Жуковский (до 31.12.2006)

new225

Поедука я сегодня на бетонку… Присоединяйтесь - по идее буду к 19

SNikolayV
new225:

Поедука я сегодня на бетонку… Присоединяйтесь - по идее буду к 19

С удовольствием - если приеду до темна 😃

new225
SNikolayV:

***

Блин тут уже не получается до 20 - без 15 восемь уже напрягают сумерки

tom_007

Лех поздравлямс! По фото судя ASP, ты не изменен своей марке 😃
Погодка сегодня была просто заглядение, жаль, что без авто обязательно бы проскочил свой МиГ облетать.
Кстати если на твоем 4Т двигуне есть контргайка ни в коем случае не затягивай ее сильно, я на своей саите так завернул, что потом ножовочкой спиливал 😕

Что-то Пашки давно не слышно(Е36)?!

new225
tom_007:

***

Привет Тимур,
Что с машиной - вроде недавно перетряхивал?
Это не асп, а чисто конкретно SC (завод тот же правда) 😛
Пока он мне нравится, проблема с иглой холостого хода (не реагирует на нее - нет проблемы - мотору пофигу как она стоит !) решится наверное завтра - попробую более тяжелый винтик (на стенде пока)… Кажется есть в малой степени твой же проблем - не очень устойчивые обороты на 1/2 газа - на 2/3 нормально… Пока на 15% не готов решиться, разве что при случае у тебя отолью попробовать 😃
Контрагайки нет - сам удивлен…
Павел в небольшой депрессии - в Москве нет пар на TT46 ( может кто знает где ?), а с новой игрушкой ( вопросы плиз непосредственно к Павлу) некоторая задержка, но молодец - в понедельник чуть ли не силком вытащил меня полетать - сказал что хоть посмотрит …

Wherewolf

А мне на пойме сегодня не везло, 2 отказа в воздухе…
1-й - сдуло с глушителя трубку наддува…
2-й… наверное просто на низходящей не хватило топлива в трубке…

зато я купил ПРАВИЛЬНЫЕ ретракты!!! на свой сУрпрыз… 😃

tom_007

ТАк weherwolf нашел же пару на свою ТТ вроде в пилотаже на сущевском!
Лех по поводу твоего движка хотел тебе сразу написать про 10 винт но подумакл шо вроде как и 9 на него нормуль будет только шаг надо где-то 7-8! Работать будет и на 10%, но 15% устойчивей!
С машиной жопа номера сняли за техосмотр, до сих пор сделать не могу! Бабе одной дал на работе у нее муж вроде как мусор, так она меня уже две недели мурыжит! Сегодня к ней подошел и сказал, что бабули в зад 😠 😠 😠 Мож есть у кого варианты?!

SNikolayV

А я вчера так и не смог выбраться - позвали на пьянку - голова сказала НЕТ - но ноги сами пошли 😃 Сижу с головной болью борюсь… 😅 Вчера летал кто ?

tom_007
Wherewolf:

зато я купил ПРАВИЛЬНЫЕ ретракты!!! на свой сУрпрыз… 😃

РАзмах то хоть какой?! Сырпризник ты наш!!! 😁

new225
SNikolayV:

***Сижу с головной болью борюсь…Вчера летал кто ?

И на работу конечно ехал на машине?.. Айяйяй… 😃
Я с Виталием немного полетали, минут 30-40… Я сдуру всучил ему воздушный фильтр для 0,15 движка, который был тут же водружен на 46 мотор … Виталий почти собрался менять пару на движке - не тянет и вообще не так работает… Сегодня до меня только доперло что я ему подогнал… 😃

vpan
new225:

И на работу конечно ехал на машине?.. Айяйяй… 😃
всучил ему воздушный фильтр для 0,15 движка, который был тут же водружен на 46 мотор

Дааа-уш, ставлю фильтр и пробую завести мотор с руки – не заводится паразит, выручил стартер, но пропали холостые; х-ммм не велика беда, а триммер на что? В полный газ тоже как-то не докручивает… и это не проблема - покрутил иглу и вроде все встало на свои места с одним НО, в вертикаль движок категорически сбрасывает обороты с максимального. Наверно действительно фильтрик для 0,15 мотора передушивает 0,46 мотор и даже стал подумывать о замене пары…
Но все это ерунда, я же вчера летал на своем старом тренере (пожалел самолетик, а то стоит один в гараже ему наверно скучно и летать охота), а как известно старый «конь» борозды не испортит, правда мне пришлось немного перестраиваться с манерами управления под «старого коня» и не сразу все получалось (включая посадки), но потом освоился и закончил вечер конвейером из пяти – шести взлет/посадок.

