м. Речной вокзал (до 31.12.2007)

Crash=

Кто будет летать на яме?
Приходите, а то ефлай летает только по суботам, а хочется чаще!!!

Crash_from_Koptevo
Crash=:

Кто будет летать на яме?
Приходите, а то ефлай летает только по суботам, а хочется чаще!!!

Частенько бываю,чего и всем желаю.

Crash=
Crash_from_Koptevo:

Частенько бываю,чего и всем желаю.

А когда в следующий раз будете?

Dave

Я извиняться, но щто есть ЯМА?

Dimax
tt64:

Чаще, нельзя т.к. нужно официальное разрешение от управы!!!

Crash=
Dimax:

Чаще, нельзя т.к. нужно официальное разрешение от управы!!!

😃 Управы? Не знаю! Может нельзя часто собираться человек по 10? Или вообще нелзя даже одному каждый день летать? 😦

Dimax
Crash=:

😃 Управы? Не знаю! Может нельзя часто собираться человек по 10? Или вообще нелзя даже одному каждый день летать? 😦

Дело не в народе. Парк считается общественным местом отдыха и Ефлай долго получал разрешение на полёты.

Crash=
Dimax:

Дело не в народе. Парк считается общественным местом отдыха и Ефлай долго получал разрешение на полёты.

Я на верте летал дня 3-4 и никто ничего не сказал(подряд). Видел многие летают и на двс и на электричках, врятли у них было разрешение!

Crash=

Ну что? Давайте в пятницу. Кто придет?

Pand

народ, нельзя же так, а то получается что “после меня хоть трава не расти”.
Dimax, который имеет отношение к организации субботних полетушек разъяснил ситуацию. А вы, не дай бог всадите кому нить в голову модель (ну не всадите, так сдует в сторону какой нить старушки) и все, все налетались (и куча благодарностей в адрес виновника от форумчан и в сторуну Ефлая от управы). нужна же какая то организация процесса.

Crash=

Ладно, подожду субботы. А то аппаратуру купил и не терпится. Если кто меня знает, то я постоянно с ветром приходил. А сейчас приду с самолетом) 😃

tt64
Pand:

народ, нельзя же так, а то получается что “после меня хоть трава не расти”.
Dimax, который имеет отношение к организации субботних полетушек разъяснил ситуацию. А вы, не дай бог всадите кому нить в голову модель (ну не всадите, так сдует в сторону какой нить старушки) и все, все налетались (и куча благодарностей в адрес виновника от форумчан и в сторуну Ефлая от управы). нужна же какая то организация процесса.

Что-то я не понял, разъясните пожалуйжста:

  1. Какими законодательными актами или хотя бы постановлениями управы, регулируются полеты радиомоделей?
    Например, там еще собачьи бега по воскресеньям, бейсбол, футбол, тарелочка в любое время и день. Если не дай бог кого-нибудь укусит псина или мяч, тарелка или бита в голову попадет, что будет?
    У этих парней, что есть постановления управы, договора аренды, страховки на себя и на третьих лиц, еще документы? Здается мне что все это существует явочным порядком и ничего у них нет.
  2. Ущерб причиненнный дееспособными лицами регулируется в порядке гражданского или не дай бог уголовного судопроизводства. Ну еще мировые суды появились, в частном порядке между субъектами.
    Вы не согласны?
  3. По Ефлаю, молодцы чудесный праздник организовали, делают много полезного. Но, если я живу на Речном и летаю в Яме, то обязательно должен присединяться к ним? Обязательно должен летать по субботам, только в определенное время, а по воскресеньям не моги? Я что теперь, в крепостные в ним подаваться должен. Не нужна мне такая “сухаревская конвенция”.
    Еще пример, ну колочу я свои модели регулярно, и судя по всему еще буду колотить, и если поврежу голову какому божьему одуванчику, то вы предлагаете отвечать за это Ефлаю, а не мне? Тут думаю и они не сгласные будут.
    Давйте отвечать за содеянное сами, но при этом никому ничего не навязывать.
Pand
tt64:

Что-то я не понял, разъясните пожалуйжста:

  1. Какими законодательными актами или хотя бы постановлениями управы, регулируются полеты радиомоделей?
    Например, там еще собачьи бега по воскресеньям, бейсбол, футбол, тарелочка в любое время и день. Если не дай бог кого-нибудь укусит псина или мяч, тарелка или бита в голову попадет, что будет?

когда организуются соревнования по бейсболу, футболу, то как минимум организуют ограждение. ущерб от тарелочки будет гараздо меньше, чем от модели. если псина на поводке, то она мало представляет угрозы (если конечно не сорвется)

tt64:
  1. Ущерб причиненнный дееспособными лицами регулируется в порядке гражданского или не дай бог уголовного судопроизводства. Ну еще мировые суды появились, в частном порядке между субъектами.
    Вы не согласны?

да согласен. но таким образом можно создать прецедент и из-за одиночки пострадают все, кто выбрал местом полета “яму”

tt64:
  1. По Ефлаю, молодцы чудесный праздник организовали, делают много полезного. Но, если я живу на Речном и летаю в Яме, то обязательно должен присединяться к ним? Обязательно должен летать по субботам, только в определенное время, а по воскресеньям не моги? Я что теперь, в крепостные в ним подаваться должен. Не нужна мне такая “сухаревская конвенция”.

