Авиамоделисты г. Оренбурга

hanterr

О! а я думал все на работе… сколько в орене бездельников!

LasVegas

ну на работе и компы есть и с мобилы можно постить

bonderos
Morner:

Антон, какой размах. Откуда чертежи брал?

Вот черчежи, но я уменьшал у меня размах 57см

Dassault Rafale.zip

Ясон

вчера оклеил нос стеклом, теперь немного доработать и можно вклеивать. Потом еще фонарь надо соорудить и камеру воткнуть.

Андрей_Головин

А мой почти готов! Завтра попробую, если время будет. Может полетаем? Грунтовал Титан+спирт, красил акриловыми красками, сверху покрыл автомобильным лаком. ТТХ: размах 78 см, длина 104 см, полетный вес 650 гр (с 2200 АКБ) статическая тяга на модели всего 740 гр. миксы канал газ+элероны, газ+вектор тяги.

Roma24533
Ясон:

вчера оклеил нос стеклом, теперь немного доработать и можно вклеивать.

что то непойму это уже готовое или ещё балван из дерева??? (на фото)

Gyzmo

По-моему, это сто-то пенополистирольное оклеенное стеклотканью.

LasVegas
Roma24533:

что то непойму это уже готовое или ещё балван из дерева??? (на фото)

я так понимаю это новый нос из урсы сюда

Ясон

Это именно нос для миража, правда не без огрехов. В частности за такую покраску руки надо отрывать, но других красок и кисточек в наличии не было. А искать в 9 вечера краски дело бесполезное 😃 Опять же по форме не совсем соответствует оригиналу.

Roma24533:

или ещё балван из дерева??? (на фото)

нет, из урсы.

LasVegas

Антон! С днем тебя рождения!
попутного стабильного ветра и мягких посадок!

bonderos
LasVegas:

Антон! С днем тебя рождения!
попутного стабильного ветра и мягких посадок!

Большое Спасибо!

Ясон

Антон, мои самые самые пожелания! Чтобы количество взлетов равнялось числу мягких посадок! 😃

RCKING

Присоединяюсь к поздравлениям!

Korts

Добрый вечер, земляки. Давно интересовался полетами. Хочу теперь вступить в ваши ряды.
Посему вопрос. Где у нас в Оренбурге есть магазины специализированные? Или придется в интернете покупать? Хотел себе ARF модель приобрести. Говорят вот это очень путевая hobbyking.com/…/__16544__Hobbyking_Bixler_EPO_1400…

Roma24533

супер модель у меня такая была!!! для новичка то что надо! и не дорого и летает классно устойчиво и не очень быстро!

LasVegas
Korts:

Где у нас в Оренбурге есть магазины специализированные?

Приветствую, магазин есть в Гулливере, но там только игрушки или с тройной накруткой, могу предложить свои услуги по закупке с Китая 😃 с HobbyKing
этот красавец стоит $52.65 и доставка $37.36 займет максимум 20 дней
Аппаратура радиоуправления есть? Вот такую рекомендую у нас много кто на таких летает

Опыт полетов есть?
давай с нами в поле посмотришь как оно
потом можно тренер тебе из потолочки сделать будет гораздо дешевле и не обидно разбиться

Андрей_Головин
Korts:

Хотел себе ARF модель приобрести. Говорят вот это очень путевая

Путевая, у меня первая модель почти такая же. Летает как утюг, но и бочки и петли тоже делает, правда на приличной скорости. Я ее для FPV использую. Причем совершенно не критична к массе. Может летать и с 1600 АКБ и с 2200 АКБ и с 2200+500 (для FPV)+комплект FPV. Правда я винт поставил по-больше, тяга около 800 гр. Для нее - за глаза! Так что рекомендую, правда перед первым полетом советую проверить центровку и выкос двигателя, что бы вектор тяги проходил через него, а то получится как у меня в первый раз