Авиамоделисты г. Оренбурга

bonderos
Roma24533:

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!! Господа пилоты и защитники.

УРА УРА УРАаааааа!

bonderos
bonderos:

УРА УРА УРАаааааа!

Всех с праздником!

Андрей_Головин

Всех с прошедшим! Удалось в этот день полетать (в качестве пассажира) на французском Моране на аэродроме в Кушкулях. Познакомился с местными пилотами. Показывал им свою технику, а они мне свою 😃. Приглашали моделистов полетать у них на аэродроме на моделях. Им тоже интересно! Они нас тоже видели. Планирую начать заниматься вплотную летной практикой. Если конечно удастся договориться, а то больно дорого. 10 минут - 1500 руб. Для самостоятельного полета (дадут порулить на Птенце) минимум 20 минут. Видео закачаю - выложу кусочек.

Ясон

Здорово! 😃
В общем готовься раскошеливаться, зараза она такая (сла) 😉

NFLS
Андрей_Головин:

Удалось в этот день полетать (в качестве пассажира) на французском Моране на аэродроме в Кушкулях.

Знаю там Александра Пономарева)строят в ручную их!!вообще молодцы!

bonderos

Жень, от всей души поздравляем с Днем Рождения! здоровья счастья всего самого наилучшего!!!😃

Андрей_Головин

И мои искренние поздравления Евгений! Правда ты сейчас в поезде, в Москву едешь, но ничего, потом прочтешь. Сегодня прицепил на свой испытательный крыл КЕСЛ бесколлекторный подвес с прохой. Ниче так картинка получается. Почти что с квадрика на скорости. КЕСЛ все тот же - зеленый, который я гонял с тремя АКБ.

.

NFLS

я тоже вчера гонял, только правда с ручным бк подвесом)сбились к черту настройки каким то образом, пришлось прям там на скорую руку отстраивать( что есть то есть, 3 ось не смог качественно отстроить(

www.youtube.com/watch?v=wWE48rbRojw

Андрей_Головин

Весьма недурственно! Только вот зря голову срезаешь. По всем канонам съемки - так можно делать только в одном случае - акцентировать на чем-либо на самом лице. Нос, глаза, усы, волосы - но это должны быть крупные планы. На средних резать нельзя, ну если только шарф или цепь злотая - офигенные. Ну это так на будущее

NFLS
Андрей_Головин:

Весьма недурственно! Только вот зря голову срезаешь. По всем канонам съемки - так можно делать только в одном случае - акцентировать на чем-либо на самом лице. Нос, глаза, усы, волосы - но это должны быть крупные планы. На средних резать нельзя, ну если только шарф или цепь злотая - офигенные. Ну это так на будущее

эт уже не я)все шантажер-монтажер)я только техническая часть

Roma24533

Подскажите кто где бальзу выписывает??? или с кем скооперироваться?

ВИГ

Роман просил …? получай…
СпециМально для новичков ! 😁
очень лёгкий, можно камеру (регистратор)подвесить

ВИГ
Roma24533:

вот такой хочу…

Такой ты хочешь предложить своему знакомому новичку ??? 😃
Ты сам попытайся такой изготовить!😉

Roma24533

Такой я себе хочу, а знакомому нужно что то типа твоего, только менее хрупкий.

NFLS
Roma24533:

Такой я себе хочу, а знакомому нужно что то типа твоего, только менее хрупкий.

ну так потолочку с клеем в зубы и вперед)дешего и сердито…можно даже в поле клеить

Ясон

Всем спасибо за поздравления! Было очень приятно 😃

Roma24533:

только менее хрупкий.

то есть более тяжелый и как следствие получаем при краше более серьезные повреждения. Из практики более легкий и на вид хлипкий самолет угробить значительно труднее чем железобетонного монстра.

LasVegas
Roma24533:

ужно что то типа твоего, только менее хрупкий.

Цессна не в почете?

Ясон

Сегодня раздобыл микросферы, правда алюмосиликатная, довольно тяжелая, но для попробовать пойдет 😃
Соорудил тестовый образец на базе эпоксидки. Плотность на выходе около 0.9, в воде плавает. Прочность для шпаклевки достаточная, шкурится довольно легко. Из недостатков сравнительно большой удельный вес по сравнению с "модельной " около 0.6г/см3 против 0.21-0.18 у специализированой. Ну и размер шариков крупноват, после ошкуривания поверхность пористая.