Жуковский (до 31.12.2006)

SNikolayV
new225:

Воистину мерзкая… Я все же полседьмого выбрался на бетонку… Полетал часик - Класс - против ветра взлет/посадка у мерзавца вдвое короче… Правда летать не комфортно - порывы постоянно дергают и не совсем понятно ты управляешь или он сам куда то летит… Все обошлось конечно нормально…
А народ мимо таскал сумки с капустой 😃

Всем привет 😁 проехался в субботу до поймы. Выкладываю несколько фото 😃 Вот такие “звери” там летают… 😃

tom_007
new225:

А народ мимо таскал сумки с капустой 😃

А где охранник с ружьем был?! Лех наверное ты его своим мерзавчиком отвелакл, а народ тебе за это по 10% от собранного уражая в багажник ложил 😈

vpan
SNikolayV:

Всем привет 😁 проехался в субботу до поймы. Выкладываю несколько фото 😃 Вот такие “звери” там летают… 😃

А на своем пипере ты летал на пойме?

SNikolayV
vpan:

А на своем пипере ты летал на пойме?

неа - я его забыл зарядить 😊 , хотел в воскресень полетать - а тама дождик 😠

vpan
SNikolayV:

неа - я его забыл зарядить 😊 , хотел в воскресень полетать - а тама дождик 😠

Ну, это даже хорошо, с колес на пойме все равно не взлетел бы, а если бы взлетел с руки, то на посадке капотирование однозначно. Для травки нужны колесики побольше и желательно переднюю стоечку, можно даже не управляемую.

new225
tom_007:

А где охранник с ружьем был?! Л***

Охранник появляется вечером - он дежурит с 19-00 😃
Причем как появился, так и народ что то рассеялся…

Wherewolf
vpan:

Ну, это даже хорошо, с колес на пойме все равно не взлетел бы, а если бы взлетел с руки, то на посадке капотирование однозначно. Для травки нужны колесики побольше и желательно переднюю стоечку, можно даже не управляемую.

ну, я летаю с колёс на пойме… проблем нет…, хотя пайперу тундра гиар не снизит копийности…

сегодня днём летал… ветер сильноват. но на 2 вылета меня хватило… 😃)
с новой парой движок облётываю… на ноже уже идёт беспроблемно, не глохнет (ттт) в воздухе…
да и запускается “с палки” 😉)

да, кстати, как там МиГ-3 продвигается? я тут себе тож полукопию приобрёл…
ща буду искать адекватные ретракты к ней и продумывать маленький сУрпрыз…для человека с ружжом 😃))))))

new225
Wherewolf:

**** сУрпрыз…для человека с ружжом

Не надо, он без ружья, а потом проблема то в председателе… Лучше скажи где пару для ТТ взял (у тебя же вроде Тайгер?) - Павел найти не может в Москве…

Wherewolf
new225:

Не надо, он без ружья, а потом проблема то в председателе… Лучше скажи где пару для ТТ взял (у тебя же вроде Тайгер?) - Павел найти не может в Москве…

будешь смеяцца - в Пилотаже… 😃) на Сущёвском… 1400 рэ…вроде как

а сурпрыз всё-равно сделаю 😃))))

кстати, никто в москве не видел в продаже ретракты, чтоб стойка вокруг своей оси ещё поворачивалась?

vpan
Wherewolf:

ну, я летаю с колёс на пойме… проблем нет…, хотя пайперу тундра гиар не снизит копийности…

Тому пайперу о котором шла речь тундра геар взлететь не помогут, у него размах чуть больше 800 мм. общий вес около кило и моторчик ТТ 0,15 (почти как Мерзавец у Алексея, только полегче). Он по определению не предназначен для взлета с травы.
Вчера вечерком полетал на бетонке, погода была весьма приемлемая и все бы ничего, но колхозники так засрали дорогу колесами своих тракторов, машин и комбаинов, что теперь потребуется много сильных дождей для очистки асфальта. Шлагбаум вчера был открыт до 19-00, я успел проехать на поле, но потом приехал злобный колхозник и закрыл шлагбаум, выезжать пришлось через проезд около теплиц, дорога для проезда вполне приемлемая (пока сухая), что будет после дождей, не знаю.

