Авиамоделисты г. Оренбурга

ВИГ

Погоды нынче не плохие ! На Бердосы кто едет ?😃

ВИГ
Андрей_Головин:

У меня ремонт начался!

Отлетал сегодня два бака, пытался устранить порядком надоевшую неисправность (остановка двигателя после сброса газа или перегазовки) безуспешно 😦! Погода за то была хорошая, ветра почти не было ,но может быть каких нибудь 10 мс не больше…порывом пару раз модель чуть не вырвало
из рук , и по дороге к полю грязи по ноздри…ну а так в целом классно полетал !😁

bonderos:

вот я тоже летал

Любители Обильного Адреналина тусуются на других форумах!!! 😈

Андрей_Головин

А я че, ремонт-ремонтом, но вырвался на поле возле Метро. Выдалась минутка. 4 взлета-4 посадки-4 акка на восстановленном Джокере. Максимальная дальность 640 метров, максимальная высота на сегодня 384 метра - зона облачности. Авиагоризонта ёк, посему получилось как в “Матрице”, только наоборот. Зашел в облако и тут-же вниз. Прикольно. Картинка все время была четкая. Не смотря на сильный ветер 8-9 м\с на высоте, Джокер вел себя на редкость стабильно, по камере летать одно удовольствие. Правда общая картинка в мониторе осенне-серая :(на радостях заказал себе еще пару приблуд 😃 dx.com/…/5-8ghz-1w-wireless-transmitter-receiver-k… и dx.com/…/professional-1-4-lcd-50mhz-2-6ghz-handhel… не реклама, но познакомиться стоит.

NFLS
ВИГ:

(остановка двигателя после сброса газа или перегазовки) безуспешно !

тоже самое сейчас происходит на моей фунтане(((после 5 месяцев простоя в гараже…вроде отлетал один день нормально, на следущий раз и свечу залил и в воздухе на взлете после перегазовки заглох…настройкой игл у бензина не владею((

Андрей_Головин:

Джокере

хммм…если не ошибаюсь модель для 3D пилотажа…и FPV…ну это перебор))

hanterr:

свободно висит на винте

интересно увидеть копию на “висении”)
Отличный проект!

Андрей_Головин
NFLS:

не ошибаюсь модель для 3D пилотажа

Так точно. Только мне все равно на чем летать 😃 Есть всякие модели.

ВИГ
NFLS:

после перегазовки заглох…настройкой игл у бензина не владею

У меня двиг RCG 30, замучился крутить , от заводских настроек еже ли уходишь , тока мотор хуже работать начинает , но всё равно глохнет.
Вот делема , или карбюратор купить другой , или движок какой нить не китайский .😃

NFLS
Андрей_Головин:

Только мне все равно на чем летать Есть всякие модели.

дело не в том сколько моделей и каких расцветок…ИМХО тут как бы получаешь кайф от использования по назначению медили)
летаете все вы не плохо!!!модели чувствуете…только культура полетов никакая((…вам бы соревнования организовать, очень дисциплинируют!

ВИГ:

У меня двиг RCG 30, замучился крутить , от заводских настроек еже ли уходишь , тока мотор хуже работать начинает , но всё равно глохнет.
Вот делема , или карбюратор купить другой , или движок какой нить не китайский .

у меня тоже китаец))3 года служил нормально…этот год мозги делает!может проблемма соотношения, тип масла(летал на полусинтетики!)сегодня после перегазовки опять сбрасывал обороты, но удалось привести в норму, путем опять же перегазовки!но это не дело!!((буду опять крутить иглы!

bonderos
ВИГ:

Любители Обильного Адреналина тусуются на других форумах!!!

А летать на 5 килограмовой модели с 30 кубовым дигателем не Любители Обильного Адреналина???😈

ВИГ
NFLS:

летаете все вы не плохо!!!модели чувствуете…только культура полетов никакая((…вам бы соревнования организовать, очень дисциплинируют!

На счёт культуры согласен !..но как быть с твоей точки зрения на счёт соревнования ?
Кто с кем будет соревноваться ? FPVшник с копийщиком ,а резиномоторщик с пилотажником !народу маловато !

  • 😁
LasVegas
ВИГ:

…но как быть с твоей точки зрения на счёт соревнования ?

взлет
полет блинчиком
посадка

ВИГ
bonderos:

А летать на 5 килограмовой модели с 30 кубовым дигателем не Любители Обильного Адреналина???

Мой адреналин пахнет творческим запахом( соответствующий профиля форума)! ты же популяризируешь совершенно не свойственное RC моделизму !
А проще говоря выделываешся , ну кто тут на пример с тобой может поспорить,…по конкурировать мы же не парашютисты .

Андрей_Головин
ВИГ:

ну кто тут на пример с тобой может поспорить

Рома с Евгением - тоже параплпнеристы.

bonderos
ВИГ:

А проще говоря выделываешся

Незнаю про что ты?.. я просто поделися своим впечетлением!

ХулиГан

Ребят, нужна помощь! Имеется в наличии регуль хоббикинг на 50 ампер без ВЕСа, а нужен с ВЕСом и ампераж не более 40. У кого есть? Могу купить или поменяться!

Ясон
ХулиГан:

на 50 ампер без ВЕСа, а нужен с ВЕСом

Если масса сильно не жмет, купи стабилизатор 7805 -15руб. Плюс кусочек дюральки в качестве радиатора, половинка сервоудлиннителя, пару кондеров микрофарад на 100 по входу и выходу. И будет тебе отдельный бек.