м. Речной вокзал (с 01.01.2008 до 31.12.2008)

vic_bull

Зато сегодня днем было очень приятно встретиться на митинском поле с Андреем Зазулиным и Виктором Быковым. Они весьма успешно облетали новую бойцовку и “зажгли” восхищенных зрителей зачетным (с отрубом) воздушным боем. Короче, сверкнули в небе метеоры! Жаль только, что очень быстро уехали.

Было дело, каемся. 😇 Надеюсь, народ не сильно распугали. 😈Спасибо “Митинцам” за кусочек неба, так нужный нам перед стартами через неделю в Клину. 😃

ДАВ

Надеюсь, BigDaddy на меня сильно не обидится за публикацию его фотографии.

Апрель
Crash_from_Koptevo:

Всё-пипец!Сегодня не удалось полетать.Всё аккупировано 😦

До Совхозной не доехал… Без компании - скучно. С площадками надо что-то придумывать, на пилотажке, фане я и на даче или рядом с домом полетаю, а бойцовой компании больше нигде особо нет. А “кабаеву” можно и в одиночку крутить.

Татьяна в EFlay-e сказала, что Обухов сегодня с утра летал, а ребята уже днем уехали на полеты. Может кто знает - где это волшебное место?
Съездил на Щелковскую в Абрамцево, отлетали с ребенком абсолютно без удовольствия по паре аков. Это не полеты, а хождение галсами. Что я - моряк что-ли… Но JR9303 2,4 ГГц на Сушке опробовал -Вещь! Только ручки как-то подругому ощущаются. При посадке абсолютно по-вертолетному лопнуло колесо 😵 Дурные посадки выдерживало, а здесь - спицы от обода просто отстрелились. И ведь удара-то не было! О как бывает!
Зато успел прикупить кулер на 9-ку AXI, взял на пробу в EFlay сервы Blue Arrow s0901 (аналог HS-55 - по цене совсем не гуманно) и винтик 5.5х5.5 для девятки. Надо будет токи померить… Гляжу на него- такое вообще тянуть-то может?
Забрал Спит “от Листоши”- деперь обуревают тяжкие мысли про мотораму… Может кто уже сделал? Фотки выложите, плз.

PS
А что знающие люди могут сказать про Тушино?

Aol_WB
Борис_Николаевич:

Как вариант- пустырь на Левом берегу, в конце улицы Совхозной.

Целиком и полностью поддерживаю! Судя по рассказам Бориса Николаевича, там рай авиамоделиста 😁
Может в след воскресенье скататься на массовую разведко-полетушку туда?!

Leonid-v

Оч жаль, что такая массовая тусовка осталась без места полетов.
Попробуйте Ходынку.
Единственное препятствие - замусореный эфир.
С мелкими приемниками будут проблемы с дальностью.
Сам летаю на полноразменной игве, обмотанной в фольгу.

noosfer

Что случилось с Ямой? Полеты прекращаются? Я в выходные летал на даче у друзей и с огромным пиететом вспоминал Яму. Все поле где летал в кочках и колдобинах, на электричках и вертолетах все хорошо. А вот на ДВС вырвало шасси и появилась трещина в лонжероне. Яма это отличное место. Самолет можно сажать в любом месте. Не отдадим Яму никому!!!

Andreich

Так и работаем Вчера кстати облетывал на Яме Сучка www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath… , Слава ЭДС! все обошлось: справа китаЁзы с сабачниками, волчатник с бешенной мочалкой, впереди инопланетяне с тарелками, и все ЭТО безобразие на глиссаде с попутным ветром, кароче весело. А насчет поля в конце Совхозной, то я его тоже искал и чета такое вроде нашел(если нашел) заросшее кустами все, рядом овощехранилище и дачи, немного полЁтал там на своем Badiuse и забыл.

Aol_WB

А мы вчера приехали на ямку часам к 16-и… посмотрели на все это безобразие и плюнули.

Кстати, ни у кого нет поблизости бензокосилки дабы покосить буераки на левом берегу? А то мне очень не хочется 300 верст отматывать за ней…

vic_bull

Всё-пипец!Сегодня не удалось полетать.Всё аккупировано

Свят,свят! Ну и паники ты тут нагнал дядя Женя… Все намана будет, выдался просто такой день, что и собачники в Яме и регбисты на Науке.По опыту прошлого года оно случается, но не каждый же раз.

