Авиамоделисты г. Оренбурга

Ясон

Ну что кто думает по поводу воскресенья, полеты будут?

что то в -25 не тянет 😃

Ndsotmas

Антоха огромное спасибо! Проводами выручил! Крылья состыковал проводку прокинул!
Пропеллер новый выточил !

Ndsotmas

Ребята у кого есть 400 колекторник лишний?

ВИГ
Ndsotmas:

Ребята у кого есть 400 колекторник лишний?

Ставь бесколлекторник !
На каком этапе постройка ? 😃

А где у нас ВитГо ? чего-то пропал , аль примёрз, аль опять в Чебоксары рванул !😁

Ясон

Может опять в Самаре?
P.S.
А никто из местных радиоуправляемые парапланы не запускал? Пробовал параплан с XC оказалось полное Г… после того как стропы винтом порубил так и лежит. Думаю попробовать кайт под это дело перестроповать, Правда большой зараза 7 квадратов, если с телегой делать то кубов по 40 бензина.

ВИГ
Ясон:

А никто из местных радиоуправляемые парапланы не запускал? Пробовал параплан с XC оказалось полное Г… после того как стропы винтом порубил так и лежит. Думаю попробовать кайт под это дело перестроповать, Правда большой зараза 7 квадратов, если с телегой делать то кубов по 40 бензина.

А фото есть посмотреть , что такое Р\У параплан ?

ВитГо

Я здесь !

Просто на той неделе пришлось с четверга уехать по своим делам…
покатался по Оренбургской, Самарской, Саратовской, Воронежской губерниям…
под Балаково посадил на одно из колес грыжу… 😦 10700 р. новое колесико 😦((

p.s. бальза пришла !

ВИГ
ВитГо:

Я здесь ! Просто на той неделе пришлось с четверга уехать по своим делам… покатался по Оренбургской, Самарской, Саратовской, Воронежской губерниям… под Балаково посадил на одно из колес грыжу… 😦 10700 р. новое колесико 😦(( p.s. бальза пришла !

Слава Богу живой…! А я уже текст к песне писать начал “Каким он парнем был…” 😁😁😁

bonderos
ВИГ:

10700 р. новое колесико 😦((

😃 дааа минусанул свой бюджет

ВитГо

угу… еще примерно 5000 рублей ушло на дорогу (бензин, поесть, поспать)… и 500 рублей гайцам (поймали меня блин на обгоне под знак “опасный поворот”…)…
ну что ж поделать… богатые тоже плачут… соответственно в этом месяце придется с тратами на хобби завязать 😃

ВИГ
ВитГо:

ну что ж поделать… богатые тоже плачут… соответственно в этом месяце придется с тратами на хобби завязать 😃

Ну почему-же добро пожаловать к нам бедным ! теперь не лазерная резка а лобзик , не пластиковый винт а самодельный ! 😁

Ясон

теперь не лазерная резка а лобзик

ну это мы посмотрим 😉 вот только с драйверами для 2 фазных шаговиков разобраться и будет небольшой станочек. ; 4 фазники от дисководов крутятся вполне нормально, только малосильные они а так можно было бы и на них собрать.

bonderos

Вот я тоже месяца три как собрал маленький трех осевой станочек, теперь ищю что поставить чем резать

Ясон

а какие моторы использовал и драйвера к ним? фотку можно глянуть?

bonderos

Моторы 2 шт дш-200, и 1 ЕМ-181 Контроллер+драйвер VRI-cnc (ТМ7+кт972).

вот пару фоток если интерестно, делал на скорую руку так что не 😁

Ясон

вижу подача через пару винт-гайка, судя по фото обычная шпилька из хозтоваров. Как у этой передачи дела с люфтами?
И еще, какой софт пользуешь для управления станком?

bonderos

Да шпилька обычная, гайка удлиненная, что касается люфтов то на мой взгяд в полне хорошо прога VRI-cnc 7.3.4.

вот пробывал моторчиком с сверлом на оргстекле

Ndsotmas
ВИГ:

Ставь бесколлекторник !
На каком этапе постройка ? 😃

А где у нас ВитГо ? чего-то пропал , аль примёрз, аль опять в Чебоксары рванул !😁

Крылья состыкованы установка апаратуры и изготовление моторамы

С праздником всех!

bonderos:

Да шпилька обычная, гайка удлиненная, что касается люфтов то на мой взгяд в полне хорошо прога VRI-cnc 7.3.4.

вот пробывал моторчиком с сверлом на оргстекле

Антон надо лазер ставить за место мотора мне профиля на планер край как нужны

Ndsotmas

Помогите с постройкой ту-154 мечта давнишняя принимаються все идеи

ВИГ

Всех с Праздником !
С Днём Красной Армии
Армии Победительницы !😃