я не могу Вам запретить летать, тогда когда вы хотите. не имею права и желания. вы взрослый человек и вполне дееспособны. только создайте какой-то круг, чтобы собачники не забежали к вам, когда вы пойдете на посадку. следить за полем и моделью одновременно тяжеловато

tt64:

Еще пример, ну колочу я свои модели регулярно, и судя по всему еще буду колотить, и если поврежу голову какому божьему одуванчику, то вы предлагаете отвечать за это Ефлаю, а не мне? Тут думаю и они не сгласные будут.
Давйте отвечать за содеянное сами, но при этом никому ничего не навязывать.

выбивал разрешение ефлай. после такого прецедента управа может пересмотреть свое мнение.

и наконец это сугубо мое мнение и не является руководством к действию. соглашаться или нет, вашеи вполне обоснование право

band
Pand:

когда организуются соревнования по бейсболу, футболу, то как минимум организуют ограждение. ущерб от тарелочки будет гараздо меньше, чем от модели. если псина на поводке, то она мало представляет угрозы (если конечно не сорвется)

да согласен. но таким образом можно создать прецедент и из-за одиночки пострадают все, кто выбрал местом полета “яму”

я не могу Вам запретить летать, тогда когда вы хотите. не имею права и желания. вы взрослый человек и вполне дееспособны. только создайте какой-то круг, чтобы собачники не забежали к вам, когда вы пойдете на посадку. следить за полем и моделью одновременно тяжеловато

выбивал разрешение ефлай. после такого прецедента управа может пересмотреть свое мнение.

и наконец это сугубо мое мнение и не является руководством к действию. соглашаться или нет, вашеи вполне обоснование право

Друзья не спорьте. Вот официальный ответ мне от Efly. Обратите внимание на последнее предложение.

“В зимнее время “официальные” полеты перенесены в зал
Поэтому в субботу 18 ноября EFly Team будет на Дне открытых дверей
в зале. Но никто не запрещает летать Вам на “Яме”, а так же предложить кому -нибудь взять над Вами шефство в том районе”

tt64: Артем, полностью с тобой согласен.

tt64
tt64:

У этих парней, что есть постановления управы, договора аренды, страховки на себя и на третьих лиц, еще документы? Здается мне что все это существует явочным порядком и ничего у них нет.

Могу лишь добавить, что никакой законодательной базы по этой теме в инете не нашел.
Позвонил в РОСНО, спрашиваю, а вы от ущерба третьим лицам при полетах на авиамоделях страхуете?
Ответ был такой, никто этим не занимается, статистики по страховам случам нет, если вы очень хотите, то можем заключить договор, на 5000 гринов, но с кучей ограничений по размеру площадок, их режиму, с запретом заниматься этим на территории Москвы и лучше заключать договор с организованным клубом моделистов.
Вот
ЗЫ: а консультировал меня в РОСНО наш человек, у него тоже верт есть 😃

listosha

Друзья, по-моему, сегодня отлично полетали. Жаль мои два мустанга. Но, если мне не изменяет, никто целым сегодня не ушел)))
Надеюсь увидеть вас в следующую субботу. Не знаю еще на чем буду летать, но на чем-то точно буду.

то band: Андрей, а сессна, мне кажется, все-таки предпочтительней. Рекомендую вот такую:
hobbyforyou.ru/catalog/674-904.html

to tt64: Артем, а твой мустанг мне очень симпатизирует. Думаю, не взять ли мне себе такой же…

band

А мне еще и твой Пайпер жалко.
Да, Леша, встреча себя оправдала. 😃
см. личку

Crash=

Да, полетали сегодня отлично. Я думал что мой первый полет пройдет гораздо хуже. Жалко было мустанг, весь в дребезги. Меня сегодня штука сильно удивила, я думал что она вообще не полетит 😃

Pand
Crash=:

Да, полетали сегодня отлично. Я думал что мой первый полет пройдет гораздо хуже. Жалко было мустанг, весь в дребезги. Меня сегодня штука сильно удивила, я думал что она вообще не полетит 😃

ты вобще молодец, самому собрать модель… и еще летающюю и еще с ограничением по бюджету. молодец

Crash=
Pand:

ты вобще молодец, самому собрать модель… и еще летающюю и еще с ограничением по бюджету. молодец

Спасибо! Будем стараться дальше!

band

Да, молодец. “Лечись”. Еще встретимся.

Crash=
band:

Да, молодец. “Лечись”. Еще встретимся.

Я уже всю электронику на пайпер переставил (тоже самодельный) завтра приду и попробую.

Crash=

“Полетал” я сегодня просто словами не описать. Дело было так:
Я завел движок на полную мощность, ручку высоты на себя и самолет свечой ушел метров на 8, я его развернул на прямую дорогу и тут у него сложились крылья, и с этой высоты он в землю шмякнулся, да и скорость была приличная. Пришёл домой, движок почистил вроде электроника жива, собираюсь корпус заново переделать и обязательно усилить крыло. Самолет пайпер.

tt64
listosha:

to tt64: Артем, а твой мустанг мне очень симпатизирует. Думаю, не взять ли мне себе такой же…

Нет проблем, уже залечил, но лучше дождаться снега. Очень похожие кости продаются в Ефлае, только не Хакеровские, а от Роббе.
А как твой передатчик, что за глюк был?