Авиамоделисты г. Оренбурга

vzhik302

Красивый альбатрос,а вот машинки ,в особенности на руль высоты я бы поставил понадёжнее… Блин помещение как у меня на родине в аэропорту

razinkov56

а вертолётчики участвуют в ваших полетушках? и есть ли они вообще в Оренбурге?

Ясон

Вертолтчики есть, сам видел двоих ДВСников с рапторами. Третий Слава года полтора назад умер после болезни 😦 У меня тоже есть для коллекции клон 450 рекса, в прошлом году налетал на нем часа 2 , после того как лопнул наконечник тяги в голове висит на стенке, лень заниматься настройкой после ремонта. А элка не такая уж и шустрая, на малых газах летит медленнее метровой пилотажки 😃

razinkov56

тогда придётся опять начинать с азов!!! енто не есть хорошо! чтож будем работать в ентой области!!!

а в элке есле не секрет что за импеллер стоит ? и ёмкость липольки какая

Ясон

импеллер такой banned link
регуль плющь 60А
батарейка такая banned link
регуль поставил с избытком потому как обдув у него не очень.

fazza

Плывет и Оренбург. Здесь весна наступила слишком резко, и талая вода хлынула на городские улицы. но местные жители находят поводы для оптимизма — говорят, хорошо, что речка Сакмара еще подо льдом, в противном случае поселок Степной на окрайне Оренбурга мог и вовсе уйти под воду.

Ясон

жалко в поле сейчас скорее всего грязюка, можно было бы на планере пожужжать, первая термичка думаю уже проснулась 😃

Ясон

В общем пока собирались летать испортилась погода 😦 единственный приятный момент, это новое место для полетов, в виде асфальтовой полосы.
Как подсохнет и будет южный ветер предлагаю съездить в Марьевку полетать в динамике. Горка хороша тем, что наверху есть место для посадки.
P.S.
на фотке мой контроллер для шаговых движков, так что постройка станка неторопливо продолжается 😃 завтра думаю испытать хотя бы один канал, интересует как себя движки будут вести в режиме микрошага.

Ясон

Испробовал сегодня контроллер для шаговиков. Что сказать? Доволен 😃 все режимы микрошага от 1/1 до 1/8 работают правильно, удержать вал мотора рукой нереально если частота вращения не слишком велика и это при том, что рабочий ток почти в 2 раза ниже номинального для мотора (не нашел резисторов датчиков тока 0.68Ом) надо теперь соорудить источник 24 вольта для выходного каскада а то сегодня гонял на 12. С повышением напруги говорят приемистость должна повыситься.
P.S.
в субботу обещают ЮГ и ясную погодку, есть шанс попарить на горке 😉 Так что планеристы и все желающие приглашаются 😃

LasVegas

Вторник! Ветер тихий! Кто на полеты? А главное куда, чтоб по грязи не топиться 😁

bonderos

Я, если успею дела доделать то полетаем!

bonderos

Тут еще человек нашелся!, тоже летчик! Роман звать говорит что живет рядом с Евгением!

LasVegas

Я еще не знаю сколько мест будет. 2 Думаю точно. Куда ехать вопрос открыт…

ВИГ
bonderos:

Тут еще человек нашелся!, тоже летчик! Роман звать говорит что живет рядом с Евгением!

Привет всем !
А чо он сам не появляется в форуме ?😃

Сегодня часиков в 12 съезжу на поле у объездной, посмотрю можно-ли пролезть
потом отпишусь !

LasVegas

Я в районе 2х освобожусь, наверно. резину летнюю поставил и машину вчера намыл - грязи боюсь 😁

LasVegas

ВИГ Разведал поляну перед объездной, там болото. я на микутку сейчас еду. звоните мой номер в профиле есть

Ясон

Сегодня душевно пожужжали, на 2 паках отлетал минут 45-50, второй самолетик даже доставать не стал 😃
К стати и болото где мы летали ничего так, еще бы траву там повыкосить…

bonderos

Дааа, полетали от души!, видео весит 720 мб загружать на файлообменик?

Ясон

Загружай! все равно инет безлимитный.
заодно окрестности обозреем 😉

LasVegas

Да! Я сегодня очень рад! Три самолета в небе сразу, большой полет, у меня впервые, два аккума разрядил и спасибо Ясону еще за третий принялся, правда при отработке захода на пасадку влетел в деревце 2 метра за моей спиной и волчком в овражек-ручеек 😦 думаю обошлось тащил с воды сервы не давали элерон повернуть