Авиамоделисты г. Оренбурга

NFLS

как говорит Восточная мудрость:Хорошо там, где нас нет:)

ВИГ
NFLS:

как говорит Восточная мудрость:Хорошо там, где нас нет

Георгий это касается на прямую тебя !!! у тебя же перспективный возраст!!! учи иностранный, и вперёд в места где травка и уважение прав личности! какими связями на настоящий момент

ты бы не обладал (а в этой криминальной стране это главное) среда ни сейчас ни в будущем не изменится ! производства нет и не будет , а ты же технически творческий человек !
тебе нужны масштабные перспективы , а какие они в рашке . Эх мне бы твой возраст… кстати меня предупреждали 25 лет назад умные люди (табуированной национальности отъезжавших в Германию)что здесь будет ж.
не поверил …а зря!!!

Ясон
ВИГ:

кстати меня предупреждали 25 лет назад умные люди (табуированной национальности отъезжавших в Германию)что здесь будет ж. не поверил …а зря!!!

Ладно, хватит политических анекдотов, возвращаемся к нашим баранам 😃
Суть в следующем. Поставил на квадрик 6S батарейку. Все летает нормально, но так как наза имеет привычку переходить в рабочий режим при 50% газа, то старт довольно не комфортный. Сначала аппарат выстреливает вверх и его надо отлавливать. Вопрос к Георгию, можно ли в назе сместить точку газа при которой она дает команду на взлет с 50% скажем на 35-40% ? после навески ФПВ и прочего квадр конечно потяжелеет, и взлетать будет не так резво, но все равно интересует возможность такой настройки.

NFLS
ВИГ:

Георгий это касается на прямую тебя !!! у тебя же перспективный возраст!!! учи иностранный, и вперёд в места где травка и уважение прав личности! какими связями на настоящий момент

ты бы не обладал (а в этой криминальной стране это главное) среда ни сейчас ни в будущем не изменится ! производства нет и не будет , а ты же технически творческий человек !
тебе нужны масштабные перспективы , а какие они в рашке . Эх мне бы твой возраст… кстати меня предупреждали 25 лет назад умные люди (табуированной национальности отъезжавших в Германию)что здесь будет ж.
не поверил …а зря!!!

Спасибо за такие слова)
но тут свой жизненный план)нужно где-то начать а потом следовать по намеченной,т.е. валить в страны зарубежья…английский знаю, есть база немецкого…перспективы есть везде, придумать занятие можно без проблем,а вот состыковка с законом не всегда проходит гладко)Мультироторы это конечно хорошо, но профессия в любом случае необходима!Допустим поехал бы я сейчас в Китай заниматся мультироторами/автопилотами…но ведь это не вечное, уже скоро будет проблемма с этим и небо в скорее вообще закроют и тогда останусь я со этими знаниями, которые нафиг не кому не нужны)а терять год для изучения только языка, как то не особо хочется(

Ясон:

Ладно, хватит политических анекдотов, возвращаемся к нашим баранам 😃
Суть в следующем. Поставил на квадрик 6S батарейку. Все летает нормально, но так как наза имеет привычку переходить в рабочий режим при 50% газа, то старт довольно не комфортный. Сначала аппарат выстреливает вверх и его надо отлавливать. Вопрос к Георгию, можно ли в назе сместить точку газа при которой она дает команду на взлет с 50% скажем на 35-40% ? после навески ФПВ и прочего квадр конечно потяжелеет, и взлетать будет не так резво, но все равно интересует возможность такой настройки.

это нормальное явления автостарта, нужно приловчиться для старта на назе…менять это простым смертным нельзя,только с инженерным доступом, который не у всех:)
стартовать необходимо переводя резко газ на четверть выше и переводить в центральное положение…

Ясон

К стати по поводу всяких там Германий. Что понравилось так это то, что посылку с батарейками из Австрии отправили 17го а 21го выпущено таможней с Казанского вокзала, теперь неделю от Москвы до Оренбурга на оленях 😃

ВИГ

😛

Ясон:

теперь неделю от Москвы до Оренбурга на оленях

и неделю по Оренбургу

Ясон
ВИГ:

и неделю по Оренбургу

Это как я 3 раза на почту за одной посылкой ездил, причем в разные отделения 😃 говорят только что была, отослали в другое.

