Авиамоделисты г. Оренбурга

Лавр

КРАСАВЧИКИ…

ЗАКАЛЯЕТЕ СТРАНУ;)

Глядя на вас и мы завтра к соседям в ЙошкарОлу едем, а погода то -25 сейчас:)

ВитГо

Я еще и вчера летал… правда был морозец и полеты носили скорее технические цели - в субботу я не смог выйти в горизонт после висения (у ВИГ есть видео, отдаст мне выложу пример моей глупости 😃 и сломал в очередной раз РН…
Дома исправил, поставил металлические петли (Сделал как у ВИГ)
Сдвинул еще назад центровку - вот ее в полете и опробовал… походу дела ЦТ довел до ЦД или даже за него… по крайней мере самолет очень изменился в управляемости, правда в ветер проявилась неустойчивость по тангажу - с моими расходами еле удерживал в воздухе… как нить в безветренную погоду теперь нужно будет попробовать

Ну чтобы небыло скучно: летнее…


Иван Кошкин против Набоко Вячеслава… тренировались…
в конце немного ругнулся я… так что детей от экранов убирайте… 😃

P.s. майл.ру конкретно подпортил качество видео…

ну и вот так бывает:

Я и ЭдикЧЕ на фестивале… первый бой… 😃

ветрище конечно был… на звуке шум постоянно… неужели мы в такую погоду летали ?!

нравиться концовка: удар, и восклик супружниц 😃)) мое крыло сняли… Эдик упал без РВ и помоему Элерона…

ВИГ

Привет всем !😃
Чо какой ветер на выходные обещают ?
Кто нить собирается рискнуть не боятся зимы ?

ВитГо

я как всегда в обойме ! 😃
правда с утра не смогу… только где то после 14-00…

кстати по прогнозу ветер -3 м\с и -11 температура… в общем терпимо… 😃

P.s. кстати походу я нашел лазерную резку в Оренбурге 😃 скоро мне скажут что по чем 😃

Alex_56

Привет всем!!!
Это здорово, что в Оренбурге столько любителей, не забывайте про меня, с удовольствием присоединюсь к вам. Мой телефон 24-16-45. Спасибо отдельное Игорю, сказал и указал, что земляки открыли тему в этом форуме.

Ясон

по поводу лазерной резки, тоже интересовался. Нашел в “дизайн проекте”. насчитали мне за резку экстры размахом 1300 около 1500р. В общем плюнул и за вечер все вырезал ножом 😃 К полетам могу присоединиться в воскресенье часов до16-17 потому как в 19 надо быть на работе. К стати у меня на работе есть неплохая поляна, думаю можно будет подлетнуть и там, только модель на работу перетащу 😉

ВИГ

[QUOTE=Ясон;2350318]по поводу лазерной резки, тоже интересовался. Нашел в “дизайн проекте”. насчитали мне за резку экстры размахом 1300 около 1500р. В общем плюнул и за вечер все вырезал ножом

Евгений не отбивай тягу к высоким технологиям у Витали ! 😁
А на счёт площадки мы новую открыли за лесополосой возле объездной (рядом
бывшая фабрика Юничел).

[QUOTE=Alex_56;2350157]
Это здорово, что в Оренбурге столько любителей, не забывайте про меня, с удовольствием присоединюсь к вам. Мой телефон 24-16-45.
Обязательно позвоним ! Аппарат главное готовь.

ВитГо
Ясон:

по поводу лазерной резки, тоже интересовался. Нашел в “дизайн проекте”. насчитали мне за резку экстры размахом 1300 около 1500р. В общем плюнул и за вечер все вырезал ножом 😃

Странно… мне они вчера сказали что у них только фреза… причем минимум 3 мм… !!!
а вот например “Фрегат” (Монтажников 22, тел. 999195) 50 руб. за метр берут (ИМХО нормальная цена… в москве видел до 100 рублей за метр) - но у них поле реза всего 20на30 см 😦 то есть для ремонта что нить порезать- да… а вот целиком стандартный лист бальзы уже фигушки…
еще дали один телефон но вчера не дозвонился… сегодня попробую…

Ясон:

К полетам могу присоединиться в воскресенье часов до16-17 потому как в 19 надо быть на работе. К стати у меня на работе есть неплохая поляна, думаю можно будет подлетнуть и там, только модель на работу перетащу 😉

ты бы сказал адрес поляны… чтобы было понятно где находиться… 😃
кстати, а в субботу не полетаешь с нами ? после обеда ?