Апрель

Граждане электролетчеги, бойцы и, возможно, бойцыцы 😁 !!!
Обратите внимание, что Александр Обухов говорит rcopen.com/forum/f84/topic86697/134
Это место на Ленинградке знаете? Может- туда?

vic_bull

Это место на Ленинградке знаете? Может- туда?

Да ну как Вам сказать… Честно говоря, нас и здесь не плохо кормят.😉 Да и вообще пустое это все, через максимум месяц все перекочуют на дачи, и останется нас тут три с половиной калеки, как было в прошлом году, до осени.

Aol_WB

No dachas! Only polёtan! 😁
Хотя, я сойду четко за половину калеки 😁

Апрель
Aol_WB:

No dachas! Only polёtan! 😁

Dachas -perfectos! No futbolistos, no regbistas, no sobaches, no tarelkas. Odnakos esto hrenovas - no vzletas polosas und nicht pilotas-istrebitelus.

Это не то что бы в защиту дачи, она в защите не нуждается, это как в анекдоте про альтернативу (Утки!)

Aol_WB

Ну уж на взлетку грешно ругаться на яме! Сама местность просто располагает. Конечно, не бетон и сигнальных огней нет… но я, вот, в воскресенье, полетал со своей стороны ховрино (около хосписа раньше было поле худо-бедное). Так там все перекопано насмерть и буераков по колено. Не то что взлетать, ходить тяжело 😁 Правда, ветер помог, на среднем газе против ветра собакин садился вертикально 😁
Яма, однозначно, самое приятное место для полетов. К Науке душа совершенно не лежит. Я, все-таки, призываю в воскресенье, если яма будет занята (а вероятность этого высока) скататься на тест-драйв на “левый берег”.

Проблему транспорта решим без особых усилий, я думаю. Как минимум, у меня 2 места свободных всегда найдется…

Апрель
Aol_WB:

Ну уж на взлетку грешно ругаться на яме!

А я не про Яму, я про дачу 😁
Но и на Яме на Ил-2 взлететь с колес и сесть на колеса не рискну. Операция в случае ошибки- одноразовая 😁
А яма с деревьями и головами- это не поле 😈 А если рядом с полосой -травка для аварийной посадки - вообще красота 😇
Конечно, когда облетаю- то можно и на Яме.

noosfer

Что-то Яма замолкает потихоньку. 😁
А может нам каждую неделю назначать дежурного по Яме? Человек приходит раненько, занимает место и ждет остальных пока придут. Место забито и разговор после с теми-же футболистами проще. А можно попробовать договориться со сторожами из организации что посреди парка и там оставлять огораживающую ленту. Пришел с утра. Ленту развесил и сторожишь место. Как вам такая идея?

tt64
noosfer:

А может нам каждую неделю назначать дежурного по Яме? Человек приходит раненько, занимает место и ждет остальных пока придут. Место забито и разговор после с теми-же футболистами проще.

Через месяц, когда закончу ремонт и перееду близко к Яме, смогу выполнять эту функцию почти постоянно. Хранить волчатник можно у меня.
А пока что-нибдь придумайте.

Aol_WB

Ну, Александр Обухов и так каждое утро по субботам приезжает и развешивает волчатник. Шибко это не помогает.
Дежурить с 10 утра и до 13-00 - жестоко.

За то я тут накупил сигнальной ленты полиэтиленовой. Она в 100 раз легче чем волчатник. И хлопот с ней во столько же раз меньше. Да и стоит копейки. Думаю, что есть смысл натягивать именно ее.

Апрель

Как я понял, мы желаем удачи и победы делегатам на симпозиуме по радиобою в Клину! 😁
У оставшихся остались планы по полетам в Яме или где-то еще?

Aol_WB

Суббота. Яма. Буду к 13-00
Воскресенье. Яма. к 13-00. Далее по обстоятельствам…

noosfer

Собираюсь на Яму в субботу после 14:00. Раньше семья не позволит. А что у нас предположительно с погодой в выходные?