SNikolayV
vpan:

Наверно действительно фильтрик для 0,15 мотора передушивает 0,46 мотор и даже стал подумывать о замене пары…

Нее - я на машине на работу не мотаюсь - как то попробовал - дольше на час ехать (метро Бауманская) - я на электричке - как обычный смертный 😅 а с фильтриком могу выручить - у меня как раз 0,15 моторчик даже пивка принесу в честь такого праздника тебе и Лешке 😃

vpan
SNikolayV:

у меня как раз 0,15 моторчик даже пивка принесу в честь такого праздника тебе и Лешке 😃

Это вопрос к Алексею - я попросил его купить при случае фильтр, вот он купил себе для 0,15-го мотора, а мне для 0,46-го, просто ошибся при вручении 😛 , но могёт за пиво и договоритесь 😒

SNikolayV
vpan:

Это вопрос к Алексею - я попросил его купить при случае фильтр, вот он купил себе для 0,15-го мотора, а мне для 0,46-го, просто ошибся при вручении 😛 , но могёт за пиво и договоритесь 😒

ну все - остался ты без пива 😂 Лешка у меня к тебе вопрос - пива хочешь ? 😃

vpan
SNikolayV:

ну все - остался ты без пива 😂 Лешка у меня к тебе вопрос - пива хочешь ? 😃

Совсем не честно 😠 я уже остался без фильтра, а теперь ещё и без пива 😲 Предлагаю следующий вариант 😃 ты мне проставляешься пивом и я тебе отдаю фильтр, а Алексей мне отдает фильтр для 0,46-го мотора и забирает у тебя фильтр для 0,15-го 😃 😃 😃 в итоге фильтры обретут своих хозяев, а еще и пивком с Лешкой поделюсь чуть-чуть 😃

SNikolayV
vpan:

Совсем не честно 😠 я уже остался без фильтра, а теперь ещё и без пива 😲 Предлагаю следующий вариант 😃 ты мне проставляешься пивом и я тебе отдаю фильтр, а Алексей мне отдает фильтр для 0,46-го мотора и забирает у тебя фильтр для 0,15-го 😃 😃 😃 в итоге фильтры обретут своих хозяев, а еще и пивком с Лешкой поделюсь чуть-чуть 😃

не - в общем вариант конечно…есть только одно НО - это то зачем >>и забирает у тебя фильтр для 0,15-го 😃 😅

vpan
SNikolayV:

не - в общем вариант конечно…есть только одно НО - это то зачем >>и забирает у тебя фильтр для 0,15-го 😃 😅

Как зачем, все очень просто - тебе фильтр нужен пивом готов проставиться если на оба вопроса ответ “ДА” 😃 , то дальше все очень просто… Фильтр Алексей покупал для себя, и это не важно что он (фильтр) сейчас у меня, мы с Алексеем обмениваемся фильтрами, а ты уже подтвердил свою готовность проставится пивом 😋 😋 😋 смотри строку один 😜

SNikolayV
vpan:

Как зачем, все очень просто - тебе фильтр нужен пивом готов проставиться если на оба вопроса ответ “ДА” 😃 , то дальше все очень просто… Фильтр Алексей покупал для себя, и это не важно что он (фильтр) сейчас у меня, мы с Алексеем обмениваемся фильтрами, а ты уже подтвердил свою готовность проставится пивом 😋 😋 😋 смотри строку один 😜

Зажали фильтр - так и скажите 😂 😂 😂

Народ - на выходных кто - куда - как и когда ? 😃 (особенно в воскресенье ?)

dimik
vpan:

но потом освоился и закончил вечер конвейером из пяти – шести взлет/посадок.

Да прикольно было, видел почледние три (постоял на обочине поглазел, некогда было).
Ну и заодно вопрос, а электролетчиков принимаете? А то есть желание на выходных полетать. Думаю сьездить на пойму.

Wherewolf
tom_007:

РАзмах то хоть какой?! Сырпризник ты наш!!! 😁

1422 мм, если верить надписи на коробке…

сёння зарулил по случаю в Техноспорт и затарился к нему мотором (ASP61 4-stroke) и проводочками-машинками и прочей лабудой…

как поставлю ретракты - скину видео… должно получиться ещё более эротичным, чем у МиГ-3