Жуковский (до 31.12.2006)

SNikolayV
vpan:

И на старуху бывает проруха… Не зря говорят, что посадка - это один самых сложных элементов пилотажа 😛

вот это меня и успокаивает…хотя самолет походу нервничаеть при посадке пуще меня…еще бы без щасси остаться - как то не модно нынче … 😃

vpan
SNikolayV:

вот это меня и успокаивает…хотя самолет походу нервничаеть при посадке пуще меня…еще бы без щасси остаться - как то не модно нынче … 😃

О чём это ты??? Что-то я не замечал нервозности в твоих действиях… А без шасси твой самолет остается исключительно по причине отсутствия крепления этих самых шасси, удивительно как они в полете не отваливаются. Переделай крепление крышки, к которой крепятся шасси, и сделай проволочную (пружинящую) не толще 3мм. стойку. Собственно, мы на поле, тебе все рассказали…

SNikolayV
vpan:

О чём это ты??? Что-то я не замечал нервозности в твоих действиях… А без шасси твой самолет остается исключительно по причине отсутствия крепления этих самых шасси, удивительно как они в полете не отваливаются. Переделай крепление крышки, к которой крепятся шасси, и сделай проволочную (пружинящую) не толще 3мм. стойку. Собственно, мы на поле, тебе все рассказали…

Крышку крепления шасси уже переделал - а вот проволку найти - оказалась настоящая засада - есть спицы от зонта - только мне кажеться хлипкие они какие-то…самолет будет как пьяный шататься на ветру 😅 что посоветует многоуважаемый люд ? 😃

vpan
SNikolayV:

Крышку крепления шасси уже переделал - а вот проволку найти - оказалась настоящая засада - есть спицы от зонта - только мне кажеться хлипкие они какие-то…самолет будет как пьяный шататься на ветру 😅 что посоветует многоуважаемый люд ? 😃

А чё тут советовать 😃 купи готовый комплект стойки и усё, что типа ентого
hobbyforyou.ru/catalog/604-3916.html

tom_007

Да! Уж на пойме зрелище, но и мы на бетонке тоже неплохо полетали!
Самолетики класс, а с тремя килями модель какого размаха?!
Лех как там стоечка моя какой-нить прогресс присутствует?!

vpan
tom_007:

Да! Уж на пойме зрелище, но и мы на бетонке тоже неплохо полетали!
Самолетики класс, а с тремя килями модель какого размаха?!
Лех как там стоечка моя какой-нить прогресс присутствует?!

Около метра, может чуть больше, но она же обратносреловидная (утка). Очень уж любит Фёдорович обратностреловидные схемы…

new225
tom_007:

*** как там стоечка моя ***

Вчера еще сделал, надо только выбраться и отдать ее тебе … и подкосы крыльевые…

alexkoed
Garry888:

Полеты на пойме в воскресенье, 1 октября 2006.

Жаль я не смог приехать 😢

tom_007
new225:

Вчера еще сделал, надо только выбраться и отдать ее тебе … и подкосы крыльевые…

Да 😲 А подкосы то проеб…л 😁

vpan

Коллеги!
Нужен профиль NACA 0020, поиском все перерыл, но не смог найти ссылки, где можно такой профиль раздобыть. Кто знает, подскажите хгде искать.

new225
vpan:

*** Нужен профиль NACA 0020***

Плохой сыщик однака… 😃 Текстовый файл с координатами…
А выковырял я его из програмки “Profili” - www.profili2.com
А зачем он нужен и почему именно этот ?

vpan
new225:

А зачем он нужен и почему именно этот ?

Большое спасибо!!!
Я уже говорил, что хочу сделать контурный фан, так вот этот профиль как раз подходит для них. В общем-то есть спорные мнения о применимости NACA на фанфлаях, но в целом все мнения которые мне попадались сходятся в том что «для сельской местности сойдет».

Garry888

Ну вот! Молодец!
А то на помойку … Некрасиво будет… По моему нормально выглядит! Вес не сильно увеличился?
А вот у меня в воскресенье на пойме несколько помех на 40 Мгц проскочили. Или приемник проверить?

SNikolayV
SVARNOY:

Ну вот починился вроде.

Круто, а он электро ? - народ выходные на носу - в субботу кто куда - в воскресенье ? сам собираюсь на бетонку, часа в 3 в субботу - но если весь народ на поля рванет - то я как все 😃 😃 😃

new225
Garry888:

**на пойме несколько помех на 40 Мгц проскочили**

В субботу и воскресенье набетонке стандартно поддергивало вопределенных местах -уже практически не обращаю внимания…

SNikolayV:

** в субботу кто куда - в воскресенье ?***

Не знаю, с машинкой надо повозиться, по идее в воскресенье ближе к вечеру выберусь наверняка на бетонку.

Garry888

В любом случае, если только смогу, ТО В ПОЛЯ!

SNikolayV
Garry888:

В любом случае, если только смогу, ТО В ПОЛЯ!

А там трава не стала слишком высокая - я смогу пайпера поднять - не оставляя за собой стоги сена ? 😊

tom_007
SNikolayV:

А там трава не стала слишком высокая - я смогу пайпера поднять - не оставляя за собой стоги сена ? 😊

А моему Пипу травка как говорится “по приколу” 😁 Проп такой что не хай пол клешни оттяпает, если засунешь 😃

New225 Спасибо за шасси Лех, в выхи проверим!

vpan
SNikolayV:

А там трава не стала слишком высокая - я смогу пайпера поднять - не оставляя за собой стоги сена ? 😊

Забудь! сена ты все равно не накосишь а капотировать будешь при каждой попытке взлететь или сесть, на твоём самолете колёсики слишком маленького диаметра – будут проваливаться между травинками. 😂 😂 😂 Или другой вариант – взлет с рук посадка в относительно высокую траву, естественно с капотированием, но на мягкой травке (если скорости не большие) должно быть без последствий.

SNikolayV
vpan:

будут проваливаться между травинками. 😂 😂 😂

😅 😂 😂 😂 ноя бы попробовал - кто туда едет и во сколько ? я бы тож подтянулся - могу захватить кого-нить…тока время согласуем…пассат машина большая 😃