Авиамоделисты г. Оренбурга

RCKING
Sashok10:

давно уже известно!!!

будут авиамоделисты со всей области

Sashok10
RCKING:

будут авиамоделисты со всей области

про авивмоделистов ничего не известно.=(

RCKING

организаторы этого праздника позвали прогресс на показательные выступления и сказали что будут авиамоделисты со всей области

Ясон

прикупил вот такой девайс www.radio16.ru/accessories/2.html буду пробовать присобачить к передатчику, чтобы получить на выходе ватт 5-6. Если удасться, то буду летать на 10-12 км 😃

LasVegas
Ясон:

прикупил вот такой девайс

радиатор обещает отменное барбикю 😁

Ясон

не смотря на грозный вид устройство довольно компактное. Сижу колупаюсь потихоньку. Выкидываю ненужные детали, паяю кабеля, со схемой монтажной разбираюсь. Думаю завтра попробовать раскачать.

RCKING
Roma24533:

несмешите…

ну орск и магнитогорск точно будут

Gyzmo

Ну Магнитогорск как бы не наша область.

Ясон

не выдержал, раскачал сегодня 😃 пока приборами не измерял, но судя по нагреву эквивалента антенны и яркости свечения лампы подрубленной на выход для пробы, удалось выкачать ватт 5-7. Завтра померю мощу, и надо будет думать по поводу КСВ метра и сооружения антенны. И тогда можно будет летать на 12-14 км с устойчивым управлением 😃

NFLS

эхх не ожидал что 100лет ВВС пройдут на таком страной уровне…организации никакой, 3км шли до полосы, в автобусы все битком.Пропиарили все ништяк, а вот программа не айс, показали все что могли, прям такого чтобы сказать ВАУ…увы не было…дети в обморок падали…фото патом.

моделистов особо не было, бойцовки и корда…на вертолете хорошо отжигал мужик.

ВитГо

гм… а я наверное моделистов не дождался… в 12 часов ушел…

посмотреть было нечего: ил-76-ых стояло с десяток и ан-12
и еще какие то комплексы ПВО (как раз на день авиации 😃)))

организация всего “митинга” просто атас…

сбрасывали 2 раза парашютистов с востока… в 10-30 утра… для тех кто не понял - с самого солнца… да еще и над зрителями - в итоге в небе на них смотреть было просто не реально 😦((( сколько нужно мозгов для того чтобы догадаться сбрасывать парашютистов перед зрителями а не позади я не знаю (тем более что ветер был зрителям в лицо, то есть парашютистов еще больше сносило назад…)

полетов самолетов… гм… можно сказать что небыло… было два як-18… когда взлетали парой - думал, ну вот ! началось !!! а на деле: один из як-18ых пытался там чтото изобразить… но честно говоря не впечатлило: во первых мало и коротко (я бы сказал обрывисто), во вторых между фигурами такие долгие пролеты по кругу были что уставали ждать…другой же пролетел пару кругов и сел… 😦((

еще что-то летало… по-моему як-55 (? точно не скажу, далеко от меня были), и другие - но пока я был они вообще по коробочке летали… ну может пару горок и виражей было (и это на 3 самолета в группе)

ну конечно ил-76 - аж 2 штуки, но там если только грохот и дым на взлете послушать\посмотреть - самолеты явно не для пилотажа… ааа, ну еще в конце они отстрелялись “светлячками” - после этого я и ушел…

общее впечатление: 😦(((

знали бы Чкалов и Гагарин как закончит наша летка 😦(((
о ней кстати даже в официале никто особо и не вспомнил… так мимолетом… мол “дислоцируемся теперь здесь мы, а до этого тут что-то было…”

честно говоря обидно… 100 лет авиации… у нас училище было более чем с серьездными выпускниками… и такой “пшик” сегодня …

Андрей_Головин

Хорошо, что я не пошел и своих не потащил. В 1997 году все было гораздо интересней. Может сами отметим? Полетаем например?

ВитГо

мне нужно Fury облетать… я приехал злос с митинга и сделал и крепление батареи, и крепление фонаря, и тяги закрепил эпоксидкой 😃)))) капота нет, но как бы на облет вроде как не требуются…

шайбочки нужны (хочу под гайки крепления шасси полодложить) в остальном: нужно облетывать…

где сейчас самая модная полоса ? (у меня колесики не большие)

Roma24533
razinkov56:

смотрел и плакал !пиз-ц

вот поэтому я даже не смотрел а отдыхал на природе

Андрей_Головин
ВитГо:

где сейчас самая модная полоса ?

Вроде как “под мостом”, правда скосить травку там не помешает 😃

ВитГо
Андрей_Головин:

Вроде как “под мостом”, правда скосить травку там не помешает 😃

“под мостом” это где ? в сторону ивановки ?

LasVegas

ребята! отложил деньги на аренду виброплиты

надо:

  1. выкосить полосу с добавлением ширны
  2. отпрофилировать плоскость с убиранием корней
  3. проедусь виброй и будет у нас типа асфальт

сейчас рассматриваю возможность изготовления разборной бороны для профилирования и сбора корней, думаю нива на пониженной передлаче будет трактором :rolleyes:

Андрей_Головин
ВитГо:

“под мостом” это где ?

с Гагарина направо и по объездной в сторону беляевской трассы, перед мостом через Урал сворачиваешь направо и первое поле почти в конце. В гугле можно посмотреть. Правда пока без полосы 😃