Авиамоделисты г. Оренбурга

NFLS
LeoPer:

Ёмкость за smd щчень похожа на емкость на питание. Красно-черный это случаем не + питания?

они самые)переполюсовку дал на питание

bonderos

А работает ли он после этого? если нет то скорей всего беда не только в нем, его лучше в обще отпаять он может делать КЗ по питанию.

razinkov56

пердохранитель енто биль

😁

электролит тоже в мусор

и диод защитный от переполюсовки тоже

LeoPer

Надо взять в руки тестер и пробежаться по нескольким элементам. Там после конденсатора полюбому стабилизатор какой-нить стоит. его посмотреть на предмет КЗ.
Предохранитель может быть, но не похоже, судя по дорожкам он ничего не предохраняет а стоит между + и -. Может диод? в обратую сторону. Чтоб при переполюсовке выгорел щёлкнув. Но разве так делают?

bonderos

там схема DC/DC конвертера на TD1410, прозвонить обвязку на исправность и что надо заменить, если не поможет то скорей всего менять TD1410.

hanterr

Поджег свой регуль на 50А… Визуально потек кондер, но не факт что этим ограничется((( У кого есть на продажу 60А рег, можно б/у

Ясон
hanterr:

Поджег свой регуль на 50А…

Это на экстре?

hanterr

Ну да, вчера блин… великоват шаг винта видимо, или регуль изначально надо было 60А ставить(((

Андрей_Головин

Эх блин! Чет времени совсем нет на хобби… Наза пришла еще в понедельник и до сих пор катается в бардачке автомобиля… Ф-18 пылится в гараже, все руки не доходят, Джокер надо подшаманить, да и Мираж выпустить хоть разок… А теперь еще и погода не балует. И Аркадий наверное камеру угробил окончательно (с моей подачи) раз не звонит. Вообщем пока без энтузазизма… 😦

Ясон

Одно радует что снежок будет, можно на кайте погонять 😃

razinkov56
Андрей_Головин:

Вообщем пока без энтузазизма…

-со слов клиента😇 -нету видеосигнала на av видеовыходе ничего не делал! само😈 однако так сломаналось - прогрел прожарил AMBR елка каталась даж на шарах- NO положительного резудьтату - выдаём клиенту

Андрей_Головин:

угробил окончательно

-эх батенька вы еззззззчо не видали пока тех мастэров которые гробят окончательно

Андрей_Головин
razinkov56:

нету видеосигнала на av видеовыходе ничего не делал

Ну правда!! Правда-правда! Не у меня одного такая проблема! Вон в ветке по Боскаму - как минимум у четверых та же ерунда.

razinkov56:

не видали пока тех мастэров которые гробят окончательно

А за это спасибо! Пусть будет как видеорегистратор. Благо там настройки кажись по-максимуму стоят.

razinkov56
Андрей_Головин:

кажись по-максимуму стоят.

  • а вот и нет - там без блока питания нифига не встанет😁- он забылся у меня 😈
Roma24533

на днях испытывал свой планерок на скорость… на спуске против вера 3-4 м/с удалось зарегистрировать по GPS скорость в 118 км\ч… а крейсерская скорость около 70-80 км\ч

Андрей_Головин

А я вчерась наконец собрал свой квадр на Назе. Навешал светодиодов, новые шасси сделал, все цивильно и аккуратно. Попробовал взлететь - летает, но не так как Фантом. Нужно еще настраивать. В конце концов при посадке хрястнул винт. Будем разбираться. Георгию спасибо за консультацию.

Ясон

А я Войтовича потерял. Телефон в отключке, на письма не отвечает. Может уехал куда. Детялюшки для ремонта пока не забрал…

NFLS
Андрей_Головин:

Георгию спасибо за консультацию.

Всегда пожалуйста)Не забывайте что наза тонкая к регулям и перепаду температуры)

Андрей_Головин

Сегодня опять полетал во дворе на квадрике с Назой. В режиме ЖПС висит как прибитый (в первый раз квадр плавал из-за неправильно повернутого компаса, мордой не вперед), на 2-х 3S по 2700 до красных мух висел 6 минут, а потом еще 6 пока совсем не сел. Причем практически до последней минуты еще бодренько вверх уходил. Выше 20 метров не поднимал, пока испытания. На одной 2200 полетное время 5-6 минут. Сломанный проп (12Х4,5) заменил на 10Х6 - ничего летает за милую душу 😃 Я доволен. Поигрался чуток с настройками, но не сильно. Теперь будем корпус делать для электроники. А в гараже еще ждет F-18 восстановления…

Ясон

Может завтра пожужжим? предлагаю на полянке не доезжая Прудов.

LeoPer

С некоторых пор посматриваю в сторону покупки кита Каталины на хобях. Ну и вот или отговорите меня или что скажите:))) в сторону сего ероплана. Красивая и необычная, зараза!