Авиамоделисты г. Оренбурга

Roma24533

есть у кого опыт работы DYS Smart3 www.*************/product/1208272/ нужно настроить контроллер. AlexMos. плата верии 1,0 прошивка 2,30

Ясон

В воскресенье неплохая погода, как насчет пожужжать?

Ясон

Ага 😃 там для ДВС как раз места много. Если приедешь, модельку не забудь как в прошлый раз.

hanterr

Всем привет из Уфы. Здесь очень красиво и авиамодели гораздо доступнее, как и комплектующие к ним. Цены правда не Китай, но тем не менее если приспичит, то пожалуйста. Проблема в другом ВПП. В понедельник выезжаю к новому месту службы. Район говорят то же зеленый (леса много), но ВПП думаю найду. Как обоснуюсь приглашаю в гости. Не теряйтесь…

Ясон
hanterr:

В понедельник выезжаю к новому месту службы.

Удачной службы!.
P.S.
Завтра полетушки ориентировочно в 14-15 часов, подтягивайтесь! 😃

bonderos
Ясон:

Завтра полетушки ориентировочно в 14-15 часов, подтягивайтесь!

Я к сожелению в наряд 😃 так что желаю отлиных полетушек!!! 😉

Roma24533
hanterr:

Не теряйтесь…

адресочек напиши… куда письма с приемниками слать.

Roma24533
Ясон:

Это что такое?

DYS Smart3 3-х подвес плюс контроллер AlexMos… показано где постоянно пропадает сигнал и как с этим бороться по колхозному.

9 days later
bonderos

Сегодня немного попробывал подлетнуть дома, свеже собранный квадрик!😃

aas

привет всем! почта наконец-то довезла мне лучи на квадр 😃 аппарат снова в строю, но теперь погода испортилась…

подскажите чем приклеить липучку к батарейке? что-то к ней ниче не липнет

Ясон

Клею на обычный момент, все держится. Сначала немного пошоркай батарейку наждачкой, потом желательно обезжирить. Далее по инструкции которая напечатана на тюбике. За 3 года ничего не оторвалось.

11 days later
hanterr

наконец то я опять в сети))). Хоть и не те скорости,но… модели пока все в Орене, но думаю скоро за ними вернусь и если все получиться выложу свой новый дом с высоты полета ЛК. Не хороните ветку, хоть здесь я с вами)))

Андрей_Головин

О! Привет Кирюха!!! Рад тебя видеть и слышать! Да, вымираем потихоньку, как динозавры. Запал былой уже не тот… Жаль конечно. Остались только мы с Андрюхой, которые иногда полетывают. Евгений конечно тоже завсегда не прочь, но он человек безлошадный, а в его краях акромя Войтовича никто уже не живет. Хотя он теперь на работе ко мне близко. Да и погода все никак не позволяет особо. Хотя раньше пофигу было. Из новинок облетали андреевский Раптор на импеллере. Правда тяги маловато оказалось, но ничего - полетел и довольно неплохо. Я порулил твоим большим Кап-232, с жутко задней центровкой (как ты на нем летал???) Пока не установил 3700 мА + грузик на нос 50 гр. - нормально не полетел. Ну и недавно, опять же с Андреем устроили небольшие воздушные догонялки он на рапторе плосколете, а я на маленьком КЕСЛе. Вот собственно и все. Ну и по камере периодически подлетываю. Да, сегодня с Евгением у него на работе вертолет его большой подняли прямо посреди аппаратного зала. Страшно было - аж жуть! Впереди чреда праздников. Если погода позволит - полетаем!

Ясон

В эти выходные обещают хорошую погоду 😉 как насчет пожужжать?
Сегодня снова восстановил вертолет после позавчерашнего краша, правда нового главного вала в наличии не было, остался старый, посему вибрация несколько выше чем была, но летать можно 😃

razinkov56
Ясон:

после позавчерашнего краша,

жалко какой птычко был😁

Ясон
razinkov56:

жалко какой птычко был

Слюшай, почему был?! он и сейчас есть. Вах какой! 😃
Позавчера провернулся в воздухе узел крепления хвостового ротора. Заменил рычаг циклического шага, тягу, от тарелки перекоса шаровую, хвостовую балку, лопасть на хвосте. Теперь бы еще основной вал, но нету…
А так по сравнению с тем какой был изначально заменил много чего. Гироскоп поставил футабу GY401 сразу с хвостом стало гораздо проще, регуль делюкс 100А с плавным стартом и гувернером, лыжи угольные, основание рамы, пластина под батарею и приемник дюраль. Новая тарелка, хаб и цапфы главного ротора, из серв не менял только одну на перекос. Только после этого аппарат более менее полетел.