Авиамоделисты г. Оренбурга

ВИГ
Ясон:

Сегодня удачно отвисел 1 пак на отремонтированном вертолете, аппарат жив

Жень но ты больше не поднимай его до следующих коллективных полётов ! хочется посмотреть как он летает
а то убьёшь ещё . 😒

Ясон

Убивать не собираюсь, так как только начинаю восстанавливать навыки коих и так было не очень 😃 В общем большего чем повисеть и потихоньку из стороны в сторону повертеться я пока не делаю. А до коллективных полетушек это не знаю, потому как для сего пепелаца нужен асфальт, с травы он не взлетит, или по крайней мере свернет хвостовой ротор. А подлетываю прямо за домом на стоянке авто около магазина. Если есть желание подходи, благо не так далеко живем 😉

ВИГ
Ясон:

Если есть желание подходи, благо не так далеко живем

Благодарю , надеюсь на ближайших выходных на самолётах небо будем резать !

bonderos
ВИГ:

надеюсь на ближайших выходных на самолётах небо будем резать !

Дааа… и я вот надеюсь!

LasVegas

а я вот извращаюсь 😁

Летал отлично, морковился тоже 😁

bonderos

Да то что марковиться это видно;), посмотреть бы в полете!😃

LasVegas

Сегодня еще на клепаю к воскресению думаю летать на нем освоюсь, резвенький-непревычненький 😁

LasVegas

сегодня ничего так и в воскресение теперь только ветер сляжет

Roma24533

а морковкой это вы так “скоростного козла” называете??? и когда уже массовые полетушки??? надоело дома сидеть…

LasVegas

Кстати уже новый, более крепкий, почти закончил. осталось хвост приклеить и электронику повесить 😃
И, Ура! сегодня заказ отправили с движками и сервами, скоро буду с несколькими моделями выезжать!

Roma24533

Подскажите из чего и как заделать остекление кабины??? думал из бутылки, но пришел к мнению что болванку точить замучаюсь, так как габариты 55*14*17см. фото обтекателя кабины на самоле поперёк лежит (каркас). есть мысля из цельного пенопласта, но там форма вся обтекаемая так что пенорезкой не вырежешь, вот последняя мысль была заделать из потолочной плитки и феном придать нужную форму, но и тут есть недостаток, думаю что мало того что прочности будет ноль, так ещё её скорей всего потоком воздуха от двигателя просто разрушит… что посоветуете как быть?? фото прилагаю.

ВИГ
Roma24533:

Подскажите из чего и как заделать остекление кабины???

Если лень болвана точить из дерева !
Тогда точи из пенопласта , сверху покроешь какой-нить тканью (лучше стеклотканью или карбоном) с эпоксидкой ,
ну а посля пену выгрызешь.😃

Ясон

Вроде к воскресенью ветерок немного должен устаканиться 😃 При востоке можно сгонять на Фавор, подинамить в двп.

LasVegas

в субботу поздно вечером тоже вроде ничего

bonderos

Я вот тоже начал собирать, вот только незнаю политит ли???

Ясон

если мотор помощнее прикрутить к табуретке и она полетит, а тут самолет 😃

Ясон

Сегодня вечерком, часиков в 6 -7 с Игорем и Славой поедем жужжать 😃 желающие присоединяйтесь.

ВИГ
Ясон:

Сегодня вечерком, часиков в 6 -7 с Игорем и Славой поедем жужжать желающие присоединяйтесь.

Золотые слова !
Присоединяйтесь !!!

И всех с Днём Радио !!! 😃
Мы же Радисты !

Ясон

Это да, сегодня мой профессиональный так сказать праздник ! 😃