пантеру ты как мне кажется так и не показывал…😁

а что её показывать? кучка пластиковых деталей в 35-м масштабе…
отечественная контора 5,45 делает для неё полностью рабочие гусеницы…
а эта серва со снятой крышкой замечательно укладывается вовнутрь…
удалить штифт из шестерёнки, вместо переменника впаять пару резисторов и вуаля, мотор-редуктор готов…
работать будет от пульта, пропорционально… правда там торсионов вагон с тележкой… делать их рабочими тема ещё та…

впрочем, это уже совсем другая тема…

vpan
new225:

Причем в окошке в нижнем списке можно выбрать страну отправитель и перекинут на её сайт … Потом правда надо искать аглицкий …

А можно и на русском emspost.ru/tracking тоже не плохо отслеживает или я что-то не правильно понял 😃

new225

Это для EMS - экспресс почта…
Сейчас что то бардак с международной почтой творится… 😦

Александр_Иванов

в воскресенье похоже тусовка собирается !!!
давайте часикам к 11 - 12 соберемся, если конечно погода позволит, в смысле ветра 😃
гисметео дает прогноз - снег -15 ветер 4 м.с.

FRUKT
Александр_Иванов:

в воскресенье похоже тусовка собирается !!!

Дайте координаты точки сбора, может тоже подгребу из Москвы, если будет возможность;)

FRUKT

Виталь, ну ты вкрячил!😃)))
Дай просто ссылку на то, что ты хотел вставить, или координаты GPS или адрес или как проехать от Москвы по Волгоградке или Рязанке:-))

new225
FRUKT:

Виталь, ну ты вкрячил!😃)))
Дай просто ссылку на то, что ты хотел вставить, или координаты GPS или адрес или как проехать от Москвы по Волгоградке или Рязанке:-))

Въезжаешь в Жуковский, едешь по Гагарина . Рядом с самолетом если со стороны Москвы - направо…
Дорога протянется с километр, повернет налево после техцентра, на повороте справа будет заправка.
Потом первый поворот - к магазину СПАР, потом к домам, потом грязный поворот перед садовыми участками…
Потом по прямой мимо шлагбаума до перекрестка.
Ранее 12 обычно никого не бывает…
На карте - Т образный перекресток с кружком посреди поля и есть место встречи
maps.yandex.ru/?um&ll=38.084186%2C55.588269&spn=0.…

Координаты 55°35’10.06"С 38° 5’2.55"В
или так 55.588269 38.084186

Впрочем по координатам ты по любому проедешь на внедорожничке 😃