Авиамоделисты г. Оренбурга

ВИГ
bonderos:

А летать на 5 килограмовой модели с 30 кубовым дигателем не Любители Обильного Адреналина???

Мой адреналин пахнет творческим запахом( соответствующий профиля форума)! ты же популяризируешь совершенно не свойственное RC моделизму !
А проще говоря выделываешся , ну кто тут на пример с тобой может поспорить,…по конкурировать мы же не парашютисты .

Андрей_Головин
ВИГ:

ну кто тут на пример с тобой может поспорить

Рома с Евгением - тоже параплпнеристы.

bonderos
ВИГ:

А проще говоря выделываешся

Незнаю про что ты?.. я просто поделися своим впечетлением!

ХулиГан

Ребят, нужна помощь! Имеется в наличии регуль хоббикинг на 50 ампер без ВЕСа, а нужен с ВЕСом и ампераж не более 40. У кого есть? Могу купить или поменяться!

Ясон
ХулиГан:

на 50 ампер без ВЕСа, а нужен с ВЕСом

Если масса сильно не жмет, купи стабилизатор 7805 -15руб. Плюс кусочек дюральки в качестве радиатора, половинка сервоудлиннителя, пару кондеров микрофарад на 100 по входу и выходу. И будет тебе отдельный бек.

ХулиГан

Масса важна. Это для гонки. Именно нужен регуль с ВЕСом

NFLS
ВИГ:

Кто с кем будет соревноваться ? FPVшник с копийщиком ,а резиномоторщик с пилотажником !народу маловато !

даже если по 3 человека в классе будут!!тут не главное количество…тут сам факт соревнований…волнения, адреналин!все это только через соревнования…
пилотажников у вас вроде достаточно…пусть даже не по правилам F3A или 3D, а произвольные фигуры, которые отточены до автоматизма, пусть это будет вертикаль со срывным, бочки, петельки…не кто не говорит про Хариер, Хариер Ролл, Инверты, Pogo.
после соревнований по другому относишься…мы все любители, результаты нам не нужны, но дисциплина необходима)))

ХулиГан
ВИГ:

вам бы соревнования организовать, очень дисциплинируют!

Даже если народ созвать соревноваться, то вопрос с судейством (хоть каким) решить сложнее

Цитату не правильно воткнул. Ну думаю все поймут

ХулиГан
Roma24533:

у меня есть такой!

Ваши условия?!

(330!..
Каждому!!)
😉)

ВИГ
NFLS:

тут сам факт соревнований…волнения, адреналин!все это только через соревнования… пилотажников у вас вроде достаточно…пусть даже не по правилам F3A или 3D, а произвольные фигуры, которые отточены до автоматизма, пусть это будет вертикаль со срывным, бочки, петельки…не кто не говорит про Хариер, Хариер Ролл, Инверты, Pogo.

Подписываюсь под каждым твоим словом! соревнования действительно нужны . Но для нас бочки, петли, это не актуально ! думаю надо начать с того , что у нас лучше всего получается

  1. пролёт в безопасной зоне (касание лысины  + 1 очко)  
    
  2. попадание по автомобилю (с повреждением авто +2 очка)  
    
  3. попадание по самолёту  +1 очко ( с повреждением чужой модели + 5 очков)
    

Это стёб конечно , но кто имеет фантазию продолжить список дисциплин ! 😁

hanterr

Восстановление модели в поле на время(+1 использовать только скотч)
Наезд на модель противника (+1 без возможности восстановления);
Поиски фпв модели на время (+1 в высокой траве при отсутствии питания модели и ФПВ системы)
Даже предлагаю кандидата на роль главного судьи и безусловного лидера по всем дисциплинам: Доктора Ф…

ВИГ
hanterr:

Даже предлагаю кандидата на роль главного судьи и безусловного лидера по всем дисциплинам: Доктора Ф…

😂😂
Молодец !!!
Классные опции , я этого не уловил (видать в моё отсутствие)
Так ведь судье нельзя выступать и судить одновременно ! предлагаю в виде
исключения (как потенциальному чемпиону приволжского федерального округа)
разрешить и то и другое , и присвоить досрочно звание Профессора …Ф 😁

NFLS
ВИГ:

Подписываюсь под каждым твоим словом! соревнования действительно нужны . Но для нас бочки, петли, это не актуально ! думаю надо начать с того , что у нас лучше всего получается

  1. пролёт в безопасной зоне (касание лысины  + 1 очко)  
    
  2. попадание по автомобилю (с повреждением авто +2 очка)  
    
  3. попадание по самолёту  +1 очко ( с повреждением чужой модели + 5 очков)
    

Это стёб конечно , но кто имеет фантазию продолжить список дисциплин !

😂😂😂
давно так не смеялся!!жестокие дисциплины…народу итак мало, а так вообще все разбегуться😂

ХулиГан:

Даже если народ созвать соревноваться, то вопрос с судейством (хоть каким) решить сложнее

судьи не проблема!!главное организация!а за красоту полета даже человек который не имеет отношения к авиамоделизму, найдет подходящей оценки!

Андрей_Головин
NFLS:

а так вообще все разбегуться

У нас конечно не Челябинск, но парни тоже суровые 😃 А до профессора я не дорос еще!

LasVegas

Готов взяться за организацию мероприятия, как только будут сформирована идея.
на мой взгляд пока самое реальное и не замороченное:
Группы:

  1. Взлетающие сами
    Оцениваем как взлетел с полосы, как пролетел по оговоренному маршруту и как сел на полосу
  2. Взлетающие с рук
    Оцениваем как запустил и полетел (возможно работа с помощником), как пролетел по оговоренному маршруту и как сел на полосу (или в оговоренные руки)

Кроме того разбавит все это дело развлекательная программа, например пилотаж Игоря Войтовича, да и всем есть что народу показать пусть даже свою модель на земле (приз зрительских симпатий организуем потом)
Программу тоже заранее обговорить, обтренеровать и выполнить в оговоренной летной области

… репетиции и тренировки без зрителей, официально проведем с приглашенным народом

hanterr

Идея заманчивая, я за, вот только подремонтироваться все некогда

LasVegas
hanterr:

Идея заманчивая, я за, вот только подремонтироваться все некогда

я же не говорю прям сейчас
давайте на начало декабря

ВИГ
LasVegas:

Готов взяться за организацию мероприятия, как только будут сформирована идея.

Смелое предложение ! я за , и хочу добавить зимний вариант соревнований обязательно должен включать воздушный бой ! мороки меньше взлётка …лыжи… падения (в снег безопаснее)
Но опыт наших боёв показал , что при ощутимом неравенстве (даже не опыта) моделей , (скорость манёвренность и т.д.) бой становится не равным скучным и даже рискованным !
И поэтому предлагаю всем обзавестись одинаковыми моделями, движками ,винтами . А я в этом всем помогу , тем более в солиде начал уже проект бойцовки уже отработанной в полёте
не какого там нибудь уродливого и внешне и в полёте ВЖИКА а проверенного (сами видели) и на этой базе бойцевать . А я поставлю всё это дело на станок Материалы не из дорогих
уверен всем будет по карману !!! Главная фишка в “Равенстве” как такое предложение ?😒

LasVegas
ВИГ:

И поэтому предлагаю всем обзавестись одинаковыми моделями, движками ,винтами

поддерживаю. могу закупку начинки взять на себя