Авиамоделисты г. Оренбурга

serega_x2

порядка 70 позиций все описать не могу!

Ясон
serega_x2:

порядка 70 позиций все описать не могу!

если есть в электронном виде скинь на jeckm(гав)mail.ru

serega_x2

прошу прощения,но я не могу кидать свои рабочие прайсы! только в магазине есть прайсы для просмотра! что примерно нужно и какого размаха)))

Gyzmo

ул. Салмышская, д. 41. ТК “Новый мир”. Магазин “Дозаправка”.

ВИГ
serega_x2:

магазин ДО-ЗАПРАВКА делает слив

Ну чё народ , как прошёл слив ? много на черпали ? отпишитесь похвастайтесь кто чего приобрёл !

Ясон

Сегодня провел первые черновые испытания системы LRS на 40 мгц 😃 усилитель вместо антенны был нагружен на резистор 47 Ом, антенна приемника тоже была смотана в комок. В результате дальность при выключенном усилителе при отсутствии передающей антенны составила около 50м до пропадания сигнала, при включении усилка управление полностью восстанавливалось. Дальше не отходил ибо некуда было.
Теперь доделать согласовку с антенной, соорудить крепеж на штатив и можно в поле 😃

Probelzaelo
Ясон:

усилитель вместо антенны был нагружен на резистор 47 Ом, антенна приемника тоже была смотана в комок.

Может в такой конфигурации и оставить? очень уж заманчивокомпактно получается ))) и практически можно без согласования антенны обходиться )))

Ясон
Probelzaelo:

и практически можно без согласования антенны обходиться

согласование получается автоматическим, ибо нагрузка без реактивной составляющей.

Ясон

В воскресенье погода вроде более-менее. Может пожужжим под мостом? заодно и тема субботника очень актуальна.

Probelzaelo
Ясон:

согласование получается автоматическим, ибо нагрузка без реактивной составляющей.

О чем и речь, только эффективность радиоизлучения несколько похуже чем у антенны ))) зато какое качественное излучение в тепло! ))

Ясон
Probelzaelo:

зато какое качественное излучение в тепло! ))

нагрузка греется прилично 😃
Вчера залил монтажной пеной вибраторы в ПП трубу, теперь думаю над симетрирующим устройством, хочу попробовать транс на феррите, а то всякие четверть волновые стаканы и шлейфы довольно громоздкие получаются.

Ясон

Завтра часов в 14 собираемся под мост. Желающие присоединяйтесь 😃

Ясон


Полку электролетов 50 класса прибыло 😃 Сашу поздравляю с удачным безаварийным облетом 😃

ХулиГан

Спасибо! До сих пор под впечатлением. Надо было раньше на такого размера переходить

В сравнении с моими малыми моделями, этот ангел напоминает иномарку в управлении…

Уже на паркфлаере добавил в корзинку зарядник 300 ватный, осталось оплатить и ждать

ХулиГан

Вот этот:parkflyer.ru/43408/product/9005/

Как у тебя, я так понял…