Авиамоделисты г. Оренбурга

LasVegas
bonderos:

крыло хочу сделать разборным вопрос как сделать ровное отверстие для трубки?

устанавливаешь направление и как по ссылке

bonderos
LasVegas:

устанавливаешь направление и как по ссылке

у меня пока тоже только такая же мысль! Игорь ты пробывал нормально получается?

LasVegas
bonderos:

Игорь ты пробывал нормально получается?

на 20 см я теплым фотобарабаном у мустанга своего делал
на большую длину надо направляющее приспособление делать чтоб в сторону не ушел.
моя экстра без лонжерона вообще была, если оклеивать будешь можно линейку поперек вклеить по толщине меньше крыла. гвоздь по толщине подобрать, плоскогубцами нужную длину оставив и нагрев проводишь по линейке - аля канавка для лонжерона-линейки. репетируй на отходах урсы

кстати в Москве в пилотаже еще есть цессны по 3000р

LasVegas

Ребята! Кому интересно зальниками мини/микро класса заняться?
я себе комплект заказал уже.
С залом проблем нету.

bonderos
LasVegas:

Ребята! Кому интересно зальниками мини/микро класса заняться?
я себе комплект заказал уже.
С залом проблем нету.

че взял?

LasVegas
bonderos:

че взял?

вот такое думаю сделать

линейная серва на руль высоты и возможно направления, 5 граммовка на элероны ибо качалка




Андрей_Головин
LasVegas:

Ребята! Кому интересно зальниками мини/микро класса заняться?

Это ты на мои мелколеты насмотрелся? Все вроде большую авиацию осваивают. Или к приходу зимы готовишься ? 😃

LasVegas
Андрей_Головин:

Или к приходу зимы готовишься ?

к зиме готовлюсь и на работе зал есть 😃

bonderos
LasVegas:

Народ изгаляется как

Дааа точно изголяется…

Ясон
LasVegas:

Народ изгаляется как

а нафига эти тормозные щитки?

ВИГ

Кто нить знает где продаётся в Оренбурге гелькоут ,полеэфирка ? Колитесь где ?😃

bonderos
ВИГ:

Кто нить знает где продаётся в Оренбурге гелькоут ,полеэфирка ? Колитесь где ?

в автомастрских где кузовные работы делают спроси

Probelzaelo
Ясон:

а нафига эти тормозные щитки?

без них разгоняется сильно. а со слабым дутьем от мотора не управляется. с щитками снижается тяга от мотора, но обдув управляющих поверхностей остается хорошим за счет пропеллера. на открытом воздухе можно тормоза снять и ужаснуться с какой скоростью это станет перемещаться места в зале не хватит.

Андрей_Головин
ВИГ:

Кто нить знает где продаётся в Оренбурге гелькоут ,полеэфирка

махазин на терешковой,287 - там дофига всякого для кузовного ремонта авто, и полиэфирка точно есть. Звякни, узнай 99-66-51 (не реклама!)

Ясон
ВИГ:

Кто нить знает где продаётся в Оренбурге гелькоут ,полеэфирка ?

нафига тебе полиэфирка?, вроде химическое оружие запретили? 😃 выклеивай как все люди эпоксидкой. На дольше хватит, усадки практически нет и не воняет. единственное что несколько дороже, хотя у нас могут и на полиэфирку цены раздуть. А гель найти в Орене проблематично. Сам мутил. смола, аэросил, и для колера сажа, если надо черный или окись титана если белый. Можно еще серебрянки добавить, правда я её перед замесом отмывал в калоше (бензин) но наверное можно и живьем мешать. Наносить жесткой кисточкой чтобы пузырей не было. От пузырей вакуум тоже помогает, но надо камеру городить. К стати, по разделителю. Если надо могу пальмового воска отсыпать. Если разводить в керосине высыхает быстро, полируется отлично. Если в скипидаре, то время высыхания побольше будет. Нужен чистый керосин(авиационный) или чистый(художественный) скипидар. С хозмаговскими получается значительно хреновее.
P.S.
сегодня в 15-00 стартуем в Пруды на полетушки. Присоединяйтесь

bonderos
Ясон:

сегодня в 15-00 стартуем в Пруды на полетушки.

Как отлетали?

Ясон

Игорь на бойцовке отжигал, я на изике проверял автопилот. Прикольно когда на удалении метров 300 тупо щелкаешь тумблером, руки в карманы а самолет летит сам к тебе, а потом нарезает круги над стартом 😃 ну и 1 пак на ангеле отлетал, больше не стал, на посадке не айс. Взял анемометр, усиления были до 9 м/с
К стати, у кого есть стандартные хайтековские сервы? нужна односторонняя регулируемая качалка из комплекта, может у кого завалялась? А то длинны цельных маловато. Есть 3 штуки 1й не хватает.

LasVegas

Вот сегодня пробу “пера” делал по сверхлегкому зальнику
станок справился на твердую четверку
это нижнее крыло биплана Шокер размах 50см


Косяк обнаружил уже дома… под кабанчик место есть а под стерву не подумал… хотя она одна по центру ставиться наверно будет

Ясон:

односторонняя регулируемая качалка из комплекта

фото есть?
У меня есть от металических корон и HTX900