Авиамоделисты г. Оренбурга

Roma24533

думаю два метода несовместимы… и надо поделиться с другом(а если б у меня был апельсин…)… готов прикупить.

Ясон
Евгений Михайленко прихвати завтра на парапланерные полёты видео приёмник и монитор… я самоль с видео возьму.

Ясон

К стати, у кого можно найти головку цилиндра, заднюю крышку картера и карбюратор от МДС 6.5 ?
Был бы признателен 😃

Ясон

Сегодня неплохо полетали, правда не обошлось без потерь. Я расколотил по причине глюка автопилота изик, Андрей крыло. Но зато сделал 5 полетов на цесне с асфальта. Здорово видеть как на посадке аккуратно притираются к полосе колеса и модель несколько метров бежит с поднятой носовой стойкой, в общем полет копийный 😃 Андрей таки 2 раза поднял в воздух с шасси “франкенштейна” миража. Летает здорово! Видео обещал выложить. Попутно затянулся на 780 метров. Правда потоков не было, поэтому летал не очень долго. Но приятно после долгого перерыва снова очутится в воздухе 😃

Ясон

Андрей, видео с полетушек будет?
а это тусовка с высоты птичьего полета 😃

hanterr

Продолжается работа над Ла-7. Отошел в некотором смысле от копийности (ух уж эта мелочевка) на летные характеристики думаю не повлияет. Может кто подскажет как монтировать щитки ниш шасси, что бы они не препятствовали их работе (открывались и что еще важнее закрывались своевременно). Вот маленький фотоотчет

bonderos

Круто получается Кирилл!!! Молодец!

Ясон

Завтра собираемся на поле что в стороне Нижней Павловки. Возьму свой планер, будем испытывать 40 мГц дальнобойную систему управления 😉
Все желающие присоединяйтесь!
P.S.
Выезд планируем на 12-13 часов.

Ясон

Сегодня таки состоялись первые летные испытания 40 мГц LRS 😃 в связи с тем, что на обратном пути дул значительный ветер, а нижняя кромка облачности была на уровне 400м и иногда из нее космы опускались до земли лететь совсем далеко не захотелось 😃 В общем испытания можно считать успешными:) Максимальное удаление от старта 7700м, до 5.5км летел не включая усилитель, на штатном вч модуле. Можно было и дальше лететь без усилка, управление было устойчивым без FS. но на всякий случай подстраховался 😉 Надо еще настраивать индикатор уровня RSSI ибо при пропадании последнего деления индикатора управление еще было довольно устойчивым без сбоев.При неблагоприятном расположении модели и передающей антенны, когда индикатор уровня RSSI трепыхался в районе 1 деления, включение усилителя позволило поднять уровень сигнала до 100% Сегодня первый раз летал над облаками, здорово! 😃
P.S.
на максимальном удалении никаких намеков на снег и помехи в видео не наблюдалось. Так что думаю 10 км по дальности при подходящей погоде не предел…
Фото и видео будут позже.

ВИГ
Ясон:

В общем испытания можно считать успешными

Молодец ! ну а высота то какая была максимальная ? Когда в стратосферу ?😒

Ясон
ВИГ:

ну а высота то какая была максимальная ?

высоко не летал, максимум метров 600, с такой высоты облака внизу смотрелись очень занятно 😃

hanterr
Ясон:

с такой высоты облака внизу смотрелись очень занятно

Моя мечта, в следующий раз обязательно постараюсь составить компанию! Ждем фото, видео отчет