Авиамоделисты г. Оренбурга

Андрей_Головин

Ссорри. 😦 Откомментировал даже не посмотрев видео. Спасибо интернету от Ме…он!

Андрей_Головин

Вчера собрал, а сегодня протестировал квадрик с кроликом (контроллер такой). Все заводские настройки, так как программно не удалось связать его с компом. Летал в режиму удержания высоты, потом выключил режим и попытался сам его ловить. Тяжело пока. Будем связывать и настраивать.

Ясон

Занятно 😃 а мой пока в стади сборки и без мозгов 😃

Андрей_Головин

Летать по квартире было страшновато, а посему, несмотря на мокрую погоду, нахлобучил на электронику чехол из “полторашки”, замотал регули скотчем и решил опробовать на природе. Что из этого вышло смотрите сами.

В качестве камеры - регистратор на бутылке 😃

Roma24533

надо банку в синий цвет покрасить и маячёк проблесковый внутрь поставить…!!! вот тогда веселуха будет!!!

NFLS
Андрей_Головин:

Летать по квартире было страшновато, а посему, несмотря на мокрую погоду, нахлобучил на электронику чехол из “полторашки”, замотал регули скотчем и решил опробовать на природе. Что из этого вышло смотрите сами.

Кролик капризный…помню как у нас полностью настроенный кролик с завода грохнулся вместе с с октой и Canon Mark 2d3))

Андрей_Головин

Марковку я на него цеплять не буду, а для моих нужд вполне и этого достаточно.

LeoPer
Андрей_Головин:

Чет никто не хочет заценить мои труды 😦

Думаю, у Вас, Андрей, стальные … нервы - пилотировать квадр с голым торсом и в небольшом помещении. Или я один такой на ТБ повёрнутый?..

На околополётную тему хотелось бы вопросик в массы задать.
Ни у кого нет обычая применения радиостанций для, так сказать, рекогнасцировки колектива? Имеется в ввидУ следующее: Выезжают люди на полетушки, назначается место, и уже присутствующие могут подъезжающих снабдить уточненной информацией поместу. Или обычно все места постоянные? Или нуевонафиг, у нас сотовые есть?
Кроме того, в нехороших ситуациях радейки бы помогали держать связь с коллегами по увлечению на том же поле, или приемлимой удаленности. Ну мало ли, не дай Господь, шарить местность на предмет рухнувшей модели.

Ясон

Ну места уже прикормленые 😃 так что с расположением непоняток как правило не возникает. Для поиска модели тоже особого смысла нет. Ибо 1-падают на большом удалении редко 2- если кто нашел, то позвонить не долго. Тут больше нужна ЖПСка чтобы не прочесывать участок который уже смотрел. На пара полетушках там да. Выпускающий, оператор лебедки и пилот общаются по радио.

Андрей_Головин
LeoPer:

пилотировать квадр с голым торсом и в небольшом помещении.

Я сначала в гараже тренировался 😃 Там чуть больше места. А вообще страшновато конечно - мясорубка летающая. Но у меня кресло рядом стояло - специально - если что - нырк за него 😃

Ясон
Андрей_Головин:

если что - нырк за него

Ну можно и не успеть за него нырнуть. Случаи всякие бывают (вспомни свой палец) так что дома нафиг.
P.S.
У кого нибудь не завалялись хвостовые балки от вертолета? надо пару штук от мясорубки 450 класса, на стойки шасси квадрика. А то композитные крутить лениво а имеющаяся дюралевая труба толстостенная и довольно увесистая.

Ясон
ВИГ:

Начал конструировать Фан-флай к зимним полётам

и это правильно ! ждем очередного представления 😃

Андрей_Головин
ВИГ:

Начал конструировать Фан-флай к зимним полётам

Отлично! Из пенопласта делать будешь?

Андрей_Головин

Протестировал сегодня очередной девайс. В принципе вещь хорошая, стабильная, держит позицию на ура. Вот только маловат он для большой нагрузки, но для прохи на таротовском подвесе - самое то. Осталось проинсталлировать и то и другое 😃 Качество видео плохое, специально снижал битрейт, так как с инетом засада 😃

Ясон

Здорово! а я вот пока вожусь в смоле, но моторы уже запускал:) Впринципе если просто полетатьбез нагрузки то и 4S батареи будет достаточно. Вот только мозгов пока нету…

Андрей_Головин
Ясон:

Вот только мозгов пока нету…

Бери мои! У меня “какашные” есть 😃 Правда как они летают - ты сам видел. Впрочем все поддается настройке. Просту у меня нет на это времени, разбираться с ПИДами.

NFLS
Андрей_Головин:

Протестировал сегодня очередной девайс. В принципе вещь хорошая, стабильная, держит позицию на ура. Вот только маловат он для большой нагрузки, но для прохи на таротовском подвесе - самое то. Осталось проинсталлировать и то и другое Качество видео плохое, специально снижал битрейт, так как с инетом засада

пиды нужно подстроить +5%…то что говорят взял и из коробки полетел-бред.