Авиамоделисты г. Оренбурга

NFLS

1)взлет(выход по правому/левому кругу)
2)пролет в горизонте—выход на коробочку
3)полет по коробочки(оценивается разворот на одной высоте без сваливания на какое либо из сторон)
4)отработка захода по левому(правому)кругу, пролет на малой высоте над взлеткой----выход с набором высоты
5)пролет в горизонте—выход на посадочный курс
6)посадка
*все маневры по смене курса должны проходить на одной высоте.
думаю это самое оптимально))если нужна схема, могу нарисовать!
Сначало лучше провести как бы открытие соревнований(построение общее, назначить главного судью, помошники судьи. Показательные выступления, как бы заинтересовать глаз, как самолет преодолевает земное претяжение и колбасит фигуры которые не под силу обычным самолетам-желательно чтобы за спиной находился помошник пилота и проговаривал фигуры)
На счет безопастности😂
ну так вот!
1)Безопасная зона считается 6 метров
2)Фигуры выполняются на высоте не ниже 3 метров!
3)Залет за спину- участник снимается с соревнований

сделать это лучше в 3 этапа
максимальный бал-100(от каждого члена жюри)

LasVegas:

(или в оговоренные руки)

не завидую тому, кто будет ловить!!😂

Андрей_Головин

Не спорю, соревнования - это интересно, вопрос в другом, а нужны ли нам они? И для чего? Для выявления самого-самого? У нас и так все ясно мне кажется. Нас ведь всего-то народу 9-10 человек и то постоянно летающих половина. Че мы будем перед друг другом выделывать? Конечно дух соревнования - это прежде всего подоплека к новым действиям, Новые модели, отточенность в пилотировании и так далее. Но мы прежде всего занимаемся этим ради положительных эмоций и удовольствия (не буду судить за всех). А соревнования… Ну да возможно они необходимы хотя-бы по причине дисциплины и доведения до автоматизма определенных табу. Я занимаюсь этим не ради соревнований и стимула быть лучшим. Мне вот по камере интересно летать. И у меня в этом направлении мысля движется. Я вот сегодня антенку “билупную” под 900 МГц собрал и протестировал с Евгением. Результат порадовал.

hanterr

Блин а погодка сегодня… в степном вообще штиль!

ВИГ
Андрей_Головин:

Не спорю, соревнования - это интересно, вопрос в другом, а нужны ли нам они? И для чего? Для выявления самого-самого? У нас и так все ясно мне кажется. Нас ведь всего-то народу 9-10 человек и то постоянно летающих половина. Че мы будем перед друг другом выделывать? Конечно дух соревнования - это прежде всего подоплека к новым действиям, Новые модели, отточенность в пилотировании и так далее. Но мы прежде всего занимаемся этим ради положительных эмоций и удовольствия (не буду судить за всех). А соревнования… Ну да возможно они необходимы хотя-бы по причине дисциплины и доведения до автоматизма определенных табу. Я занимаюсь этим не ради соревнований и стимула быть лучшим. Мне вот по камере интересно летать. И у меня в этом направлении мысля движется.

Аминь! 😢

Андрей_Головин
ВИГ:

Аминь!

Это не значит, что я не буду участвовать, и не буду принимать участие в подготовке. Просто это моя позиция. А уж нравится она кому или нет, с этим ничего не поделаешь.

hanterr:

в степном вообще штиль!

Щас жену на работу отвезу, закину яшку с джокером в машину и возможно полетаю…в Степном, недалеко от работы Евгения, за автосалоном “Пээээжо”. Там горка хорошая, правда сажать только в траву…

NFLS
Андрей_Головин:

Я занимаюсь этим не ради соревнований и стимула быть лучшим.

все мы любители!!никто не говорит что надо показывать себя и свое мастерство!!я тоже любитель и не гоняюсь за титулами!у меня есть цель, которую я поставил перед собой…
Вас никто не заставляет участвовать, это желание каждого!
я прошел через 3 соревнования…и поверьте…это реальная школа, которая дает цель и уже определяешься что тебе ближе!

hanterr

Игорь Войтович, проясни еще раз процедуру переноса выкроек деталей распечатанных на лазерном принтере на дерево (фанеру в частности ну и на бальзу). Чет нашатырем-никак… Может кто еще какую мысль подкинет?

Roma24533

мотор такой banned link
рег такой banned link
есть мотор раза в два меньше и легче но с такимиже оборотами на 18 ампер

Ясон
hanterr:

процедуру переноса выкроек деталей распечатанных на лазерном принтере на дерево

как обычно, утюгом её! и всего делов 😃

Ясон
Андрей_Головин:

У кого есть вал 4 мм с резьбой желательно

А резьба зачем?

ВИГ
hanterr:

Игорь Войтович, проясни еще раз процедуру переноса выкроек деталей распечатанных на лазерном принтере на дерево (фанеру в частности ну и на бальзу). Чет нашатырем-никак… Может кто еще какую мысль подкинет?

Печать самая жирная ( настройки принтера ) можно капнуть клея в 2-3 места на участки где нет векторов ( что бы не сдвигалась бумажка)печатью на фанеру , ваткой полу сухой в ацетоне на ветру (или в противогазе) сильно вдавливая двигаться по вектору (полоске чертежа) “переодитосовски” пропитывая ватку ацетоном, повторяю ПОЛУСУХОЙ ! 😒

bonderos
Roma24533:

мотор такой banned link
рег такой banned link
есть мотор раза в два меньше и легче но с такимиже оборотами на 18 ампер

Ром это ты предлагаешь электронику такую?

Roma24533
bonderos:

Ром это ты предлагаешь электронику такую?

нет

ВИГ
LasVegas:

Готов взяться за организацию мероприятия, как только будут сформирована идея.

Ну так чё идея сформирована , лозунг брошен , время прошло думаю все прочитали ! А кроме смелого Кирилла и откровенного до мозга костей Андрея (инициатора Игоря не в счёт)
даже ни кто и не вякнул ! испугались !? 😌

LasVegas
ВИГ:

испугались !?

…“да нахрен оно нужно, поеду в одну харю полетаю”…

Андрей_Головин
LasVegas:

“да нахрен оно нужно, поеду в одну харю полетаю”

Ну чисто гипотетически, если не брать во внимание именно командные “выступления” (ленточные баталии и полеты друг за другом) мы все летаем по одиночке. Просто совместные полетушки - это возможность показать у себя что-то новенькое и посмотреть у других это же самое 😃. Очень тяжело совместить погоду и свободное время у каждого из нас.

bonderos

Ну чисто гипотетически, если не брать во внимание именно командные “выступления” (ленточные баталии и полеты друг за другом) мы все летаем по одиночке. Просто совместные полетушки - это возможность показать у себя что-то новенькое и посмотреть у других это же самое . Очень тяжело совместить погоду и свободное время у каждого из нас.

Полностью с тобой согласен!!!

hanterr

эхехех… “ледчики-скромняги” адреналин с избытком выделяется только при мысли о соревнованиях?))) Не надо стесняться… идея действительно хорошая, (особенно про бойцовки), я обеими руками за и практически готов приступить))).
З.Ы. Главное не победа, а участие и… безоговорочная победа!)))

Андрей_Головин
hanterr:

адреналин с избытком выделяется

Точно! Выделяется, особенно когда гоняешься за кем-то или неожиданно начинает пропадать видеосигнал или управление. Вот где адреналину то. Помнишь как я скакал, когда крыло на 1400 метров управление потеряло… По полю, напролом, только бы найти…