Авиамоделисты г. Оренбурга

LasVegas
Андрей_Головин:

Убеди меня, накой он нужен и я готов пожертвовать средства

фанерку резать, но в том то и дело что не знаю как на нем деньги делать

Ясон

У кого нибудь есть ДВС винты 10х5, 10х6? позаимствовал бы за вознаграждение 😉 А то сегодня на аэросанях сломал, въехав в турник 😦

Андрей_Головин
LasVegas:

фанерку резать, но в том то и дело что не знаю как на нем деньги делать

Отбить 85 штук можно только изготавливая на заказ рекламную или полиграфическую продукцию. НО у нас в городе есть такие компании, только демпинг !!!

Евгений, вот такая серва dx.com/…/towerpro-mg995-metal-servo-with-gears-and…

Roma24533
Ясон:

У кого нибудь есть ДВС винты 10х5, 10х6?

есть 10 на 6 E, и 11 на 5,5 тоже с буквой E

Probelzaelo
LasVegas:

в том то и дело что не знаю как на нем деньги делать

Пока освоишь его работу, режимы резки разных материалов и тп, каак раз само придет понимание вечного вопроса “что делать”, наверняка друзья, моделисты первыми принесут решения, особенно те кому нужно кучу одинаковых(почти одинаковых) красивых/аккуратных элементов - корабельщики, копиисты…
Короче как минимум гарантированно удовольствие от процесса, а это уже дорогого стоит. ))

Андрей_Головин:

НО у нас в городе есть такие компании, только демпинг !!!

Это из раздела плохой и хорошей новости. Раз есть такие компании значит есть и потребители этой услуги. Демпинг то, в розницу, еще ни кому не позволил заработать и уж темболее окупить оборудование. Если только несколько ослабить и без того разваливающихся конкурентов, пожалуй это не тот случай ))

LasVegas
Probelzaelo:

Короче как минимум гарантированно удовольствие от процесса, а это уже дорогого стоит. ))

в этом и вся соль 😉

Ясон
Андрей_Головин:

Евгений, вот такая серва dx.com/p/towerpro-mg995-metal...g-torque-20089

Годится. На днях допилю новые лыжи и буду гонять 😃 Завтра если получится пожужжать захвати.

Roma24533:

есть 10 на 6 E, и 11 на 5,5 тоже с буквой E

Е это в смысле электро? мне ДВСный на калилку 6.5 кубиков надо.

RCKING

я на квиках летаю на 46 моторе с винтом 9на6

Ясон
RCKING:

я на квиках летаю на 46 моторе с винтом 9на6

Да крутить то будет, не вопрос, тяги меньше будет. 9х6 на бойцовку неплохо, у меня моторчик низкооборотистый шаг надо побольше.

RCKING

квик 500 это не бойцовка, а гонка

Ясон
RCKING:

квик 500 это не бойцовка, а гонка

я не про него, а про свою бойцовку. На ней стоит 9х4, шаг маловат.

Андрей_Головин

Сегодня проверил свой 1 Вт 5,8 ГГц комплект на совместимость с видеоочками Фатшарк - совместимость 100 %-ная. Частоты совпали. Так что можно летать минимум на 1,5 км.

Ясон

В общем неплохо погоняли, у меня даже получатся начинает 😃 правда ветер временами сдыхал а так нормально.

Roma24533:

а где???

как ехать в аэропорт, у пригородного сворачиваешь налево и по дороге вдоль поселка до конца, там налево метров 300-400 и вот оно поле.

Дмитрий_56_F3B_F3J

Всем привет! Вчера случайно зашел на ваш форум, чувствуется много энтузиазма и желания летать. Хобби это здорово, сам иногда не против попускать такие самолеты. Сам я занимаюсь спортивными радиоуправляемыми планерами с 1989 года, возможно обо мне слышали, последние два года активно соревнуюсь на российских и международных соревнованиях. В этом году вошел кандидатом в сборную России на 2013 год в классе моделей F3B . Может у кого-нибудь есть желание попробовать себя в спортивных классах моделей планеров F3B или F3J ? Буду рад найти единомышленников.

ВИГ
Дмитрий_56_F3B_F3J:

Всем привет!

Добро пожаловать на нашу ветку !

Дмитрий_56_F3B_F3J:

В этом году вошел кандидатом в сборную России на 2013 год в классе моделей F3B

Хотелось бы поинтересоваться , ты посещаешь клуб , или у тебя какая то местная тусовка , аль вообще в одиночку достигаешь столь высоких результатов ?
Могу тебя обнадёжить , тут почти все потенциальные планеристы ! 😉
эт 3D пилотажем ни кто не хочет заниматься , а планировать почти все ! 😁

Дмитрий_56_F3B_F3J

Спасибо за надежду…! Клуб посещаю редко, но постоянно поддерживаю связь с Радиком Исмагиловым, он активно помогает по техническим вопросам, тренируемся на поле Нижней Павловки поворот на Черноречье второй километр , из пилотов в основном один, Валера Лемешков помогает, ну и еще несколько помощников, перебиваюсь как могу… Приобрел современную технику, на соревнованиях получаю необходимые знания и опыт, потом оттачиваю на тренировках и опять в бой за призовые места…! Эти классы моделей требуют команды, поэтому одному тяжеловато, но тем не менее бросать в ближайшие годы не планирую. Хотелось бы как-нибудь встретиться, пообщаться, мой телефон 208874