Авиамоделисты г. Оренбурга

ВИГ
bonderos:

Я за только кроме туалетки нечего нету

Хотя бы креповую , но и она от скорости лоскутами отлетает.
А туалетку будем применять от страха по назначению !😁😁😁

Ясон

вчера неплохо пожужжали, правда был момент когда думал что до старта не дотяну, ибо на высоте ветерок был еще тот. А у меня удаление около километра, сносило хвостом вперед за авиагородок. Километр до старта летел минут 15-20, думал уже кого нибудь послать на машине, чтобы если пропадет видео или управление знали куда модель улетела. Но метрах на 70-80 уже потихоньку стал пробиваться, все обошлось 😃

LasVegas

Есть 2 рулона Креповой бумаги, возьму с собой 😃

bonderos

Где и во скока сегодняшние сборы?😉

Андрей_Головин

Я тоже решил двигатель переместить вперед, что-то с зааднемоторной компоновкой мое крыло лететь не захотело. Антон с Женей были свидетелями. А 25-го неплохо полетали, мне прям понравилось по камере атаки устраивать на наземные цели 😃)))) Да и вечерние полеты со светодиодами тоже интересно.

ВИГ
Андрей_Головин:

что-то с зааднемоторной компоновкой мое крыло лететь не захотело

А что за центровка в (процентах) на крыле ?
И желательно фото бы глянуть

Андрей_Головин

А что за центровка в (процентах) на крыле ?
И желательно фото бы глянуть.

Центровка примерно посередине крыла, в этом состоянии оно планировало без тяги, но при подаче оной норовило перевернуться кверху пузом и в таком состоянии мало-мальски управлялось. Но это все в прошлом. Переделал модель ближе к профилю KESL. Видио попробую выложить. Фото нет.

Андрей_Головин

Вот фото.Модель Бугатти, но у той переднее расположение мотора, а я попробовал сзади…

ВИГ
Андрей_Головин:

Модель Бугатти, но у той переднее расположение мотора, а я попробовал сзади…

Ну что, приличное крыло !мотор грам на 100 вперёд , и вперёд!😒

Правда киль трэба !!!

Андрей_Головин

Все, уже переделал под KESl. Уж больно мне эта модель (Kesl) понравилась. Вчера ее за 5 часов из потолочки и скотча собрал. Повесил оутраннер 22 гр. 2000 RPM\V, винт 7Х5, 2 штуки HXT900, и батарею 1050 Рино. Полетело сразу, чуть оттримировал и все - красота! Пробовал с 1350 батарейкой легко летит, хочу на него FPV поставить и попробовать, правда сегодня ветренно… А большое крыло еще доделать надо. Там у меня центральная часть из утеплителя(пенопласт строительный) сделано, а крылья из потолочки. Надо профиль чуть изменить, ну и все остальное навесить.

ВИГ
Андрей_Головин:

Повесил оутраннер 22 гр. 2000 RPM\V

А размах какой ? и взлётный вес , 22 гр. не маловато ?

Андрей_Головин

Размах 80 см, полетный вес 270 гр. Летает устойчиво на 25% тяги, при полном газе легко вертикально вверх уходит. Я думаю еще грамм 70-100 легко потянет.

ВИГ
Андрей_Головин:

Я думаю еще грамм 70-100 легко потянет.

Значит ленту потянет !!!
Делай ещё бойцевать будем !азарт появится .😃

Ясон

погода всю неделю дрянь ! 😦 а я сегодня звук соорудил на планере и камеру на серву подвесил…

bonderos
Ясон:

погода всю неделю дрянь !

Даа досадно, я откатал командировки и тут такая пакость:)

Андрей_Головин

А я вчера летал возле МЕТРО! Ветра нет, дождика тоже, даже мороси. Полетал по камере, даже получилось пролететь под трубами теплоснабжения (подвиг Нестерова:)). Кстати возле МЕТРО большое поле машзаводское, там и асфальтовая дорога есть, правда справа теплотрасса, а слева немного деревьев, но все-равно, я свой зелененький на шасси сажал. Ночером с огнями так красиво!!!

Ясон

если вечером дождика не будет может пожужжим?