new225
vpan:

***выезжать пришлось через проезд около теплиц ***

Там тоже иногда закрывают… 😃 Вообще то если на грузовике, то и не злой он вроде - мог бы и попросить чтоб открыл… Мы с Павлом в понедельник были - он уговорил… Я если только завтра, сегодня вечером буду новую игрушку обкатывать на стенде…

vpan
new225:

Там тоже иногда закрывают… 😃 Вообще то если на грузовике, то и не злой он вроде - мог бы и попросить чтоб открыл… Мы с Павлом в понедельник были - он уговорил… Я если только завтра, сегодня вечером буду новую игрушку обкатывать на стенде…

Ну во-первых, сейчас идет интенсивная уборка кукурузы и грузовики катаются туды-сюды, поэтому въезд со стороны теплиц не перекрывают до темноты.
Во-вторых, колхозник попался очень злобный, на белой длиннобазной «ниве», он даже не предупредил, что собирается закрыть шлагбаум, а просто взял и закрыл, я правда в это время «был в воздухе» может, просто решил не отвлекать всякими глупостями…
Ну и напоследок, колись, что за игрушка? Когда на посмотреть???

ЗЫ
Вчера было пару приколов с полноразмерными летательными аппаратами, поначалу прилетел вертолет, какой-то Камовский (я в геликоптерах не очень разбираюсь) – сделал плотный облет вокруг круга на бетонке пока я готовил самолет к взлету (только напылил сволочь), потом отлетел немного в сторону и завис. У меня сложилось впечатление, что он ждал моего взлета и на всякий случай освободил место, я взлетел, отвел самолет в противоположную сторону и начал летать, не обращая внимания на эту тарахтелку, вертолет повисел еще пару – тройку минут и медленно полетел в сторону москвареки. Потом на горизонте со стороны ЛИИ поднялся в воздух, как мне сначала показалось аэростат с бортовыми проблесковыми маяками, оказалось что это дирижбабель, который летел точно против ветра в сторону круга. Пролетел он не далеко от круга, дав возможность рассмотреть себя поближе, интересная надо отметить штукуёвина и довольно большая, насколько я понимаю это один из тех дирижбабелей которые должны поступить на службу в ГАИ. Скорость движения против ветра совсем маленькая 20 – 30 км/ч, летит почти беззвучно, но всё же урчит, по звуку не смог определить, что за мотор у него стоит, но в целом очень симпатичный летательный аппарат.

new225
vpan:

** колхозник попался очень злобный**что за игрушка? Когда на посмотреть??? **

Это неправильный колхозник… На грузовике ты видел парня - он частенько с 7 вечера появляется…
Игрушка в воздух подымется еще не скоро, а выглядит пока так

vpan
new225:

Это неправильный колхозник… На грузовике ты видел парня - он частенько с 7 вечера появляется…
Игрушка в воздух подымется еще не скоро, а выглядит пока так

Японский городовой - никак четырёхтактничек! Судя по размерчику примерно под 0,90 ненаших кубиков, что в переводе на самолет кило под 3 должен таскать смело, ты вроде о маленьком бипланчике заикался, а этот мотор для малаша явно великоват будет.

new225
vpan:

***примерно под 0,90 ненаших кубиков**

В сад, все в сад… Точнее в магазин трогать моторчики… 😛 Это 0,30 ! А бип будет размахом 80см!

vpan
new225:

В сад, все в сад… Точнее в магазин трогать моторчики… 😛 Это 0,30 ! А бип будет размахом 80см!

Погоди, не понял… ну с кубатурой ещё ладно - ложанулся (выглядит он очень большим), но в чем прикол? 0,30 мотор четырехтактник по мощности соответствует примерно 0,20 двухтакнику, а вес наверняка грамм под 400 будет, какие у него ТТХ??? Главное сколько вес мотора и тяга, сколько тяги останется для дров?

new225
vpan:

**

Вес 300, мощность как у 0,15ого - 0,5лс , тянуть должен от 1200 до 1400, в основном за счет бОльшего винта… По крайне мере несколько человек клянутся в этом… вот например… rcopen.com/forum/f5/topic48650/12
А прикол ? - Ну захотелось… 😛

vpan
new225:

Вес 300, мощность как у 0,15ого - 0,5лс , тянуть должен от 1200 до 1400, в основном за счет бОльшего винта…
А прикол ? - Ну захотелось… 😛

Желание штука сильная! Как минимум поздравлю с обновкой, а заодно предвижу несколько нюансов в эксплуатации четырехтактника. Надесь скоро увидеть сей девайс в натуре, а дальше посмотреть каков будет опыт эксплуатации, может и мне захочется?