Ясон

50р за метр слишком, В аэрохобби от 10р. Если заказывать пару десятков метров, с пересылкой выйдет дешевле чем здесь. В субботу я работаю(дежурный заболел меня в смену воткнули) Хотя если подъедете ко мне на работу можно и у меня полетать 😉 . Прада снегом поляну завалило, старт только с рук. Поляна у объездной, напротив тойота центра, бывшее антенное поле 5й станции. Правда ведется вещание радио “Маяк” частота 540кГц, но на 40 мгц не влияет, сам проверял и анализатором смотрел.

ВитГо

в аэрохобби 10 рублей за метр ? ты уверен ? обычно цена указываеться за 10 см !!! то есть получиться 100 рублей за метр !!

блин, по уточненному прогнозу завтра ветер до 4 мс днем 😦
так что я наверное зум брать даже не буду… только крыло…

ВитГо

В субботу на удивление наперекор прогнозу была очень даже летабельная погода ! 😃

Погонял немного на крыле… эхх… одному без ленточек скучно… но зато ловил крыло в руки:

И заморковил в очередной раз зум… блин, все таки не хватает тяги 😦

Из расхода - винт…
поставил винт APC Style 10x5 но к сожалению в воскресенье не было нормальной погоды для облета…

Лавр
ВитГо:

И заморковил в очередной раз зум… блин, все таки не хватает тяги 😦

По виду тяги хватает😁
Скорость больно большая, шаг винта уменьши с тем же диаметром

ВитГо
Лавр:

По виду тяги хватает😁
Скорость больно большая, шаг винта уменьши с тем же диаметром

Да нет… тяги мало… честно говоря с 11м винтом было значительно больше… а здесь даже с рук не так сильно вырывается…
а в критические моменты - самолет реально валиться 😦 не слушаясь рулей (так как тяги для такого маловато)…
на 11 винтов у меня в наличии нет - буду заказывать на этой неделе… а пока поставлю жесткий APC Style 10х5… (до этого использовал GWS 10х4.7 - которые мягкие… может быть действительно их распрямляет по шагу при увеличении оборотов и тяги ?!)
с крыла наверное тоже сниму GWS винт - тоже нет резкости какой то… наверное обрежу APC Style 9х5 до 8го размера и поставлю…

Ясон

я на свои электрички ставлю ДВСовские винты “Циклон” от тигра из тундры 😉 крутит и тянет нормально, на больших оборотах флаттера и срыва потока нет как на электро винтах. Единственный недостаток, тяжеловаты по сравнению с деревом или пластиковыми электро.
P.S.
сегодня пришел новый зарядник I Charger 208B сижу разбираюсь 😃

ВИГ
ВитГо:

В субботу на удивление наперекор прогнозу была очень даже летабельная погода !

На том же поле летал ?
Я вже на поправку попёр , на днях стеклоткань постираю, будем трубы крутить:)

ВитГо
fazza:

У тебя в механиках Катя??

Как всегда 😃 Мой бессменный механик, советчик (я тут голову сломал из чего застежку сделать у чехла для передатчика чтобы в мороз летать - так она взглянув сразу предложила нашить липучку ! - блин, я бы долго думал 😃))

ВИГ:

На том же поле летал ?
Я вже на поправку попёр , на днях стеклоткань постираю, будем трубы крутить:)

Выздоравливай !
поле кстати действительно хорошее… рядом нет высоток - ветер более равномерный… хотя в субботу были какие то приходы\ухода ветра но достаточно плавно - между ними можно было взлететь и сесть…

Игорь, какой бальзы сколько листов взять ? а то я уже голову сломал 😦

ВИГ
ВитГо:

Игорь, какой бальзы сколько листов взять ? а то я уже голову сломал

Эх если бы-бы точно знать , что пришлют нужной плотности, да не кривую, с ровными продольными слоями !(чтобы не выбирать) Лимит на 1,5 м из расчёта на Extra (1000 X900)
с запасом на ремонт и хорошее настроение , что точно хватит :
2 листа 4 мм
4 листа 3мм
5 листов 1.5 мм (пористой лёгкой )😃

ВИГ:

(1000 X900)

Ошибочка 1000х 90 😊

ВитГо

гм… только размера такого нет… либо 1010х75 (1045х75) либо 935х102 😦
Кстати несмотря на дороговизну 935х102 - выгоднее брать именно ее…

так какой размер лучше взять ?

p.s. кстати народ, если кому нужна еще бальза - то говорите - в одну посыль все и закажем…

ВИГ
ВитГо:

935х102 - выгоднее брать именно ее…

Лучше шире бери , да про запас !