Авиамоделисты г. Оренбурга

Ясон

Сегодня возможно на Беловке на машинках погоняем 😃

NFLS
Ясон:

Сегодня возможно на Беловке на машинках погоняем

Эх поздно увидел(( Подъехал бы поздороваться хоть!

7 days later
Morgot
Ясон:

Сегодня возможно на Беловке на машинках погоняем 😃

Где катаете обычно ?

Ясон
Morgot:

Где катаете обычно ?

Да когда как. Крайние 3 раза на Беловке около памятника Чкалову. Правда я сейчас без машинки, сцепление в колоколе поплавилось.

ivanlex
Roma24533:

Подскажите кто где бальзу выписывает??? или с кем скооперироваться?

На алиэкспрессе можно заказать. Цена не такая уж и высокая, около 100 рублей за лист 1000*100*2, или около 50 рублей за лист 500*100*2, но продаются партиями по 10-20 шт. Средняя стоимость посылки от 500 до 1000 рублей (с доставкой). Так что можешь ни с кем не кооперироваться, а брать себе. Не такая уж и большая партия получается в одной посылке.

Ясон

На линдингере граупнеровская бальза 100х1000 стоит дешевле чем у нас. Единственное доставка 20евро. Но на эту сумму можно хоть 15 кг заказать.

ivanlex
Ясон:

На линдингере граупнеровская бальза 100х1000 стоит дешевле чем у нас. Единственное доставка 20евро. Но на эту сумму можно хоть 15 кг заказать.

Смотря на сколько дешевле, и смотря сколько ему нужно Бальсы. Если ему нужна маленькая партия, то доставка 20 евро уже превышает стоимость всей посылки с Алиэкспресса. Как мне кажется, даже 1 кв.м. - это более чем достаточно на модель средней сложности. Просто мы не знаем, что именно он хочет.

Morgot
Ясон:

Да когда как. Крайние 3 раза на Беловке около памятника Чкалову. Правда я сейчас без машинки, сцепление в колоколе поплавилось.

я вчера тут возле дома катал ) карб настраивал так разогнался что у меня на колоколе подшипник развалился ((((
ГДЕ в ОРЕНЕ можно купить подшипники диаметр 10мм внутренне 5мм ширина 4мм ??? ПОМОГИТЕ земляки ! с ебэя заказал но приедут только в июне (((

bonderos

Друзья! может в выходные полетаем!?

Ясон

Всех с праздником! днем космонавтики.
Сегодня хочу попробовать обездить лодку, на Урале лед вроде сошел.

bonderos

С праздником! во сколько хочешь? я на квадрике подлетнул бы!

Ясон

позвонил бы. Мы уже домой вернулись.

Сильно не гонял, в треть газа. Движок в резонанс не вгонял. Тем более что охлаждение было чем то забито. Вода пока с сюрпризами, заглох наехав на затопленую льдину. Благо катался у берега, аппарат по инерции доплыл. Но на всякий случай удочка с собой была 😉

Ясон

В смысле ремень? да. правда надо думать что то с другим вариантом заводки, ибо ремни почему то летят со страшной силой. Либо переходить на ручной старт, но тут в одиночку запускать сложно.

Probelzaelo
Андрей_Головин:

Ездил давеча в Бузулукский бор

С чем и поздравляем! съемки обалденные.

ЗЫ.С детства хотел попасть в ББ и все никак, неужели не сутьба? ((

Ясон
Probelzaelo:

С детства хотел попасть в ББ и все никак, неужели не сутьба? ((

А я никогда не был в Питере. Надо исправлять упущения 😃

Андрей_Головин

Кстати по поводу батарей, купленных на алишке. 2 шт по 5200 мА, 1- 10000 мА. Среди первых - одна честно отрабатывает свои 5200 мА при конечном напряжении 3,7 В на банку(без нагрузки, с нагрузкой - 3,3 В). Вторая - филонит, только 4500 мА. Третья после трех полетов стала отдавать 9400 мА, но при этом уже после 10 В - держит нагрузку в 30 А всего несколько сек, квадрик приходится экстренно сажать. Время полета 1 батарея - 9 мин, вторая 7,5 мин, третья - 16 мин. Вес соответственно 405 гр у 5200 мА и 580 гр у 10000 мА. Думаю еще одну 10А-ку купить. У нее самая высокая энергоемкость. 16 мА/гр, супротив 11 и 12 мА/гр соответственно.

Как вариант еще взять такую banggood.com/ZOP-Power-22_2V-15000MAH-25C-Lipo-Bat… и располовинить для питания гексы, которую собираю. Квадрик ее уже не потянет, даже половинку 😃

Ясон
Андрей_Головин:

и располовинить для питания гексы,

очень сильно сдается мне что эта батарейка в конфигурации 6S2P то есть в ней 12 котлет по 7.5 а/ч