Ясон

В общем проблема быстрого взлета решилась сама собой, стоило только навесить подвес с камерой 😃
хотя на горизонте замаячила другая, уменьшение полетного времени. До срабатывания авто посадки не доводил, но сигнализация разряда начинает моргать заметно раньше.
Видео конечно никакое, ибо не настраивал камеру, да и света мало, но подвес вроде работает, хотя горизонт немного плывет.

www.youtube.com/watch?v=7EGSJfOaiX0&feature=youtu.…

NFLS

эхх:)тоже похвастаюсь))
В Оренбург тяжело было везти…но уже осенью полетит в Оренбурге:)


razinkov56
Roma24533:

Всех с праздником!!!

-Присоединяюсь к Поздравлениям !!!

ВИГ
NFLS:

уже скоро будет проблемма с этим и небо в скорее вообще закроют

Георгий просвети, что за посылы про небо закроют , для коптеров , я верю что ты в курсе новых трендов ! 😃

Roma24533:

Всех с праздником!!!

Да нет , это тебя с Кириллом …и всех тех которые Героически откосились взятками и липовыми болезнями от службы😒

razinkov56
ВИГ:

Героически откосились

  • на енто тоже нужон героизм и подвиг родителей - увы не всякий родитель нынче осилит откосить детя свое - да и в армию нынче проблематично попасть - увы теперь тока по блату и срочку берут служить
ВИГ
razinkov56:

не всякий родитель нынче осилит откосить детя

razinkov56:

теперь тока по блату и срочку берут служить

Действительно трудно откосить детё от службы, если нужно искать блат , чтобы его на службу взяли !😁

spacer
NFLS:

В Оренбург тяжело было везти…


это да, он кажется около метра в диаметре))) а вообще прикольный)))

а мне 450 рама пришла, собрал, правда пока с мультивием борюсь, не очень стабильно держится на одном месте

NFLS
spacer:

это да, он кажется около метра в диаметре))) а вообще прикольный)))

110см)да нет, рама разборная, все в кейсы укладывается, только вот их 2 и общий вес без аккумуляторов ~12 кг(при ограничение для перелета всего веса в 20кг) и таможня в России прошлый раз со мной вела долгий разговор даже с 700 и 800 рамой…
с передатчиками постоянно путешествую и проблемы всегда в России…этот раз 3 февраля, доблестной таможни Оренбурга пришлось говорить что это для передвижного стеди-крана в Сочи)

ВИГ:

Георгий просвети, что за посылы про небо закроют , для коптеров , я верю что ты в курсе новых трендов !

Вообщем в Европе в отдельных странах запретили взлетать на мультироторах:
Во Франции сейчас придумали такую фишку что если заметят тебя с любым мультиротором, то ты попадаешь по суд и будет решение как “Покушение на жизнь других людей” thelocal.fr/…/legionnaire-held-for-drone-flight-at…
Что касается в РФ- ato.ru/…/proekt-federalnogo-zakona-o-vnesenii-izme…
uav.ru/articles/normativ.pdf
www.avmodels.ru/news/…/index_full.html?id=2982
В Америке открыли специальные курсы по БПЛА

spacer:

правда пока с мультивием борюсь

уж лучше бы арду, если из этой ценовой группы!
оч капризная система!

spacer
NFLS:

уж лучше бы арду, если из этой ценовой группы!
оч капризная система!

да мультивий тоже на базе ардуины я так понял сделан, по крайней мере прошивается как ардуинка
А насчет капризности это да, хотя это по моему в какой то мере из за датчиков, акселерометр у него вообще жутко шумный

NFLS
spacer:

да мультивий тоже на базе ардуины я так понял сделан, по крайней мере прошивается как ардуинка
А насчет капризности это да, хотя это по моему в какой то мере из за датчиков, акселерометр у него вообще жутко шумный

ну по крайней мере, ардупилот настраивается проще в режиме автокалибровки!

ВИГ
NFLS:

Сегодня пришло письмо с сылкой

Весёлая статейка !
Если бы мне кто нибудь из будущего, 20 лет назад рассказал, про сегодняшнее время ! …все безобразия которые творятся именно по закону , я бы не поверил.
А теперь я верю что ещё через 20 лет, у людей на руках будут номера как в конц лагере, и выходить из дому будут по разрешению, перемещаясь строго строевым шагом. 😃

NFLS
ВИГ:

Весёлая статейка !
Если бы мне кто нибудь из будущего, 20 лет назад рассказал, про сегодняшнее время ! …все безобразия которые творятся именно по закону , я бы не поверил.
А теперь я верю что ещё через 20 лет, у людей на руках будут номера как в конц лагере, и выходить из дому будут по разрешению, перемещаясь строго строевым шагом. 😃

Как мне говорят мои новые знакомые- это Россия)))