Жуковский (до 31.12.2006)

NailMan
vpan:

Погоди, не понял… ну с кубатурой ещё ладно - ложанулся (выглядит он очень большим), но в чем прикол? 0,30 мотор четырехтактник по мощности соответствует примерно 0,20 двухтакнику, а вес наверняка грамм под 400 будет, какие у него ТТХ??? Главное сколько вес мотора и тяга, сколько тяги останется для дров?

Окстись! Мой 0.61 ASP 4T весит меньше 400г! 😁

new225
vpan:

*** каков будет опыт эксплуатации, может и мне захочется?

Сейчас что то вроде “обкатал” - сожрал 4 бака от зайца - пищу от восторга - на 2/3 газа хватает на 14 минут, а зайцу хватало максимум на 10… При этом явно ветрище от него сильнее намного…

NailMan:

Окстись! Мой 0.61 ASP 4T весит меньше 400г!

Сам такой - завтра утром повешаю его… Но все равно - 300 он обязан весить… 😛
Кстати - ты тоже бы взвесил - сомнения что меня что то гложут насчет 400 - 52 магнум 15 oz весит 😕

alexkoed
vpan:

Потом на горизонте со стороны ЛИИ поднялся в воздух, как мне сначала показалось аэростат с бортовыми проблесковыми маяками, оказалось что это дирижбабель, который летел точно против ветра в сторону круга. Пролетел он не далеко от круга, дав возможность рассмотреть себя поближе, интересная надо отметить штукуёвина и довольно большая, насколько я понимаю это один из тех дирижбабелей которые должны поступить на службу в ГАИ. Скорость движения против ветра совсем маленькая 20 – 30 км/ч, летит почти беззвучно, но всё же урчит, по звуку не смог определить, что за мотор у него стоит, но в целом очень симпатичный летательный аппарат.

И полетел он через Жилино в сторону Москвы.

авiаторъ
alexkoed:

И полетел он через Жилино в сторону Москвы.

А если дунет южный ветерок посильней…, то ГИБДД-пайлот не успеет моргнуть глазом, как окажется не над Москвой, а где-нибудь над Чукотной… И будет он горемычный в тундре с воздуха оленей пасти… 😃

SNikolayV

Сейчас что то вроде “обкатал” - сожрал 4 бака от зайца - пищу от восторга - на 2/3 газа хватает на 14 минут, а зайцу хватало максимум на 10… При этом явно ветрище от него сильнее намного…
Сам такой - завтра утром повешаю его… Но все равно - 300 он обязан весить… 😛
Кстати - ты тоже бы взвесил - сомнения что меня что то гложут насчет 400 - 52 магнум 15 oz весит 😕

Всем привет. Лешь - когда запуск запланируешь - позови 😃 - я себе тоже четырехтактничек хочу 😊 А вообще - щас на бетонке кто то еще летает или нет ? - а то приезжаю с работы в 8 вечера - почти темнота уже 😃 - и никого 😦 в небе не видно… 😕

new225
SNikolayV:

Всем привет. Лешь - когда запуск запланируешь - позови ** я себе тоже четырехтактничек хочу ***на бетонке кто то еще летает или нет ? ***

Конечно же в восемь уже никто не летает… Если успеваю приехать до 19, то еду летать, если полвосьмого, то уже смысла нет…
Надеюсь ты 4Т не на Пайпера хочешь ? 😃

ps Повешал: с винтом 9*6, коком и воздушным фильтром весит 320гр

SNikolayV
new225:

Надеюсь ты 4Т не на Пайпера хочешь ? 😃
ps Повешал: с винтом 9*6, коком и воздушным фильтром весит 320гр

не - не на пайпера - 4т я бы поставил на копию какую нибудь (сказано облизываясь) 😃 блин а до 8 я не успеваю приехать - дорога 1-45 занимает…

vpan
авiаторъ:

А если дунет южный ветерок посильней…, то ГИБДД-пайлот не успеет моргнуть глазом, как окажется не над Москвой, а где-нибудь над Чукотной… И будет он горемычный в тундре с воздуха оленей пасти… 😃