NailMan
vpan:

Погоди, не понял… ну с кубатурой ещё ладно - ложанулся (выглядит он очень большим), но в чем прикол? 0,30 мотор четырехтактник по мощности соответствует примерно 0,20 двухтакнику, а вес наверняка грамм под 400 будет, какие у него ТТХ??? Главное сколько вес мотора и тяга, сколько тяги останется для дров?

Окстись! Мой 0.61 ASP 4T весит меньше 400г! 😁

new225
vpan:

*** каков будет опыт эксплуатации, может и мне захочется?

Сейчас что то вроде “обкатал” - сожрал 4 бака от зайца - пищу от восторга - на 2/3 газа хватает на 14 минут, а зайцу хватало максимум на 10… При этом явно ветрище от него сильнее намного…

NailMan:

Окстись! Мой 0.61 ASP 4T весит меньше 400г!

Сам такой - завтра утром повешаю его… Но все равно - 300 он обязан весить… 😛
Кстати - ты тоже бы взвесил - сомнения что меня что то гложут насчет 400 - 52 магнум 15 oz весит 😕

alexkoed
vpan:

Потом на горизонте со стороны ЛИИ поднялся в воздух, как мне сначала показалось аэростат с бортовыми проблесковыми маяками, оказалось что это дирижбабель, который летел точно против ветра в сторону круга. Пролетел он не далеко от круга, дав возможность рассмотреть себя поближе, интересная надо отметить штукуёвина и довольно большая, насколько я понимаю это один из тех дирижбабелей которые должны поступить на службу в ГАИ. Скорость движения против ветра совсем маленькая 20 – 30 км/ч, летит почти беззвучно, но всё же урчит, по звуку не смог определить, что за мотор у него стоит, но в целом очень симпатичный летательный аппарат.

И полетел он через Жилино в сторону Москвы.

авiаторъ
alexkoed:

И полетел он через Жилино в сторону Москвы.

А если дунет южный ветерок посильней…, то ГИБДД-пайлот не успеет моргнуть глазом, как окажется не над Москвой, а где-нибудь над Чукотной… И будет он горемычный в тундре с воздуха оленей пасти… 😃

SNikolayV

Сейчас что то вроде “обкатал” - сожрал 4 бака от зайца - пищу от восторга - на 2/3 газа хватает на 14 минут, а зайцу хватало максимум на 10… При этом явно ветрище от него сильнее намного…
Сам такой - завтра утром повешаю его… Но все равно - 300 он обязан весить… 😛
Кстати - ты тоже бы взвесил - сомнения что меня что то гложут насчет 400 - 52 магнум 15 oz весит 😕

Всем привет. Лешь - когда запуск запланируешь - позови 😃 - я себе тоже четырехтактничек хочу 😊 А вообще - щас на бетонке кто то еще летает или нет ? - а то приезжаю с работы в 8 вечера - почти темнота уже 😃 - и никого 😦 в небе не видно… 😕

new225
SNikolayV:

Всем привет. Лешь - когда запуск запланируешь - позови ** я себе тоже четырехтактничек хочу ***на бетонке кто то еще летает или нет ? ***

Конечно же в восемь уже никто не летает… Если успеваю приехать до 19, то еду летать, если полвосьмого, то уже смысла нет…
Надеюсь ты 4Т не на Пайпера хочешь ? 😃

ps Повешал: с винтом 9*6, коком и воздушным фильтром весит 320гр

SNikolayV
new225:

Надеюсь ты 4Т не на Пайпера хочешь ? 😃
ps Повешал: с винтом 9*6, коком и воздушным фильтром весит 320гр

не - не на пайпера - 4т я бы поставил на копию какую нибудь (сказано облизываясь) 😃 блин а до 8 я не успеваю приехать - дорога 1-45 занимает…