Авиамоделисты г. Оренбурга

ВитГо
ВИГ:

я так и не понял ,что это неиспраиность передатчика, помеха или ещё что ?
приёмник менял на другой , тоже самое .
И главное только у меня такая хрень…
Попробую уехать куда нить далеко и там эксперименты строить .
Вот видео этой хрени 😦

гм… ничего себе Х (икс)… это он сам по себе !!!
может быть поменять кварц передатчика ?

ВИГ
ВитГо:

это он сам по себе ?!!! может быть поменять кварц передатчика ?

Да всё управление включая двигатель дёргаются, передатчик во включённом состоянии с вкл. LOCK
в 150 метрах, чуствительность проверял с одним выдвинутым сегментом антенны метров 60 всё работает нормально .

ВитГо:

кварц передатчика

Лучше поменять ВЧ модуль на 2,4 гГц , ну а если нет …тогда разобью кувалдой этот Optic 6 Sport и выложу видео 😁

Ясон

Эээ нээт! торопиться нэ надо! даа? (тов. Саахов 😃 ) сначала проверить надо. При выключенном передатчике машинки дергались?, такая шняга была на 2 приемниках?, вместо регуля с беком пробовал питать приемник от батареи? Пробовал другой приемник с питанием от батареи и одной заведомо исправной машинкой? Если да, то дурит передатчик, если нет возможны варианты. Как то 1) помеха, машинки дергаются без сигнала передатчика. 2)помехи импульсного бека подмоченного снегом, проверяется заменой оного на бортовую батарею. 3)помеха по питанию вызванная неисправной РМ, у меня встречался такой случай, когда машинка в следствии какого то нестабильного замыкания сажала питание с похожими симптомами. 4) крайний вариант, неисправный приемник. А насчет 2.4 все когда нибудь там будем 😉

fazza
ВитГо:

гм… ничего себе Х (икс)… это он сам по себе !!!
может быть поменять кварц передатчика ?

Сырость большая может быть???

ВИГ
fazza:

Сырость большая может быть???

Большое спасибо за обсуждение этого обстоятельства, более детально:
самолёт взлетел на первой батарее т.е снег не попадал полетал 1 минуту отлично, на расстоянии ок 150 м.его начало колбасить потерял полностью управление , дальше всё на видео , потом взял бойцовку там другие машинки,приёмник,батарея,регуль отнёс вместо падения , и там началась не постоянно но переодично это дёрганье .
Вроде-бы помеха! но наэтом-же месте я с Виталием летал и всё было ОК.
предыдущий раз тоже были падения из за потери управления , но в конце полётов.
Дома апу ставил на прогон разносил как можно дальше, наблюдал пока батареи не сдохли всё в норме.
Самолёт бальзовый падение в снег выдержал , а летом в мешок бы веником смёл.
В общем выяснять надо пока снег ещё лежит .😦

LasVegas
Ясон:

кварцы на другой канал есть?

возможно мои подойдут

ВИГ
Ясон:

кварцы на другой канал есть?

Нету 😓 мои на 51-й канал (40 675)

LasVegas:

возможно мои подойдут

Твои не пойдут у тебя кажется на 35 mhz , ау меня 40
К тому-же надо редкие с двойным " дерьмообразованием" (извиняюсь , вырвалось, зла не хватает)

Или нет на передатчик не двойного ?

LasVegas

у мну не двойное преобразование 😦
я думаю таки помеха

ВИГ
Ясон:

ну и посмотреть что творится в эфире не помешает.

Эту штуковину я у тебя видел , действительно незаменимая вещь в таких форс-мажорах , послушать что в эфире твориться .
А на ней можно выделить сигналы передатчика от помехи ?

bonderos

Всем привет!, Дааа… Игорь, самалет колбасит не по детски, у меня было чтото похожее только так: включаю передатчик все ок,проверяю рули тоже все ок, но как только я начинал двигать ручку элеронов самик начинал колбасить, разобрал поменял каналы местами и как бабка отшиптала после этого пока не разу такого небыло так и не понял в чем прикол.

ВИГ
bonderos:

разобрал поменял каналы местами и как бабка отшиптала

Привет ! какие каналы и на чём поменял не понял ?

bonderos

в передатчике разъемы поменял с переменых резисторов.

Ясон

А на ней можно выделить сигналы передатчика от помехи ?

она просто показывает спектр, можно посмотреть есть ли излучение на выбранном канале и оценить его мощность.

ВИГ
LasVegas:

Сегодня аппаратуру получили 😃

😋 и 😃

bonderos
LasVegas:

Сегодня аппаратуру получили 😃

Поздравляю Игорь, Я тоже турнигу 9 с приемниками в пятницу получил, полтора месяца ждал.😃😃

Ясон

завтра обещают 1 метр, может после работы соберемся на часик пожужжать? тем более что время перевели и до 8 вечера еще светло.

bonderos

Блин, я опять в пролете, в командировку до пятницы еду 😦

ВИГ
Ясон:

завтра обещают 1 метр, может после работы соберемся на часик пожужжать? тем более что время перевели и до 8 вечера еще светло.

Я всегда готов ! созвонимся!!!