Да нет, бросит якорь 😁 и переждет непогоду с рюмкой чая. Вот интересно как эта штука меняет высоту и садится (если вообще садится), можно конечно к останкинской башне припарковаться, но останкинская башня у нас одна на всю страну…

NailMan
new225:

Сам такой - завтра утром повешаю его… Но все равно - 300 он обязан весить… 😛
Кстати - ты тоже бы взвесил - сомнения что меня что то гложут насчет 400 - 52 магнум 15 oz весит 😕

445г без всего(тока мотор)

vpan
NailMan:

445г без всего(тока мотор)

С глушителем? или без?

new225

Поедука я сегодня на бетонку… Присоединяйтесь - по идее буду к 19

SNikolayV
new225:

Поедука я сегодня на бетонку… Присоединяйтесь - по идее буду к 19

С удовольствием - если приеду до темна 😃

new225
SNikolayV:

***

Блин тут уже не получается до 20 - без 15 восемь уже напрягают сумерки

tom_007

Лех поздравлямс! По фото судя ASP, ты не изменен своей марке 😃
Погодка сегодня была просто заглядение, жаль, что без авто обязательно бы проскочил свой МиГ облетать.
Кстати если на твоем 4Т двигуне есть контргайка ни в коем случае не затягивай ее сильно, я на своей саите так завернул, что потом ножовочкой спиливал 😕

Что-то Пашки давно не слышно(Е36)?!

new225
tom_007:

***

Привет Тимур,
Что с машиной - вроде недавно перетряхивал?
Это не асп, а чисто конкретно SC (завод тот же правда) 😛
Пока он мне нравится, проблема с иглой холостого хода (не реагирует на нее - нет проблемы - мотору пофигу как она стоит !) решится наверное завтра - попробую более тяжелый винтик (на стенде пока)… Кажется есть в малой степени твой же проблем - не очень устойчивые обороты на 1/2 газа - на 2/3 нормально… Пока на 15% не готов решиться, разве что при случае у тебя отолью попробовать 😃
Контрагайки нет - сам удивлен…
Павел в небольшой депрессии - в Москве нет пар на TT46 ( может кто знает где ?), а с новой игрушкой ( вопросы плиз непосредственно к Павлу) некоторая задержка, но молодец - в понедельник чуть ли не силком вытащил меня полетать - сказал что хоть посмотрит …

Wherewolf

А мне на пойме сегодня не везло, 2 отказа в воздухе…
1-й - сдуло с глушителя трубку наддува…
2-й… наверное просто на низходящей не хватило топлива в трубке…

зато я купил ПРАВИЛЬНЫЕ ретракты!!! на свой сУрпрыз… 😃

tom_007

ТАк weherwolf нашел же пару на свою ТТ вроде в пилотаже на сущевском!
Лех по поводу твоего движка хотел тебе сразу написать про 10 винт но подумакл шо вроде как и 9 на него нормуль будет только шаг надо где-то 7-8! Работать будет и на 10%, но 15% устойчивей!
С машиной жопа номера сняли за техосмотр, до сих пор сделать не могу! Бабе одной дал на работе у нее муж вроде как мусор, так она меня уже две недели мурыжит! Сегодня к ней подошел и сказал, что бабули в зад 😠 😠 😠 Мож есть у кого варианты?!

SNikolayV

А я вчера так и не смог выбраться - позвали на пьянку - голова сказала НЕТ - но ноги сами пошли 😃 Сижу с головной болью борюсь… 😅 Вчера летал кто ?

tom_007
Wherewolf:

зато я купил ПРАВИЛЬНЫЕ ретракты!!! на свой сУрпрыз… 😃

РАзмах то хоть какой?! Сырпризник ты наш!!! 😁

new225
SNikolayV:

***Сижу с головной болью борюсь…Вчера летал кто ?

И на работу конечно ехал на машине?.. Айяйяй… 😃
Я с Виталием немного полетали, минут 30-40… Я сдуру всучил ему воздушный фильтр для 0,15 движка, который был тут же водружен на 46 мотор … Виталий почти собрался менять пару на движке - не тянет и вообще не так работает… Сегодня до меня только доперло что я ему подогнал… 😃