Авиамоделисты г. Оренбурга

Ясон

Потихоньку колупаю моторчик. Доработал под установку магнита хаб, соорудил заготовку для впускного распределителя. Надо будет добраться до транспортной конторы и забрать свечи, датчик и магнит.


Андрей_Головин
hanterr:

не совпадает с возможностями доктора Ф. Я думаю завтра будет готов к взлету.

Спасибо за комплимент! F-18 уже в строю! Всего-то 7 частей склеить 😃 Ты как, восстановил F-86? Я решил “Джокер” подшаманить. Да и Мираж надо выгулять. 😃 Погода жаль шалит. Вчера хороший денёк был, но я целый день в работе, а сегодня ветрено. Может если успею все сделать в воскресенье полетаем? Погодка вроде ниче так, только морозец…

Roma24533:

я периодически летаю за домом

А на чем? Как твое самодельное крыло? Когда по ФПВ полетаешь?

Ясон:

Мы с Андреем выезжали после НГ

Да, тот еще был экстрим! Ветрюга метров 7 в сек. Море адреналина и все целые модели! Я в тот раз квадрик даже рискнул поднять свой. Ниче, висел сопротивляясь ветру с порывами. Очень понравилась работа контроллера!

ВИГ

Всё новые и новые напасти на нашего брата моделиста:
Федеральная таможенная служба (ФТС) России после Нового года ужесточила требования к получателям посылок из зарубежных интернет-магазинов. В частности, был расширен список документов, которые надо предъявить для декларирования посылок на таможне. 😢
Многие магазины откажут в заказе например с Башни через USPS

Читайте подробнее на Forbes.ru: forbes.ru/…/250001-dhl-i-fedex-prekratili-dostavku…

NFLS
ВИГ:

Всё новые и новые напасти на нашего брата моделиста:
Федеральная таможенная служба (ФТС) России после Нового года ужесточила требования к получателям посылок из зарубежных интернет-магазинов. В частности, был расширен список документов, которые надо предъявить для декларирования посылок на таможне.
Многие магазины откажут в заказе например с Башни через USPS

что и требовалось доказать(

razinkov56

ну и кули - похоже усё опять к железному забору возвращается- будет один магазин где нет никуя и купить нечего

Ясон
razinkov56:

будет один магазин где нет никуя и купить нечего

Зато за дорого 😃

spacer
ВИГ:

Всё новые и новые напасти на нашего брата моделиста:
Федеральная таможенная служба (ФТС) России после Нового года ужесточила требования к получателям посылок из зарубежных интернет-магазинов. В частности, был расширен список документов, которые надо предъявить для декларирования посылок на таможне. 😢
Многие магазины откажут в заказе например с Башни через USPS

Почту и ЕМС вроде пока не затронуло, на днях через них отправили заказы несколько магазинов. Хотя такими темпами и до них доберутся

NFLS

Последние новости…некоторые компании в Китае отказываются отправлять товар в Россию…пришла беда(

NFLS
Андрей_Головин:

Засветился сегодня в новостях со своим крылышком 😃

урал не замерз

круто:)скоро можно команду собирать)
только болтает крылышко( мне понравился автопилот вашего Российского розлива-смалтим…действительно впечатлил полёт и стабилизация:)

ВИГ
Андрей_Головин:

Засветился сегодня в новостях

За тебя Андрюха рад , что ты превращаешься из просто теле звезды, в супер ТВ Стар:)
А вот проблема местного тв замёрз Урал или нет, кажутся смешными,
инфляция,рабочие места, коррупция, отсутствие дорог (кроме главных магистральных улиц)и освещения ,такие главные проблемы табуированны .
В общем в Багдаде всё спокойно, проблема Урала только душит!

Андрей_Головин
NFLS:

только болтает крылышко

Болтает, потому, что сервы замерзли и когда я выполнял поворот над рекой они не сразу отрабатывали, а стабилизация вмешивалась, что бы парировать сильные углы. На прямой дальше по видео - все стабильно стало. В ручном режиме я вообще чуть не потерял самолет. Даешь вправо, он думает, а потом раз и резко вправо, ты парируешь влево, а он все идет вправо, потом раз и резко влево. Предугадать эту задержку сложновато было, но на посадке я справился. А вот когда первый раз отключил стабилизацию - была жопа. Я кусочек видео выложу потом. Вывод в мороз лучше не экспериментировать или же готовить сервы. Все АКБ у меня были укутаны в изолон термоизоляция такая с фольгой. И гопро тоже была укутана. Плюс самолет перегружен, видно на взлете, и проха изменила центровку и развесовку.

ВИГ:

проблема Урала только душит!

😃 😃 😃 Спасибо!

NFLS
Андрей_Головин:

Болтает, потому, что сервы замерзли

А какие сервы?
Металред отлично морозы держит!

NFLS
Андрей_Головин:

сервы обычные XT-90 за 3 бакса

в модельном деле, я понял, что на сервах лучше не эконовить…потом плачебно выходит(

razinkov56
NFLS:

я понял, что на сервах лучше не эконовить…

да модельное дело вообще не дешёвое хобби -как не крути - тока есть ещё семья и дети !!! вот и думай куда лишнюю копейку вложить толи в сервы толи на детё

NFLS
razinkov56:

да модельное дело вообще не дешёвое хобби -как не крути - тока есть ещё семья и дети !!! вот и думай куда лишнюю копейку вложить толи в сервы толи на детё

Для кого-то это хобби, а для кого-то это не основной вид зароботков:)
я давно ушел из хобби в сторону получения из этого прибыли…
так еще и посчитайте общую сумму оборудования на самолете и в один прекрасный день это все из за среза редукторов на сервах падает вниз:)